Покупка нового железа

Проблемы с нагревом у интела в последних поколениях + деалют крышки хреново + припоя не было до 9 поколения.
Забыл сказать про уязвимости интеловских процессоров -15% перформанса. Есть знакомые в digitalocean, сказали что уже начали процесс переноса серверов на амд.

Пишите сколько вам угодно но факты есть факты интел скатилась из за того что у него не было конкурента последние 7-8 лет.
 

GoGLiKK, да да пиши дальше. А про свои амд не указывай дальше)
 
А почему никто в споре intel vs amd не упоминает эльбрус ? Дискриминация да ?
 
Так че там с амд горячими на боксовых кулерах? :D
 
А почему никто в споре intel vs amd не упоминает эльбрус ? Дискриминация да ?
Потому что эльбрус предназначен не для десктопного применения в домашних пк и до этой стадии ему ещё долго! Конечно довольно интересная разработка и возможно когда то что то и выйдет но сейчас рано о них говорить.

По поводу АМД, люди грешат на них когда берут самое г из линейки, которое сделано сугубо для офиса но они юзают дома и пишут г...! ФМ сокеты как такого больше для офисного применения. Да их можно юзать дома но сами понимаете проц с встроенной графикой без кеша 3го уровня и кучи тому подобного сделано для сборок эконом варианта для офисных работ. Сугубо мое мнение. Вот AM сокеты и трейдрипер уже вариант другой, хотя и там есть свои нюансы. Если изучить модели, то можно выбрать не плохой проц, по поводу просадок, бред не разу не фризило из-за проца, как пишут на амд то, на интел сё, всегда был холодным проц и всегда тянуло нормально игры и не прыгал фпс как многие грешат, проверьте остальное железо и ровность установленного по и полноценность всех свежий необходимых компонентов подобранных в ручную а не через авто установщики. Да авто установщики удобны когда массово делаешь компы, но парой бывает не совсем корректно подбирает в редких случаях!

Интел проци хороши но я сидел на амд с нвидеа видео картами и буду, дешево сердито и оправдывает себя вполне как в работе так и в играх. Большинство людей которые спорят о б интел и амд не когда не касаются тех задач где возможна будет разница но кричат потому что перечитали интернета. Так как обычному пользователю предостаточно для повседневных задач и АМД среднего уровня! Посмотрите статистику кто каким железом пользуется и какой процент, поспрашивайте по сервисникам какое железо чаще всего ремонтируют или заказывают собрать и т.д., там не будет в основе сверх мощные интелы, и скажем так таких мощностей и амд с головой хватит. А те кому действительно нужны мощностя, купят и не будут заниматься пропагандой и промывать мозги, возьмут и не будут тратить время, не зря говорят время деньги.

Да и вообще учитывайте что у всех разные нужды, и если вам нужен сверх мощьный комп это не значит что всем нужен и что компы по слабее не кому не нужны, не просто так продают проци разных сегментов, значит есть спрос! Да и у амд тоже процессоры вполне достойные. Просто читаешь парой интернет и видешь навязанный шаблон и стереотип, как будто существует два мнение, мое и не правильное. Мир не крутится вокруг одного или двух мнений. И навязав людям свое это не значит что именно для этого человека ваш вариант будет правильным.

А народу скажу одно, не слушайте не кого и думайте своей головой, не будьте стадом. Кроме этого ограниченного пространства есть другой мир!
 
Сижу много лет на AMD FX6100 и все современные игры тянет но брал я его в конце 2011 года.
Абгрейд буду делать только в следующем году в связи с выходом DDR5 и новых видеокарт от intel. Хочу посмотреть с начало, а потом абгрейдится.

Мой комплект:
Мать: ASrock 970 Pro3
Проц: AMD FX6100
DDR3: 3x8 1600 (Увы не как не докупил планку да и смысла уже нет)
SSD: Kingston 120Gb
HDD: 2x2Tb Segate Baracuda, 2x1Тб Segate Baracude.
Video: GTX 970 Asus Strix OC2 4Гб

И кто бы что не говорил о амд, но амд довольно достойные проци, если сравнивать в ценовом сегменте и имеют смысл быть. Играю на ультре Ведьмак 3, GTA5, StarWars Battlefront 1-2, Titanfall 1-2, Battlefield 1, Desteny 2, Tom Clansy The Devision 2, Metro Exodus и кучу других игр в 1650х1080 разрешении, просто старый моник 22 дюйма. Так что кто бы что не говорил а амд довольно не плохи но нужно понимать что брать, ноутбуки я бы не когда не взял бы с процом от амд, только интел тут я согласен. Видеокарты только NVidea сам сидел всю жизнь на NVidea и пару раз эксперементировал и не рад был, вот доси валяется Powercolor R9 280X 3Гб 384бит, зимой можно отапление не включать, почему и сменил на GTX970 в свое время.

Кстати сижу на Win10, не каких нареканий нет.

По поводу обзоров не когда не слушаю бредни обзорщиков, мне кричали мой проц не вытянет мою карту и я фиг во что поиграю, всегда вытягивает её, но да уже мощнее карту не поставишь уже в притык.

Интел хороши если поставить два к примеру амд и интел одинаковой частоты и т.д рядом, то да интел сделает как стоячих, но если подобрать по цене, то можно выбрать дешевле довольно конкурентоспособный амд.

По поводу печек амд, не соглашусь постоянно проц холодный. Не забываем что горячие проци есть и у интел и в обоих случаях найдутся уникальные процессоры с своими приколами.

