Помогите викингу разгадать тайну сосок!

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
897
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 220
Баллы
1 063
Крч, вылез я раз с интерлюда и узрел на ютубе, что соски оказывается даже свою мини-панельку имеют на ваших этих мерзких грациях или как там оно. Я сначала очень плевался и даже кулаками грозил монитору, но потом решил, что мне такое на ИЛе тоже надо. Только вот по видео на ютубе мне не хватило интеллекта понять, как там всё работает, ну а зайти на ваши ГОДы мне ни религия, ни честь викинга ИЛ-бойца не позволяет. Потому помогите прояснить, как это устроено на ваших вот этих клиентах, утративших дух рендомных критов.

Меня интересует:
• там походу есть окно (кнопка шестеренки или типа того, хз), и в нем показываются все твои соски, всех грейдов. А зачем?
• ты когда в игру входишь, они сразу врубаются, или это как шорткаты просто вынесенные отдельно с возможностью включить 2-4 соски за 1 клик, и сами они не юзаются после логина?
• Если я меняю грейд пушки, то соски сами меняются похоже, но что со старыми, автоюз офается на стороне сервера или насрать? Ну если я их на шорткат вынесу продублирую ы и б грейд, я бегаю с аркой, шоты активные, потом надеваю соес, что с ы сосками на шорткатах?
• какие там приоритеты? Вот нг соски, есть с обучалки которые ( SoulshotId = 5789 ), а если обычные ( SoulshotId = 1835 ), у меня, например есть и те и другие, какие должны юзатся сначала, квестовые? А можно как-то заменить их одни на другие в интерфейсе насильно?
• как с бсс дела обстоят, если у меня не блес маг соски, а обычные есть, оно мне их должно выдавать к автоюзу, или в самую последнюю очередь, или только насильно, или только в специфических ситуациях (например, на олли, хотя погодите, у вас же там можно и блес соски юзать, откуда вам знать-то)? :unsure:
 

Мне понравился вопрос поэтому я его в группе , и вот что говорят эксперты :) :
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz и Rolo

    Rolo

    Баллов: 15
    За помощь зала и заочное прославление слова викингового! (да, с грамматикой всё в порядке)
L2Banners, я уже успел обрадоваться, думал тут помощь зала подъехала, а оно ишь ты как получается.
P.S.: да никто у меня не играет, домашний провайдер порты отпилил, че злые такие, ну.

Это ж еще поди, если у них спросить, расскажут мне сейчас что на ИЛе не нормально 6 СА в пушке иметь да?
 
Последнее редактирование:
Это вопросы "просто интересно" или "я хочу реализовать"?
 
default_npc, "я хочу реализовать, но не знаю как хочу чтобы это работало, потому хочу узнать как должно быть, а потом сделаю как в голову взбредет". :D
 
L2Banners, я уже успел обрадоваться, думал тут помощь зала подъехала, а оно ишь ты как получается.
P.S.: да никто у меня не играет, домашний провайдер порты отпилил, че злые такие, ну.

Это ж еще поди, если у них спросить, расскажут мне сейчас что на ИЛе не нормально 6 СА в пушке иметь да?
Ну какие есть) думаю еще кто-то отпишет, в принципе вон про скрайд рассказали, может у них можно подсмотреть
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
L2Banners, да я бы и на новые хроники забежал, просто у меня сейчас со зрением специфические проблемы, я пытался даже на какой-то фафурион ворваться, но не вышло. Потому и докапываюсь здесь. :ROFLMAO:
 
L2Banners, да я бы и на новые хроники забежал, просто у меня сейчас со зрением специфические проблемы, я пытался даже на какой-то фафурион ворваться, но не вышло. Потому и докапываюсь здесь. :ROFLMAO:
Ну а почему бы и нет, я видел в видео эти приколы с сосками мне тоже интересно было как оно устроено, сам то я давно не играю, но в теме надо быть...
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
default_npc, "я хочу реализовать, но не знаю как хочу чтобы это работало, потому хочу узнать как должно быть, а потом сделаю как в голову взбредет". :D
Не столь важны приоритеты и т.п., чем правильная реализация автососок серверсайдом. Если наполеоновские планы насчёт "только на клиенте" - забываем эту идею сразу, как страшный сон. Это одна из тех вещей, которая никогда чисто интерфейсом работать нормально не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo

    Rolo

    Баллов: 15
    За это и сотню других напутствий, которые значительно облегчили и уприятнили (приятней сделали, ну) мою жизнь.
default_npc, не-не, серверсайдом всё (я просто байпасс шлю, остальное, в т.ч. подбор грейда и сосок уже спешитмой приемник ПВ софта делать), у меня не столько проблемы с реализацией, сколько с экзистенциальным кризисом в связи с тем, что я не могу решить как хочу, вот и любопытничаю, как там оно у здорового человека работает вообще.
 
