Покупка нового железа

Ага посмотрел спасибо
Пустил в разгон -> не стартует
Заявляют офиц поддержку -> нету
Скачал биос под мат плату с офиц сайта -> кривая
Конфиги разные и запуск на тестах интел выигрывает -> ну почти равны...
Сейчас бы слушать розетку и аккет которые ради кликбейтов и работают.
GoGLiKK, ну да люди пользовавшиеся ими и переходят на интел со словами, но ладно. Ты че надо же слушать блогеров, которые и получают за это бабки и железо. Ну ок, верь дальше и собирай на амд)
 

Ага посмотрел спасибо
Пустил в разгон -> не стартует
Заявляют офиц поддержку -> нету
Скачал биос под мат плату с офиц сайта -> кривая
Конфиги разные и запуск на тестах интел выигрывает -> ну почти равны...
Сейчас бы слушать розетку и аккет которые ради кликбейтов и работают.
GoGLiKK, ну да люди пользовавшиеся ими и переходят на интел со словами, но ладно. Ты че надо же слушать блогеров, которые и получают за это бабки и железо. Ну ок, верь дальше и собирай на амд)
А я и собираю. Скоро будет у меня 3900x ;)
 
Та-даааааам, и снова здравствуйте!
Интел: 9400F tdp 65 ватт
Рязань - 180 ватт.
СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ВАТТ! Мать моя родная. Где там выгода ребята?
Предположим оба стоят одинаково, хотя интел чуть дешевле даже (модель 9400F). Но для МЕГА Рязани, я должен ещё пару тыщ на кулер высадить, что бы охладить эту собаку)))) и всё для того что бы "натянуть" интел)) Уахахаха, спасибо, заценил, поржал
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Та-даааааам, и снова здравствуйте!
Интел: 9400F tdp 65 ватт
Рязань - 180 ватт.
СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ ВАТТ! Мать моя родная. Где там выгода ребята?
Предположим оба стоят одинаково, хотя интел чуть дешевле даже (модель 9400F). Но для МЕГА Рязани, я должен ещё пару тыщ на кулер высадить, что бы охладить эту собаку)))) и всё для того что бы "натянуть" интел)) Уахахаха, спасибо, заценил, поржал
cho?

power-blender_r5-3600-review.png
 
Простите дядя, виноват, не по воле своей а того осла который на видео, имел грех за собой написать не правдивую инфу, ошибся на 30 ватт ))))
Power.png
Хотя куллер один хер моЧный надА...
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Сижу много лет на AMD FX6100 и все современные игры тянет но брал я его в конце 2011 года.
Абгрейд буду делать только в следующем году в связи с выходом DDR5 и новых видеокарт от intel. Хочу посмотреть с начало, а потом абгрейдится.

Мой комплект:
Мать: ASrock 970 Pro3
Проц: AMD FX6100
DDR3: 3x8 1600 (Увы не как не докупил планку да и смысла уже нет)
SSD: Kingston 120Gb
HDD: 2x2Tb Segate Baracuda, 2x1Тб Segate Baracude.
Video: GTX 970 Asus Strix OC2 4Гб

И кто бы что не говорил о амд, но амд довольно достойные проци, если сравнивать в ценовом сегменте и имеют смысл быть. Играю на ультре Ведьмак 3, GTA5, StarWars Battlefront 1-2, Titanfall 1-2, Battlefield 1, Desteny 2, Tom Clansy The Devision 2, Metro Exodus и кучу других игр в 1650х1080 разрешении, просто старый моник 22 дюйма. Так что кто бы что не говорил а амд довольно не плохи но нужно понимать что брать, ноутбуки я бы не когда не взял бы с процом от амд, только интел тут я согласен. Видеокарты только NVidea сам сидел всю жизнь на NVidea и пару раз эксперементировал и не рад был, вот доси валяется Powercolor R9 280X 3Гб 384бит, зимой можно отапление не включать, почему и сменил на GTX970 в свое время.

