Иконка ресурса

Сборка L2 PTS Epilogue 2018-05-03

Нет прав для скачивания
она и так организована
в смысле и так работает именно в Nasc?) и ее можно изменять через Nasc?

Кому интересно как отключить уд у мобов
LongRangeGuardRate - процент срабатывания УД у монстров.
Меняем % в npcdata {[LongRangeGuardRate]=10}} на 0.)
правда чтобы найти это, пришлось перелопатить аи, скилдату, и еще кучу запросов в гугл...) потребовался не один день на эти поиски..) интуиция, магия, немного логики, и благодаря другим Людям которые искали, нашли, испытали и написали...) чтобы другие тоже могли найти... кто ищет..)

следующая неувязка в том, что процент уд у всех разный 10,5.... можно как то заменить этот параметр на 0 для всех значений?
 
Последнее редактирование модератором:

следующая неувязка в том, что процент уд у всех разный 10,5.... можно как то заменить этот параметр на 0 для всех значений?

C#:
if (LongRangeGuardRate > 0)
{
    if (DistFromMe(attacker) > 150)
    {
        if (i5 <= 0 && Rand(100) < LongRangeGuardRate)
        {
        //    AddUseSkillDesire(myself.sm, @s_npc_ultimate_defence3, @ST_HEAL, @AMT_MOVE_TO_TARGET, 10000000000);
        }
    }
}
например закомментировать юз скилла в аи

можно конечно вообще вырезать,но это для тех,кто особо заморачиваться
 
Нет. А еще внезапно (!) можно убрать эффект у неуязвимости или заменить ее в аи скиллом-заглушкой (тут как больше нравится). Ну и вариант для ленивых: написать регулярку, которвя все заменит.
 
По маске в файле заменить можно и 1-9 прогнать [LongRangeGuardRate]=*0
[LongRangeGuardRate]=1*
 
Как говорил мой Дед: слушай Всех, а делай по своему...)
Все же предпочел оставить эту функцию в запасе. Вдруг мне захочется включить уд у какогонить особенного монстра..)
А свой вопрос решил так:
подсчитал сколько всего {[LongRangeGuardRate]= (1106 совпадений)
дальше методом тыка:
10% - 366 совпадений(заменил на 0)
5% - 740 совпадений (заменил на 0)

740+366=1106)

Может кто поделиться новогодним эвентом?) там где подарки падают, и елку потом крафтишь и бьешь гитарами..)?

а вот вижу в eventdata - eventname=christmas
нужно просто тайм указать, правильно я понимаю..?)
Модератор, спс за правки) сделаю себе праздник..)
 
Последнее редактирование модератором:
поправка...) значение 0 не прокатывает для LongRangeGuardRate ) попробую все таки закомментить в ai)
 
А одну тысячную не пробовал указать ради эксперимента? Или 100%. Чтобы проверить вообще работает оно или нет.
 
А одну тысячную не пробовал указать ради эксперимента? Или 100%. Чтобы проверить вообще работает оно или нет.
100 работает при первом касании моба, проверял)
при комментировании, компилятор не хочет компилировать( синтаксическая ошибка говорит... если бы было все так просто вотафакмазафака) я наверное заморочусь, и вырежу эту функцию нахрен)
 
100 работает при первом касании моба, проверял)
при комментировании, компилятор не хочет компилировать( синтаксическая ошибка говорит... если бы было все так просто вотафакмазафака) я наверное заморочусь, и вырежу эту функцию нахрен)
Дистанцию впиндюрь просто 2500 и оно никогда срабатывать не будет.
 
Дистанцию впиндюрь просто 2500
Пробовал менять => 0 и >= 0 в ai, потом дошло, что это сервер парсит npcdat и если там стоит 0, он красный..)

сделал как ВЫ посоветовали if( DistFromMe(attacker) > 2500 ) , а так же поставил в npcdat 100% чтобы наверняка увидеть работает эта собака или нет..) ВОПРОС ЗАКРЫТ УД НЕ РАБОТАЕТ!) спасибо огромное ВСЕМ УРА!)
 
Пробовал менять => 0 и >= 0 в ai, потом дошло, что это сервер парсит npcdat и если там стоит 0, он красный..)

сделал как ВЫ посоветовали if( DistFromMe(attacker) > 2500 ) , а так же поставил в npcdat 100% чтобы наверняка увидеть работает эта собака или нет..) ВОПРОС ЗАКРЫТ УД НЕ РАБОТАЕТ!) спасибо огромное ВСЕМ УРА!)
всегда то вы идёте по каким-то окольным путям,вместо прямого решения просто взять и удалить к ебеням этот if с УД,что бы просто забыть и не выгребать вероятные баги (а они всегда лезут,классика)

в аи (по крайней мере в моём), всего 3 совпадения с этим параметром
qdw.png
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Ребят, может кто подсказать утилитку для редактирования BuySell листов Ai? (если таковая имеется..) или зря не искать, и править руками?
 
А свой вопрос решил так:
подсчитал сколько всего {[LongRangeGuardRate]= (1106 совпадений)
дальше методом тыка:
10% - 366 совпадений(заменил на 0)
5% - 740 совпадений (заменил на 0)

740+366=1106)
Боже, а сделать замену регуляркой в нотпаде:
\[LongRangeGuardRate\]=\d+
на
\[LongRangeGuardRate\]=0

ну сложно, да)
 
сделать замену регуляркой
кстати ищу такой метод... можно подробнее про регулярку?... а все нашел \d — Любая цифра ) зашибись, кто бы мог подумать?, да никто не мог..)
 
кстати ищу такой метод... можно подробнее про регулярку?... а все нашел \d — Любая цифра ) зашибись, кто бы мог подумать?, да никто не мог..)
\d+ а не \d, \d+ означает, что 1 или больше цифра.
 
\d+ а не \d, \d+ означает, что 1 или больше цифра.
Спасибо огромное, это стало большим открытием для меня! Только сама команда должна выглядеть вот так: \[LongRangeGuardRate]=\d+
Заменить на \[LongRangeGuardRate]=0
а так же нужно поставить галочку в режиме поиска - регулярные выражения.
и просто \d тоже срабатывает хорошо..)
там боковой слеш мешал после Rate.)
 
Назад
Сверху Снизу