Но я не отрицию что интел по своему лучше но я и амд не отмитаю в сторону. Сам работаю в сервисном центре и часто пробую разные процики, и все проци хороши по своему. Как говорится на каждый товар найдется свой покупатель, но кто то смотрит товары не смотря на цену а у кого то бюджет небольшой и на амд можно собрать не плохую платформу. А хейтеть и мерятся писюнами все горазды, не когда не понимал таких людей. Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, извечная тема.

Конкретно автору темы, если есть возможность бери интел, если хотите сэкономить то и амд не плохи будут но я бы подождал, у амд проци вышли не плохие но реальных тестов мало, да и интел по любому тоже скоро даст ответ, да и в следующем примерно в конце 1го квартала выйдет память DDR5 и к лету карточки видео от интел, которые они заявляют будут не хуже нвидии но при этом дешевле.
уверен что в след году будет ddr 5? :D
26386
 
Уверен! Чипы ддр5 уже есть, просто ещё официтально не продаются.
уверен что в след году будет ddr 5? :D
Посмотреть вложение 26386
Ну не то что бы уверен но многие источники об этом говорят.




Та же инфа и на hi-tech-novosti




И где то на ютубе натыкался искать не стал, обзор где были вставки от сотрудников завода микрон о выходе DDR5 в 2020 году.

Понятно что информация более чем расплывчато, но её слишком много что бы не обращать на неё внимание. За одно и более чем уверен выйдут ещё новые модели процессоров с обновленной архитектурой или вообще новой. Не принимайте мою инфу за чистую монету, это лишь мои догадки и наблюдения. Пишу дабы не стали хейтить, я не чего не утверждаю.

Так же в интернете много предположений и какой не какой инфы что скорей всего и переход на другой сокет будет при переходе на DDR5 и интерфейс PCI-E 5.0.
 
Уверен! Чипы ддр5 уже есть, просто ещё официтально не продаются.

Ну не то что бы уверен но многие источники об этом говорят.




Та же инфа и на hi-tech-novosti




И где то на ютубе натыкался искать не стал, обзор где были вставки от сотрудников завода микрон о выходе DDR5 в 2020 году.

Понятно что информация более чем расплывчато, но её слишком много что бы не обращать на неё внимание. За одно и более чем уверен выйдут ещё новые модели процессоров с обновленной архитектурой или вообще новой. Не принимайте мою инфу за чистую монету, это лишь мои догадки и наблюдения. Пишу дабы не стали хейтить, я не чего не утверждаю.

Так же в интернете много предположений и какой не какой инфы что скорей всего и переход на другой сокет будет при переходе на DDR5 и интерфейс PCI-E 5.0.
Производство DDR5 для серверного сегмента предполагается начать в 2019 году, а обычным потребителям стоит запастись терпением вплоть до 2020-2021 года.


может к концу 20-го но не раньше.
 
Хз, стоит райзен 7 2700 - проблем ещё не было
 
Закройте уже эту тему, уже все высказались...
 
ОффТопчик:
Никто не планирует телефон купить? Обновится так сказать, желательно что бы стоял вопрос Apple или Android. И мы взорвём тему по новой)))
 
ОффТопчик:
Никто не планирует телефон купить? Обновится так сказать, желательно что бы стоял вопрос Apple или Android. И мы взорвём тему по новой)))
Однозначно андройд :D
 
Пользовался 6s 3 года, поломался (+ мучился быстрой разрядкой вечной)
перешел на андроид (за 10к от xiaomi), впервые узнал, что почти каждое банковское приложение запрашивает imei, еще что-то, доступ к контактам, доступ еще к 5 функциям которые уже не помню (потому что сразу удалил эти бекдоры)
кастомные фишки, много возможностей для приватности при необходимости, поменял apple музыку на spotify (который имеет больше базу и еще бесплатен)
это из того, что вспомнил.

Кстати, кастомная прошивка еще и удалила всю лишнюю рекламу и приложения, которые мне были не нужны
Вобщем-то экономно и эффективно, без переплаты за бренд с урезанным функционалом.
 
Пользовался 6s 3 года, поломался (+ мучился быстрой разрядкой вечной)
перешел на андроид (за 10к от xiaomi), впервые узнал, что почти каждое банковское приложение запрашивает imei, еще что-то, доступ к контактам, доступ еще к 5 функциям которые уже не помню (потому что сразу удалил эти бекдоры)
кастомные фишки, много возможностей для приватности при необходимости, поменял apple музыку на spotify (который имеет больше базу и еще бесплатен)
это из того, что вспомнил.

Кстати, кастомная прошивка еще и удалила всю лишнюю рекламу и приложения, которые мне были не нужны
Вобщем-то экономно и эффективно, без переплаты за бренд с урезанным функционалом.
Да и самому кастом запилить можно, с каким хочешь функционалом. Да и визуалка меняй под настроение ?
 
Яблоко ну 6s их предел, как и макбуки 15-16 года где о новых лучше забыть.
xiaomi и весь китайский бред - мусор. Если брать из ведройда то Pixel, Замзунг, Sony.
 
Яблоко ну 6s их предел, как и макбуки 15-16 года где о новых лучше забыть.
xiaomi и весь китайский бред - мусор. Если брать из ведройда то Pixel, Замзунг, Sony.
Гнусмас только топовые норм, бюджетка у них печаль.
 
Назад
Сверху Снизу