Посоветуйте сборку HF5

exigo

Путник
Участник
Сообщения
50
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
8
Баллы
55
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
Пока неизвестно
Добрый день, я раньше не занимался запуском серверов л2, но опыт в программировании есть т.к. работаю php прогером (c java тоже знаком - делал небольшие проекты). Сейчас встал вопрос о платной сборке - я потестил много шарных сборок (чисто ради того, чтобы разобраться с запуском и редактированием).
Определился, что буду ставить java сервер, т.к. в pts много заморочек. Сервер будет пвп ориентированный, не лоу рейт.

Т.к. я новичок в этом направлении, хотел бы задать вопросы опытным админам:

1) Какую выбрать сборку HF5 Java?

Я рассматривал l2jsunrise - у них много крутых дополнений для клиента и главный плюс - есть исходники. Что можете сказать по ее поводу? Насколько качественная сборка, стоит ли покупать сразу лицензию на 3 года?

Из представленных на форуме тут 2 сборки: l2jeternity - вижу, что качественная сборка, но отталкивает отсутствие исходников. Если я например куплю какие то дополнения или доработку сервера - это будет проблемой? L2j-dev - описание минимальное - никак не оценишь сборку, исходники есть там разве что. Что скажете насчет этих сборок?

Есть ли еще какие-нибудь варианты качественных сборок с возможностью покупки разных аддонов и дополнений на них?

2) Какой хостинг подойдет для периода тестирования сервера - 1-2 человека будет заходить на него и корректировать сам сервер? Подойдет ли VPS или нужен дедик, (просто хостить на домашнем пк не особо охота т.к. нет белого ip)?

3) Какой дедик нужен будет на онлайн 200-300 человек? Минимальную и рекомендуемую конфигурацию если можно?

4) Есть ли какие то минусы запуска на Windows Server, в сравнении с linux-ными ос?
 
Добрый день, я раньше не занимался запуском серверов л2, но опыт в программировании есть т.к. работаю php прогером (c java тоже знаком - делал небольшие проекты). Сейчас встал вопрос о платной сборке - я потестил много шарных сборок (чисто ради того, чтобы разобраться с запуском и редактированием).
Определился, что буду ставить java сервер, т.к. в pts много заморочек. Сервер будет пвп ориентированный, не лоу рейт.

Т.к. я новичок в этом направлении, хотел бы задать вопросы опытным админам:

1) Какую выбрать сборку HF5 Java?

Я рассматривал l2jsunrise - у них много крутых дополнений для клиента и главный плюс - есть исходники. Что можете сказать по ее поводу? Насколько качественная сборка, стоит ли покупать сразу лицензию на 3 года?

Из представленных на форуме тут 2 сборки: l2jeternity - вижу, что качественная сборка, но отталкивает отсутствие исходников. Если я например куплю какие то дополнения или доработку сервера - это будет проблемой? L2j-dev - описание минимальное - никак не оценишь сборку, исходники есть там разве что. Что скажете насчет этих сборок?

Есть ли еще какие-нибудь варианты качественных сборок с возможностью покупки разных аддонов и дополнений на них?

2) Какой хостинг подойдет для периода тестирования сервера - 1-2 человека будет заходить на него и корректировать сам сервер? Подойдет ли VPS или нужен дедик, (просто хостить на домашнем пк не особо охота т.к. нет белого ip)?

3) Какой дедик нужен будет на онлайн 200-300 человек? Минимальную и рекомендуемую конфигурацию если можно?

4) Есть ли какие то минусы запуска на Windows Server, в сравнении с linux-ными ос?
l2jeternity - как по мне лучше по хф я еще не видал и цена не кусается
Допов до жопы и платно и бесплатно
Лицуха на использование этого продукта сразу на бессрок
Допили так же можно заказать на любой ваш вкус и за ваши деньги
Исходов правда не видать тебе)
Тех поддержка на высшем уровне
Правки на раз два исполняются
ХЗ что еще добавить
 
я раньше не занимался запуском серверов л2
А вообще какие у вас планы по серверу? Что хотите получить на выходе?
На Порш накопить или "для души, с пацанами побегать"?
 
