Покупка нового железа

подкину дровишки), если так далеко копать начали, ам2 и так далее, то как вам Pentium 4 vs Athlon 64?, амд уделывало интел и стоила дешевле, а вот по продажам настолько все привыкли что интел топ, что в итоге продажи были выше у интела, так что не всегда интел был лучше и доступней, сейчас мы наблюдаем аналогичную картину...
 

Maxwell, плойка стоит 500 баксов)
Это дешевле чем нормальная карточка на интеле) или как только 1 проц.
Если будет ссд - будет дороже) Хочешь - тебе за Н сумму денег в нее перепапают ссд...
Но комон... это плойка... приставка для телека - поиграть на геймпаде и посмотреть твич)
Я прекрасно понимаю это, но блин, выпустить на ссд вариант было бы шикарно, и я более чем уверен что будут не мало людей которые купят именно с ссд. И да, эксклюзива на соньке много.
 
И какой Амд уделывал Интел? просвятите ))) если вы про сокет 775, то вы очень сильно ошиблись.
 
я про первые пентиумы 4, если б не амд, то не было б среди настольных процессоров такого качества и разнообразия, однозначно цена и производительная мощность у амд лучше, вне зависимости от вашего мнения, их покупали и будут покупать)
 
Откуда ты знаешь, что не было бы? Если так рассуждать то никого бы и не существовало и человечества не было бы. Или животные многие не вымерли. Что не амд? Технологии развиваются и интел так же развивается. Ну да вне зависимости, это работа маркетологов и будут покупать когда люди все так же будут верить в это, а потом получать горький опыт и переходить на интел. У тех у кого интел, они не покупают AMD. У тех у кого AMD они покупают Intel и выкидывают амуде получив горький опыт с ним
 
я про первые пентиумы 4, если б не амд, то не было б среди настольных процессоров такого качества и разнообразия, однозначно цена и производительная мощность у амд лучше, вне зависимости от вашего мнения, их покупали и будут покупать)
Удерживая позиции лидера, у Intel нет никакого повода демпинговать и продавать свои процессоры по себестоимости или с минимальной наценкой. AMD желая отобрать у конкурента кусочек рынка, нередко прибегает к таким мерам, и в итоге ее чипы продаются дешевле равносильных соперников. Тот же Ryzen 5 1500X продается на пару тысяч рублей дешевле, чем например i5-7600. В связи с ценовой политикой AMD, ее процессоры часто смотрятся выгоднее, и да, они будут продаваться. Но не стоит принимать за правило, что это всегда так. И чтобы понять, какой процессор лучше, учитывать нужно данные бенчмарков и прикладных тестов на момент выбора. Ваш хваленый Райзен 3 1200 уступает Pentium G4600, и при этом Intel стоит почти на треть меньше. Что вы пытаетесь доказать мне про AMD я не понимаю, учитывая что Intel идёт плавно и стабильно вверх, а AMD дёргается в конвульсиях, пытаясь вырваться вперёд за счёт *шарной* цены на свои камни. Последний застой на 10 лет (сокет амз/ам3 плюс) высадил их основательно. Но ваше мнение имеет место быть, как и собственно выбор железа за которым сидеть.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
снова подкину дровишек), сколько ведущих разработчиков и топ менеджеров амд на данный момент работает в интел? Это к вопросу если бы не было амд... в честь кого назвали процессор пентиум?, в честь разработчика эльбрусов с пространства СССР Владимира Пентковского, который после развала, странным образом попал в интел, так что если капнуть там мало чего от интел в полном понимании этого слова... Рынок персональных пк тухнет, по сравнению с бумом середины 90 конца 2010 годов, направление в развитии: серверные решения и портативные устройства с малым энергопотреблением, и так только в серверном решении интел может тягаться, в портативных устройствах интел проиграл арму, квалкому и др производителям, которые освоили 5нм технологию, так что и в энергопотреблении будущее- это все затратная часть в условиях жесткой конкуренции, в процессорах интел куча уязвимостей которые странным образом не фиксятся и переходят с поколения в поколение, амд внедрило шифрование данных процессора к памяти и тд и тп. Еще у интела куча патентов которыми они тормозят развитие процессорной технологии своих конкурентов по сути всех. Теперь подведу итог, если решение от амд будет лучше чем решение от интел для конкретной задачи и наоборот, я сделаю выбор в сторону лучшего!
 
sergebaz, и где же лучше амд? Правильно ни где. Патентуют правильно делают, интел появился не в 90ых годах а еще раньше был создан. Про пентиум это лишь гипотеза и миф, который не имеет никакого подтверждения. Серьезно? Ты сейчас хочешь поговорить про уязвимости, ага. Март 2019 , , ,
CTS-Labs выявила два аспекта, связанных с недостатками безопасности. Первый влияет на AMD Secure Processor в чипах Ryzen и EPYC. Именно этот компонент отвечает за безопасность процессора, где устройства хранят пароли и ключи шифрования. С другой стороны, другие уязвимости, сгруппированные под названием « Chimera », влияют на чипсет, который, как правило, сопровождает системы Ryzen.
Все эти 13 уязвимостей объединяет то, что они позволяют использовать бэкдор для внедрения вредоносного кода и запуска ряда атак.