там походу есть окно (кнопка шестеренки или типа того, хз), и в нем показываются все твои соски, всех грейдов. А зачем?
Ну как зачем. Чтоб ты мог сам переключить на нужные тебе соски.
• ты когда в игру входишь, они сразу врубаются, или это как шорткаты просто вынесенные отдельно с возможностью включить 2-4 соски за 1 клик, и сами они не юзаются после логина?
Когда входишь в игру они автоматом активны и юзать их не надо.
• Если я меняю грейд пушки, то соски сами меняются похоже, но что со старыми, автоюз офается на стороне сервера или насрать? Ну если я их на шорткат вынесу продублирую ы и б грейд, я бегаю с аркой, шоты активные, потом надеваю соес, что с ы сосками на шорткатах?
Вот этого я давно не проверял, но на сколько я помню соски оставались активными, но естественно ничего не давали и не тратились так как грейд не совпадал.
• какие там приоритеты? Вот нг соски, есть с обучалки которые ( SoulshotId = 5789 ), а если обычные ( SoulshotId = 1835 ), у меня, например есть и те и другие, какие должны юзатся сначала, квестовые? А можно как-то заменить их одни на другие в интерфейсе насильно?
Шоты с обучалки на сколько опять же помню не ставились в быстрый слот. Быстрый слот видел только обычные соски, но соски с обучения можно было засунуть ручками и тогда они работали.
• как с бсс дела обстоят, если у меня не блес маг соски, а обычные есть, оно мне их должно выдавать к автоюзу, или в самую последнюю очередь, или только насильно, или только в специфических ситуациях (например, на олли, хотя погодите, у вас же там можно и блес соски юзать, откуда вам знать-то)? :unsure:
Стоят те соски что были раньше. Были у тебя обычные ты купил блесс то стоять будут только обычные пока сам не переставишь. А если одновременно то хз.
А теперь самое главное. Я много играл как на офф так и на фри и откуда инфа про каждый пункт я хрен вспомню. Плюсом ко всему на мейн версии я играл на каждом этапе обновления и то что было так в одной обнове могло быть по другому в следующей.
 
  • Мне нравится
Реакции: L2Banners и Rolo

    Rolo

    Баллов: 15
    За развернутую помощь интерлюд викингу!
Меня интересует:
• там походу есть окно (кнопка шестеренки или типа того, хз), и в нем показываются все твои соски, всех грейдов. А зачем?
Ну как зачем. Чтоб ты мог сам переключить на нужные тебе соски.
Вот тут только не совсем понял, зачем переключать грейд сосок на другой, если актуальные и так ставятся при надевании пушки, не? Для меня это выглядит как дать возможность переносить нг пушку в окно заточки, но не дать возможность ее точить. :D

Спасибо большое за ответ, меня достоверность и актуальность под определенные хроники не особо интересует, любая информация полезна!
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Ну частично ты сам ответил блесс и не блесс соски.
Но как по мне всё равно логичней в том окошке показывать только актуальные грейды, не? Нафига мне, экипированному в легендарные штормы видеть нг соски, если выбрав любой другой грейд и сменив пушку, я всё равно похерю все настройки.
158192264017870622.jpg
 
default_npc, не-не, серверсайдом всё (я просто байпасс шлю, остальное, в т.ч. подбор грейда и сосок уже спешитмой приемник ПВ софта делать), у меня не столько проблемы с реализацией, сколько с экзистенциальным кризисом в связи с тем, что я не могу решить как хочу, вот и любопытничаю, как там оно у здорового человека работает вообще.
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Rolo
 
  • Вау
Реакции: Rolo
default_npc, ну да, логично же было куда-то туда глянуть. :ROFLMAO: Спасибо большое!

У меня тут входе разглядывания появился вопрос, который уходит в сторону, но не так далеко, чтобы до своей темы ушел.
Вот это вот:
C-подобный:
        // 펫
        if (slotIndex > 2)
        {
            itemWnd = GetItemWindowHandle( "AutoShotItemWnd.AutoShotItemWnd_VerWnd.PetSlotGroupWnd_VerWnd.ShotItemSlot" $ slotIndex);
        }
        // 무기 (플레이어)
        else
        {
            itemWnd = GetItemWindowHandle( "AutoShotItemWnd.AutoShotItemWnd_VerWnd.WeaponSlotGroupWnd_VerWnd.ShotItemSlot" $ slotIndex);
        }
Гипотетически насколько профитнее иметь разные окошки под горизонтальную/вертикальную панель, чем одни и те же слоты анчорить по разному при смене панели? Я почему-то начал делать именно второе, сильно зря? )
 
default_npc, ну да, логично же было куда-то туда глянуть. :ROFLMAO: Спасибо большое!

У меня тут входе разглядывания появился вопрос, который уходит в сторону, но не так далеко, чтобы до своей темы ушел.
Вот это вот:
C-подобный:
        // 펫
        if (slotIndex > 2)
        {
            itemWnd = GetItemWindowHandle( "AutoShotItemWnd.AutoShotItemWnd_VerWnd.PetSlotGroupWnd_VerWnd.ShotItemSlot" $ slotIndex);
        }
        // 무기 (플레이어)
        else
        {
            itemWnd = GetItemWindowHandle( "AutoShotItemWnd.AutoShotItemWnd_VerWnd.WeaponSlotGroupWnd_VerWnd.ShotItemSlot" $ slotIndex);
        }
Гипотетически насколько профитнее иметь разные окошки под горизонтальную/вертикальную панель, чем одни и те же слоты анчорить по разному при смене панели? Я почему-то начал делать именно второе, сильно зря? )
А не пофиг ли? UC постоянно обрабатывает сотни элементов внутри себя, от того, что там будет обрабатываться не 2 дырки, а 4 - особо погода не изменится.

Но, конечно же, сделать именно изменение 2 элементов по hor\ver панели - более красиво с точки зрения кода и наличия минимума контейнеров\элементов в xml, по факту-то это одна функция с разными SetAnchor\setWsize контейнера под if(hor\ver).
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
default_npc, понял, принял, спасибо большое за помощь и ответы!
 
Назад
Сверху Снизу