А вообще какие у вас планы по серверу? Что хотите получить на выходе?
На Порш накопить или "для души, с пацанами побегать"?
Нет за деньгами не гонюсь - у меня хорошая работа. Цель - открыть небольшой пвп -сервер на 200-500 человек, чтобы он полностью окупал свое существование (т.е. мне достаточно если донат будет покрывать расходы на его содержание).
Но именно хочется качественный стабильный проект.
 
Нет за деньгами не гонюсь - у меня хорошая работа. Цель - открыть небольшой пвп -сервер на 200-500 человек, чтобы он полностью окупал свое существование (т.е. мне достаточно если донат будет покрывать расходы на его содержание).
Но именно хочется качественный стабильный проект.
200-500 человек, ну вы же понимаете на фри серверах такого практически уже нету, если токо не взять 70-80% ботов и 20-30% онлайна
 
200-500 человек, ну вы же понимаете на фри серверах такого практически уже нету, если токо не взять 70-80% ботов и 20-30% онлайна
200 человек вполне реально подтянуть на качественный ХФ проект с небольшими вливаниями в рекламу. Сейчас достаточно мало выходит проектов ХФ, в основном ИЛ. Так, что наблюдается некий дефицит именно ХФ серверов пвп ориентированных. Я просто играю на таких серверах и у меня огромное количество знакомых ищут где бы поиграть и не находят.
 
Большую часть я прочел - полную информацию не получил из этих тем.
Как вариант напиши себе все возможные сборки для теста платные и бесплатные и тесть, если платные думаю тебе дадут доступ для тестирования, что бы ты понял нужно ли тебе это или нет, а бесплатные и так сможешь скачать и установить и протестить у себя!
 
Как вариант напиши себе все возможные сборки для теста платные и бесплатные и тесть, если платные думаю тебе дадут доступ для тестирования, что бы ты понял нужно ли тебе это или нет, а бесплатные и так сможешь скачать и установить и протестить у себя!
Спасибо вот это реально хороший совет. А подскажи пожалуйста - какой хостинг купить для тестирования и например отладки сервера и на старт сервера до 200 человек? Я буду и еще пару человек заходить - на домашнем пк не охота разворачивать. Хватит ли VPS 4 x 3.3 ГГц, 8ГБ ОЗУ, 80 ГБ NVMe, 200 Мбит/с канал - на первое время? Или нужен строго дедик?
 
Спасибо вот это реально хороший совет. А подскажи пожалуйста - какой хостинг купить для тестирования и например отладки сервера и на старт сервера до 200 человек? Я буду и еще пару человек заходить - на домашнем пк не охота разворачивать. Хватит ли VPS 4 x 3.3 ГГц, 8ГБ ОЗУ, 80 ГБ NVMe, 200 Мбит/с канал - на первое время? Или нужен строго дедик?
хз у меня дома на винде стоят 4 сервера ) еще 3 готовится - так что по хостам не ко мне)

Для теста я думаю можешь и дома развернуть себе, сервера не много жрут явы хф хроник )
 
Большую часть я прочел - полную информацию не получил из этих тем.
When I asked this exact question I concluded that you wouldn't get a truthful answer here. Almost everyone here will tell you how every free-shared assembly is sh1te, even though there are many servers currently being opened on a said free-shared source. I mainly refer to Sunrise in this case. Another thing that does not make sense is how the source of a server with 1,500 people in 2019 is no longer good or is straight-out shit in 2022.
Anyway... I have personally played on servers that use L2jEternity and L2jSunrise. I like them both, but Eternity just a tad more, mainly due to their GeoEngine being superior to that of Sunrise. The other (free) options are mostly outdated, but they would still do just fine if you are willing to extensively test and debug them. The major flaw of Eternity is that you can't touch the core, only the scripts folder. The good thing about Sunrise is that you get full access to the core, albeit some of their java files are being obfuscated to protect their personal work. Furthermore, both Sunrise and Eternity have changelogs on their website/forum, so if you are not lazy, you can take a free-shared version and do the changes yourself, which will of course take a lot of time. This mainly refers to Sunrise, since you can no longer find Eternity's source from like 1 year ago, not the older version.
 

