Помогите выбрать ssd m2

Все мои SSD:
- начинал давно с kingston uv400 120 gb, стоит сейчас в старом ноуте
- затем взял samsung 960 evo 250 - сейчас юзаю в качестве системного (записано 22+ TB)
- для доп. места взял samsung 860 evo 512 sata (записано 26+ TB)
- ещё для доп места взял samsung pm9a1 с алика на 1 тб - это аналог 980 pro но oem, надёжная модель (записано 22+ TB)
- ещё для доп. места взял 2 штуки kingbank kp230 на 512 гб, когда они стоили по 1300 рублей, тоже всё ок, обычные ссд, ничего плохого сказать про них не могу (записано по мелочи, юзаю чисто для бекапов или когда на основных места не хватает)


за 10+ лет ни один SSD у меня не сломался, а вот HDD (Seagate) один умер, причем внезапно не дав даже забрать данные, благо там ничего супер важного не было
 

По тему подскажите какие ссд брать под мою плату
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Код:
Разъемы M.2 (M), PCIe линии процессора: 1 x 2242/2260/2280 (SATA/PCIe 3.0 x4)
Разъемы M.2 (M), PCIe линии чипсета: 1 x 2242/2260/2280 (PCIe 2.0 x4)
Любой nvme на pci-e 3.0
И не забудь в бивисе переключить слот с саты на pci-e.
 
Код:
Разъемы M.2 (M), PCIe линии процессора: 1 x 2242/2260/2280 (SATA/PCIe 3.0 x4)
Разъемы M.2 (M), PCIe линии чипсета: 1 x 2242/2260/2280 (PCIe 2.0 x4)
Любой nvme на pci-e 3.0
И не забудь в бивисе переключить слот с саты на pci-e.
Два ссд будет работать на одинаковой скорости или у одного будет скорость меньше ? (читал интернете что может такое быть.)
 
Два ссд будет работать на одинаковой скорости или у одного будет скорость меньше ? (читал интернете что может такое быть.)
У тебя один слот pci-e 2.0 под м2, у тебя просто упрется в скорость порта.
 
Два ссд будет работать на одинаковой скорости или у одного будет скорость меньше ? (читал интернете что может такое быть.)
вот то, что я выше описывал, было как раз про твою соседку, - B450 Pro. там такая же история. верхни слот будет примерно 3гб\сек, нижний - в лучшем случае 1.5. поэтому если верхний уже занят, то брать что-то дорогое в нижний смысла тупо нет.
 
вот то, что я выше описывал, было как раз про твою соседку, - B450 Pro. там такая же история. верхни слот будет примерно 3гб\сек, нижний - в лучшем случае 1.5. поэтому если верхний уже занят, то брать что-то дорогое в нижний смысла тупо нет.
Ну у меня на В550 так, там они ещё как-то называются, не помню(
Один типо подсасывает с проца, другой сам по себе или через видяху, не помню.... НО разница между верхним и нижним есть...
П.С Если глянуть на мать то возле портов они подписаны, загуглить и узнать разницу
 
Кто та использовал такой диск вроде фирма нормальная? Screenshot_17.png
 
DarkMEn, ты так выбираешь диск вроде правнукам в наследство, купи уже что-нибудь.
вполне себе обычный бюджетный ssd.
 
Всем спасибо за ответы взял кинстонг
 
Что то стрёмное ) Я бы лучше купил нормального производителя но меньше обьемом под систему если )
 
Назад
Сверху Снизу