Кстати сижу на Win10, не каких нареканий нет.

По поводу обзоров не когда не слушаю бредни обзорщиков, мне кричали мой проц не вытянет мою карту и я фиг во что поиграю, всегда вытягивает её, но да уже мощнее карту не поставишь уже в притык.

Интел хороши если поставить два к примеру амд и интел одинаковой частоты и т.д рядом, то да интел сделает как стоячих, но если подобрать по цене, то можно выбрать дешевле довольно конкурентоспособный амд.

По поводу печек амд, не соглашусь постоянно проц холодный. Не забываем что горячие проци есть и у интел и в обоих случаях найдутся уникальные процессоры с своими приколами.

Но я не отрицию что интел по своему лучше но я и амд не отмитаю в сторону. Сам работаю в сервисном центре и часто пробую разные процики, и все проци хороши по своему. Как говорится на каждый товар найдется свой покупатель, но кто то смотрит товары не смотря на цену а у кого то бюджет небольшой и на амд можно собрать не плохую платформу. А хейтеть и мерятся писюнами все горазды, не когда не понимал таких людей. Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, извечная тема.

Конкретно автору темы, если есть возможность бери интел, если хотите сэкономить то и амд не плохи будут но я бы подождал, у амд проци вышли не плохие но реальных тестов мало, да и интел по любому тоже скоро даст ответ, да и в следующем примерно в конце 1го квартала выйдет память DDR5 и к лету карточки видео от интел, которые они заявляют будут не хуже нвидии но при этом дешевле.
 
Если бы не конкуренция в виде АМД, сидели бы на монополисте, который бы и не чухался развивать свои процессоры дальше - и думаю дальше четвертых пентиумов для широкой массы - дело бы не дошло :loltt0:
Кстати, вы почему-то забыли, что еще есть процессоры "Эльбрус" :loltt0: Го лучше их поставим

Идеальное соотношение цена-качество
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Если бы не конкуренция в виде АМД, сидели бы на монополисте, который бы и не чухался развивать свои процессоры дальше - и думаю дальше четвертых пентиумов для широкой массы - дело бы не дошло :loltt0:
Кстати, вы почему-то забыли, что еще есть процессоры "Эльбрус" :loltt0: Го лучше их поставим

Идеальное соотношение цена-качество
Зацени какой блок питания внутри стоит, одним словом стыдоба и видео карта огонь...
 

Вложения

  • e518c6eb7d4948d592c1911fcd2b108c.jpeg
    e518c6eb7d4948d592c1911fcd2b108c.jpeg
    187,8 КБ · Просмотры: 37
А понять что карта могла быть вставлена например только для картинки? Что бы увидеть с монитора изо? Хотя да, куда это я, вы же не заметили на *стыдобе* две линии по 18 ампер, вместо одной, как у большинства *крутых* блоков в продаже.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Зацени какой блок питания внутри стоит, одним словом стыдоба и видео карта огонь...
Кстати, Эльбрусу нет аналогов в мире :loltt0:
Да, это говно, но там есть пара нюансов, которые хорошо помогут Чебурнету и ФСБ с шифрацией :loltt0:
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Вы не сравнивайте проци для широкого спектра применения и эльбрус. Они с своими задачами справляются с головой а для дома не один здравый человек не купит системник на эльбрусе за 203к рублей. Не для игр он был придуман. Хотя есть обзоры как рубятся в 3й дум без лагов)))))
 
А понять что карта могла быть вставлена например только для картинки? Что бы увидеть с монитора изо? Хотя да, куда это я, вы же не заметили на *стыдобе* две линии по 18 ампер, вместо одной, как у большинства *крутых* блоков в продаже.
ты о чем какие 18 ампер? блок питания rb-s450hq7-0 h или у тебя другая картинка?) или ты за интел так "мстишь") кстати
  • видеокарта Gigabyte Radeon R5 230 (GV-R523D3-1GL) — основное устройство вывода в дополнение к интегрированному контроллеру Silicon Motion SM718;

, я про то что не хрена не отечественного производства техника, блок питания китайский, разъемы расширения писиай, а не экспресс, кулер на проце и сам радиатор тоже кит, кабеля сата самые дешванские тоже кит, корпус тоже кит, внизу с права на плате нет болта ваще пзц, да там от отечественного производителя только ценник в 200 косарей...
 