    exigo

    Баллов: 1
    Thanks
Спасибо вот это реально хороший совет. А подскажи пожалуйста - какой хостинг купить для тестирования и например отладки сервера и на старт сервера до 200 человек? Я буду и еще пару человек заходить - на домашнем пк не охота разворачивать. Хватит ли VPS 4 x 3.3 ГГц, 8ГБ ОЗУ, 80 ГБ NVMe, 200 Мбит/с канал - на первое время? Или нужен строго дедик?
Для тестов вполне хватит. Для лайфа нужно конечно побольше оперы. Ну и конечно нужна защита ) и договорённости с Василием. В противном случае , работа коту под хвост.
 
Для тестов вполне хватит. Для лайфа нужно конечно побольше оперы. Ну и конечно нужна защита ) и договорённости с Василием. В противном случае , работа коту под хвост.
Т.е. ты думаешь - что проект с 200 онлайн интересен для дудоса? Это ж масштабы совсем маленькие.
 
Для тестов вполне хватит. Для лайфа нужно конечно побольше оперы. Ну и конечно нужна защита ) и договорённости с Василием. В противном случае , работа коту под хвост.
Он ещё промышляет этим? 😀
 
Никогда вымогателям не платил - не потому, что денег нет, а принципиально. Это один раз отдашь - и тебя на счетчик поставят. Будет ddos - да и хyй с ним - проще переоткрыться, чем платить.
 
Никогда вымогателям не платил - не потому, что денег нет, а принципиально. Это один раз отдашь - и тебя на счетчик поставят. Будет ddos - да и хyй с ним - проще переоткрыться, чем платить.
такое тоже есть
 
Никогда вымогателям не платил - не потому, что денег нет, а принципиально. Это один раз отдашь - и тебя на счетчик поставят. Будет ddos - да и хyй с ним - проще переоткрыться, чем платить.
Да ? Ну когда ты вложили в открытие 100к+ и переоткрыться ?) Ну это конечно рофл) Если ты ты конечно мазахист и у тебя нету желания привлечь игроков то да . Тут дело даже не в деньгах, игроки которые попались на твой сервер и был ддос они сгорят так что больше никогда не придут . И я тебе могу сказать так, если Вася пришел 1 раз и ты ему не заплатил . Ты больше никогда не откроешься .
 
Да ? Ну когда ты вложили в открытие 100к+ и переоткрыться ?) Ну это конечно рофл) Если ты ты конечно мазахист и у тебя нету желания привлечь игроков то да . Тут дело даже не в деньгах, игроки которые попались на твой сервер и был ддос они сгорят так что больше никогда не придут . И я тебе могу сказать так, если Вася пришел 1 раз и ты ему не заплатил . Ты больше никогда не откроешься .
Не откроюсь значит не судьба. У меня терпения достаточно. Начну с малого сервера который Васе не интересен. Платить вымогателю - это худшее, что можно сделать. Сегодня Вася затребовал 15к, завтра он решил с пацанами телок снять и ему понадобились бабки и теперь он уже требует скажем 30к. Это до бесконечности можно платить. А если платить не будешь - рано или поздно Васю заебет трата времени, которая не приносит денег. Я просто почему так говорю - у меня был негативный опыт в реале - с подобными вымогателями и ничем хорошим это не закончилось. Так, что проще похерить старт - печально и больно, но лучше, чем раком встать перед условным Васей и потерять достоинство, а также встать на счетчик.
 
Назад
Сверху Снизу