Помогите выбрать ssd m2

DarkMEn

Выдающийся
Участник
Сообщения
289
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
-18
Реакции
25
Баллы
1 365
Подскажите какие более менее нормальные не дорогие ssd m2 приобрести
Присматриваю фирму
 
я лично впервые слышу о такой марке...
какова хоть цена у него?
 
Реакции: raz
Ну я бы не стал рисковать и брать какой-то нонейм ссд для экономии, особенно если он планируется под систему.
Лучше уж чуток больше потратить но взять что-то из более известного.
Понятно что тот же самсунг будет дорого, но можно взять вот к примеру тот же wd как вариант.
у меня к примеру давно уже без нареканий вторым ssd m2, под требовательные игры, работает как раз вдшка блю. первый то, под систему, понятное дело самсунг эво.
 
Реакции: raz
WD на 400 грн дешевле от самсунг на 1 тб
 
DarkMEn, На алике Xray Pro 512Гб 25$.
А если у тебя материка Pci-e 4.0 поддерживает, тогда лучше взять KingBank KP200 Plus (Pci-e 4x4) 512Гб за 40$+.

Gaikotsu, С каких пор KingBank стал ноунеймом?) Если ты о нем не так часто слышно как о самсунге, это не значит что это ноунейм)
Это довольно крупный Китайский производитель накопителей и оперативной памяти.
Я вон вообще 5 лет назад купил KingSpec по принципу, что дешевле то и беру. Работает)
 
НУ как бы я могу взять за 57 на 1 тб
 
имею 4 штуки а-дата в своём пользовании, самый первый купленный работает уже 3 года 24\7, без каких либо нареканий, можно ради интереса увидеть акт дефектовки? что умирает хоть
 
Работал в образовании и комплектовали компьютерные классы, 223фз в сердце навсегда)
Брали Адата и Самсунги, что то, что это всё живое работает без нареканий тоже третий год.
Сам в свои компы/сервера ставлю Кингстон и Самсунг.
Есть вообще что-то лучше их? По соотношению цена/качество
 
модель - adata su635
актов нет, за то есть стопка дисков убитых, сначала у дисков постепенно падает скорость в течении нескольких месяцев, затем диск перестаёт определяться совсем
 
Лучше самсунга на мой взгляд нету ничего . Достаточно живучие ссд .
Если нужна скорость то Samsung 980 PRO
Если скорость не так важна то обычный Samsung 970 evo
 
root@localhost:~#, Партия возможно такая, мало ли. Бюджетные диски это рандом, аля проверь свою удачу.

DarkMEn, Бери тогда в чём проблема. КингБанк не самый плохой вариант. Тем более если гарантией, спать будешь спокойнее)
 
Самое дорогое в ссд это не ссд. А файлы которые на нем находятся.Смысл от этой гарантии ? Крайне не советую брать бюджетные ссд ( если это не файлопомойка ) . Если вы планируете работать на ссд. Лучше на сигаретах сэкономить.
 
ну если не бюджетка и не хочется переплачивать - kingston kc3000, поставил себе такой недавно, скорость огонь, по надёжности у меня к кингстону никогда не было претензий
 
Контроллер дохнет. Именно а дата через одного умирают
Вообще единственный адекватный вариант использования ссд это игры, система и файлопомойка. Хранить важные файлы на диске , который может улететь в любую секунду такое себе удовольствие.
 
samsung 970 бери
 
И не забывать делать бэкапы - несложно же поставить и настроить какую нибудь прогу автобэкапинга, которая бы хотя бы раз в сутки делала бэкапы самого важного например на другой диск.