Посоветуйте сборку HF5

exigo

Путник
Участник
Сообщения
50
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
8
Баллы
55
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Пока неизвестно
Добрый день, я раньше не занимался запуском серверов л2, но опыт в программировании есть т.к. работаю php прогером (c java тоже знаком - делал небольшие проекты). Сейчас встал вопрос о платной сборке - я потестил много шарных сборок (чисто ради того, чтобы разобраться с запуском и редактированием).
Определился, что буду ставить java сервер, т.к. в pts много заморочек. Сервер будет пвп ориентированный, не лоу рейт.

Т.к. я новичок в этом направлении, хотел бы задать вопросы опытным админам:

1) Какую выбрать сборку HF5 Java?

Я рассматривал l2jsunrise - у них много крутых дополнений для клиента и главный плюс - есть исходники. Что можете сказать по ее поводу? Насколько качественная сборка, стоит ли покупать сразу лицензию на 3 года?

Из представленных на форуме тут 2 сборки: l2jeternity - вижу, что качественная сборка, но отталкивает отсутствие исходников. Если я например куплю какие то дополнения или доработку сервера - это будет проблемой? L2j-dev - описание минимальное - никак не оценишь сборку, исходники есть там разве что. Что скажете насчет этих сборок?

Есть ли еще какие-нибудь варианты качественных сборок с возможностью покупки разных аддонов и дополнений на них?

2) Какой хостинг подойдет для периода тестирования сервера - 1-2 человека будет заходить на него и корректировать сам сервер? Подойдет ли VPS или нужен дедик, (просто хостить на домашнем пк не особо охота т.к. нет белого ip)?

3) Какой дедик нужен будет на онлайн 200-300 человек? Минимальную и рекомендуемую конфигурацию если можно?

4) Есть ли какие то минусы запуска на Windows Server, в сравнении с linux-ными ос?
 

Вася тоже скатился 100 онлайна уже в деле. Забугорные сервера тоже трусит.
Его так то можно привлечь по нескольким статьям. Потому, что DDOS - уголовно наказуем, как и вымогательство. Но походу админам проще платить дань - чем заморочиться и закрыть это тело в камеру.

DDOSить сервера со 100 онлайна и вымогать у них деньги - которых там почти и нет т.к. такие сервера почти в 0 живут - это надо иметь проблемы с головой.

Я просто еще со школы понял - пойдешь хоть раз на поводу у вымогателей и встанешь на счетчик - тебя потом будут доить бесконечно.
 
Его так то можно привлечь по нескольким статьям. Потому, что DDOS - уголовно наказуем, как и вымогательство. Но походу админам проще платить дань - чем заморочиться и закрыть это тело в камеру.

DDOSить сервера со 100 онлайна и вымогать у них деньги - которых там почти и нет т.к. такие сервера почти в 0 живут - это надо иметь проблемы с головой.

Я просто еще со школы понял - пойдешь хоть раз на поводу у вымогателей и встанешь на счетчик - тебя потом будут доить бесконечно.
Смешно ) особенно про статью. И что ты в полиции скажешь ? Я открыл пиратский сервер и меня задудосили ?)
 
Смешно ) особенно про статью. И что ты в полиции скажешь ? Я открыл пиратский сервер и меня задудосили ?)
так ты не говори о том что сервер был пиратским, и о том, какая конкретно была игра, или скажи какую-нибудь легальную, кто там твой трафик снифать будет?
 
Смешно ) особенно про статью. И что ты в полиции скажешь ? Я открыл пиратский сервер и меня задудосили ?)
Ты случайно с Васей не в доле?
А то подозрительно, что ты оправдываешь вымогательство!
 
так ты не говори о том что сервер был пиратским, и о том, какая конкретно была игра, или скажи какую-нибудь легальную, кто там твой трафик снифать будет?
В суде, как и в материалах дела, не проканает формулировка "нисказю" или "а вот там вот это, не парьтесь". Расследование чего-либо предполагает полное расследование, т.е. и твою сторону тоже буду рассматривать, в свете чего ты просто не можешь не предоставить точные данные, что, где, когда и с чего вообще всё началось. В ином случае, это укрывательство тех или иных фактов от следствия, которые могут исказить исход дела и бла-бла-бла.

Ну, а рассказав всю правду - упрёшься в лицензиара этой игры и уже тебя подпрягут как самого умного и предложат удобное место на советском шампанском в местах не столь отдалённых и(или) солидный штраф.


P.S. Это безусловно крайне интересно рассуждать на тему юриспруденции и DDoS-атак, в разрезе разработки\запуска пиратских серверов.
 
Вася говно, то ещё говно. Бабка Нюрка рассказывала, как Вася бился со спецом по защите от DDOS атак. Тоже чувак открыл сервак, зная кто такой Вася говно. Тоже говорил -Я ебал платить вымогателю. Что в итоге? Да, первые пару дней спец тот весьма успешно отбивал атаки, владелец серва тешил самолюбие. Но когда дело дошло до выбора между, брать на зарплату (при чем не малую) чувака, который будет 24\7 мериться "письками" с Васей говнюком, либо заплатить террористу раз за пол года чтобы он тебя не трогал (как и его прихвостни между прочим). Лучше уже "играть по правилам", дешевле обойдется.
 