Последнее редактирование:
ты о чем какие 18 ампер? блок питания rb-s450hq7-0 h или у тебя другая картинка?) или ты за интел так "мстишь") кстати
  • видеокарта Gigabyte Radeon R5 230 (GV-R523D3-1GL) — основное устройство вывода в дополнение к интегрированному контроллеру Silicon Motion SM718;

, я про то что не хрена не отечественного производства техника, блок питания китайский, разъемы расширения писиай, а не экспресс, кулер на проце и сам радиатор тоже кит, кабеля сата самые дешванские тоже кит, корпус тоже кит, внизу с права на плате нет болта ваще пзц, да там от отечественного производителя только ценник в 200 косарей...
Ну так на блок посмотри, на фото, там чётко написано, две линии 12 вольт/ 18 ампер.
 
26360

Твердотельный накопитель (SSD) ADATA 256Gb SP900, 2.5", SATA3 (ASP900S3-256GM-C)
 
я про то что не хрена не отечественного производства техника, блок питания китайский, разъемы расширения писиай, а не экспресс, кулер на проце и сам радиатор тоже кит, кабеля сата самые дешванские тоже кит, корпус тоже кит, внизу с права на плате нет болта ваще пзц, да там от отечественного производителя только ценник в 200 косарей...
Айфон тоже в Китае штампуют, и ни чё, продают же их людям.
По поводу PCI портов, самое то для машин которые основаны на работу а не для игр. По поводу твоего фото, системник собран дома руками: потертости на посадочных местах чуть выше винта на внутренней стороне, потертости на приводе в задней части, видно чётко, белые стяжки использованы также при сборке, завод их при затяжке обрезает без хвостика, тут есть, ну и про болтик внизу справа - те же история. И тем не менее, есть ssd (вверху справа Kingston) есть wi-fi или старый порт м-сата для ssd (не видно что там) , внизу справа. Корпус называется In Win, в комплекте с блоком идёт, и да сорри, две независимые линии не по 18 ампер, а по 16 и блок имеет сертификацию 80Plus.
 
Как не крути, отечественное производство это не Китай, ты ошибся: сверху компакт флеш, а в низу не wi-fi а ssd ... вот зацени
 

Вложения

  • 0f79affa555e4475ab619d25f6839e27.png
    0f79affa555e4475ab619d25f6839e27.png
    428,8 КБ · Просмотры: 37
Как не крути, отечественное производство это не Китай, ты ошибся: сверху компакт флеш, а в низу не wi-fi а ssd ... вот зацени
Мне нравиться, если обратить внимание на то какие порты они оставили в приоритете, то мать строго для работы, кассовые аппараты, слоты расширения и прочее. Молодцы, как не крути.
 
Надо было брать амуде
26362
 
Один я на 1155 сокете остался...?
Вот такой трудяга у меня в сервере под столом все еще работает, без нареканий. Ничего, лично, плохого в 1155 сокете не вижу, достаточно производительные процессоры на 1155, хотя и 2019 на дворе.
 

Вложения

  • photo41244 — копия — копия (3).jpg
    photo41244 — копия — копия (3).jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 21
Буду у компа скину. Я даже поору. Если мой игры до сих пор на выкрученном в фуле тянет, то смысл от чего-то по круче. :D
Еще и темпы с игр скину. А то че, от амд же греться можно, да. :D
screen.png
screen.png

Вы не правильно юзаете амд :D
 
Назад
Сверху Снизу