В суде, как и в материалах дела, не проканает формулировка "нисказю" или "а вот там вот это, не парьтесь". Расследование чего-либо предполагает полное расследование, т.е. и твою сторону тоже буду рассматривать, в свете чего ты просто не можешь не предоставить точные данные, что, где, когда и с чего вообще всё началось. В ином случае, это укрывательство тех или иных фактов от следствия, которые могут исказить исход дела и бла-бла-бла.

Ну, а рассказав всю правду - упрёшься в лицензиара этой игры и уже тебя подпрягут как самого умного и предложат удобное место на советском шампанском в местах не столь отдалённых и(или) солидный штраф.


P.S. Это безусловно крайне интересно рассуждать на тему юриспруденции и DDoS-атак, в разрезе разработки\запуска пиратских серверов.
Тут ты выбираешь, либо срок, за то что молчишь, либо срок, за то, что открываешь пиратский сервер. Что мешает заранее готовить инфраструктуру "легального" сервера?

Тебе необходимо доказать факт DDoS атаки, а во всём остальном пусть мусора разбираются, а они, работать не очень любят, шансов докопаться до правды у них не сильно много.

Вася говно, то ещё говно. Бабка Нюрка рассказывала, как Вася бился со спецом по защите от DDOS атак. Тоже чувак открыл сервак, зная кто такой Вася говно. Тоже говорил -Я ебал платить вымогателю. Что в итоге? Да, первые пару дней спец тот весьма успешно отбивал атаки, владелец серва тешил самолюбие. Но когда дело дошло до выбора между, брать на зарплату (при чем не малую) чувака, который будет 24\7 мериться "письками" с Васей говнюком, либо заплатить террористу раз за пол года чтобы он тебя не трогал (как и его прихвостни между прочим). Лучше уже "играть по правилам", дешевле обойдется.
А послезавтра появится еще один чувак, с которым так-же придётся мерится письками.
А потом еще один, и еще один.

И будешь по итогу сидеть как с МПХ в жопе, думая "а сегодня не упаду"?
 
Тут ты выбираешь, либо срок, за то что молчишь, либо срок, за то, что открываешь пиратский сервер. Что мешает заранее готовить инфраструктуру "легального" сервера?

Тебе необходимо доказать факт DDoS атаки, а во всём остальном пусть мусора разбираются, а они, работать не очень любят, шансов докопаться до правды у них не сильно много.
Легальный сервер л2?) нук расскажи че это
 
Легальный сервер л2?) нук расскажи че это
Любой другой легальный сервер, который работает по TCP протоколу. Говоришь "у меня тут было именно это", есть другая инфа - докажите, а это уже за следаками, захотят ли они этим заниматься? сомневаюсь

Вы так рассуждаете, будто никогда с ментами не работали, и не знаете как они работают.
 
Любой другой легальный сервер, который работает по TCP протоколу. Говоришь "у меня тут было именно это", есть другая инфа - докажите, а это уже за следаками, захотят ли они этим заниматься? сомневаюсь

Вы так рассуждаете, будто никогда с ментами не работали, и не знаете как они работают.
а ты думаешь кто то будет расследовать Ddos ?)
 
Если сама компания у которой ты арендуешь сервер подаст на этого Васю заявление за нарушение работы их оборудования и мощностей. Тогда вполне реально
 
а ты думаешь кто то будет расследовать Ddos ?)
Заявление есть, должна быть реакция и какое-либо решение (о возбуждении, отказе и т.д.), нет реакции - обращение в прокуратуру. Следователя подогреют везде, к тебе какие могут быть вопросы в этом случае?

Сразу вопрос, от Вас когда либо заявление в полицию было написано по поводу дудосов? Был материал об отказе в возбуждении дела, который был грамотно обжалован в порядке 125 УПК РФ? Если нет, тогда не надо утверждать обратного.
 
Смешно ) особенно про статью. И что ты в полиции скажешь ? Я открыл пиратский сервер и меня задудосили ?)
У меня был опыт привлечения к ответственности человека, который заложил бэкдор в проекте (сайт-портал) и потом взломал и получил несанкционированный доступ с кражей персональных данных пользователей. И вот там были установлено программное обеспечение какое то пиратское (не помню какое, знает сис админ). Это не помешало засудить того чела - но срок ему не дали, только штраф 200 тыс. А на пиратское ПО было всем плевать.
 
Прошло некоторое время и что по итогу? Платил? хД
 
Открылся? Если нет, то советую Eternity !
 
  • Люблю это
Реакции: KATE
если хватает бюджета то Eternity если не сильно то l2j-Dev -даже можно исходники с пожизненным доступом к СВН взять (других команд адекватных по ХФ не знаю если только Emu-Enterprise но вроде как визор давно ушел от Хфа
 
Назад
Сверху Снизу