И таких примеров тысячи. Лучшие? Да ты в надежде что их обновление не приведет твой пк к смерти от их драйверов.
26345
И таких результатов сотни, а то и тысячи. Если они с драйверами не могут справиться, то возникает лишь 1 вопрос. А зачем им вообще делать процессоры? AMD - никогда не был и не будет лучше.
Последний застой на 10 лет (сокет амз/ам3 плюс) высадил их основательно.
 
снова подкину дровишек), сколько ведущих разработчиков и топ менеджеров амд на данный момент работает в интел? Это к вопросу если бы не было амд... в честь кого назвали процессор пентиум?, в честь разработчика эльбрусов с пространства СССР Владимира Пентковского, который после развала, странным образом попал в интел, так что если капнуть там мало чего от интел в полном понимании этого слова... Рынок персональных пк тухнет, по сравнению с бумом середины 90 конца 2010 годов, направление в развитии: серверные решения и портативные устройства с малым энергопотреблением, и так только в серверном решении интел может тягаться, в портативных устройствах интел проиграл арму, квалкому и др производителям, которые освоили 5нм технологию, так что и в энергопотреблении будущее- это все затратная часть в условиях жесткой конкуренции, в процессорах интел куча уязвимостей которые странным образом не фиксятся и переходят с поколения в поколение, амд внедрило шифрование данных процессора к памяти и тд и тп. Еще у интела куча патентов которыми они тормозят развитие процессорной технологии своих конкурентов по сути всех. Теперь подведу итог, если решение от амд будет лучше чем решение от интел для конкретной задачи и наоборот, я сделаю выбор в сторону лучшего!
Серьёзно?? Спасибо поржал. Семпрон 140, с *умными* матерями разблокируется в 2-х а то и 4-х ядерный процессор. Старичек ам2 5000+ , разблокирунься с аналогичными матерями в FX 5000, какие нахер ТОП манагеры? Какое лучшее решение?

P.S. Я херею Рая, дом сгорел, а ты живая...

Пы.Сы. 2
Спустя 10 лет:
Амд: мы рады Вам представить процессоры нового поколения серии FX
АМД 5000+: Серьёзно?? xD
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Автор, что решил брать?)))
 
одна из самых популярных тем - споры о железекаях,в итоге которых все всё равно останутся при своём мнении
вам в 2k19 не надоело спорить о этой х*йне?

удивлён,что такие треды ещё способны развести флуд
 
А давайте все кто в теме тут активно спорит, скинут свои конфигурации?
А что че мы...
Посмотрим реально кто что юзает...
 
одна из самых популярных тем - споры о железекаях,в итоге которых все всё равно останутся при своём мнении
вам в 2k19 не надоело спорить о этой х*йне?

удивлён,что такие треды ещё способны развести флуд
Мы в 19 сидим на форуме) Возможно все

Автор, что решил брать?)))
Пустьберет телефон.
Только темку создаст с обсуждением)
 
А давайте все кто в теме тут активно спорит, скинут свои конфигурации?
А что че мы...
Посмотрим реально кто что юзает...
Hp Elite SFF 8300:
Cpu: I5 3470
Ram: 16Gb DDR3
SSD: 240GB + HDD 500Gb
GPU: Gigabyte 1050Ti Low Profile
 
26346
А вот второй конфиг
26347
26348
26349
26350
26351
Блок питания: Corsair TX750M
Корпус Corsair Graphite Series 780T
 
Последнее редактирование:
Зачем столько срача, если можно просто вот так:
26353
26354
 
И какой Амд уделывал Интел? просвятите ))) если вы про сокет 775, то вы очень сильно ошиблись.
775 в свое время очень даже топовый сокет. Так не честно. (з.ы. туда ксеня залетает) :D

А так, я про то что, амд не говно, они просто тупо дешевле, и в своем ценовом сегменте уделывают интел. Кстати, не все процы у амд горячие. у меня на боксом кулере темпа выше 50-55 не поднимается в играх.
з.ы. если сравнивать топовые модели одного лагеря и другого, то я пасс, не юзал не то и не другое из топа, а так, разницы от и5 и своего не заметил вообще.

одна из самых популярных тем - споры о железекаях,в итоге которых все всё равно останутся при своём мнении
вам в 2k19 не надоело спорить о этой х*йне?

удивлён,что такие треды ещё способны развести флуд
Просто это любимая тема кикоса :D
 
775 в свое время очень даже топовый сокет. Так не честно. (з.ы. туда ксеня залетает) :D

А так, я про то что, амд не говно, они просто тупо дешевле, и в своем ценовом сегменте уделывают интел. Кстати, не все процы у амд горячие. у меня на боксом кулере темпа выше 50-55 не поднимается в играх.
з.ы. если сравнивать топовые модели одного лагеря и другого, то я пасс, не юзал не то и не другое из топа, а так, разницы от и5 и своего не заметил вообще.


Просто это любимая тема кикоса :D
Я как-то ноут выбирал, и сказал об этом Кику) он мне неделю спамил комплектующими для компа)
 
А давайте все кто в теме тут активно спорит, скинут свои конфигурации?
А что че мы...
Посмотрим реально кто что юзает...
Буду у компа скину. Я даже поору. Если мой игры до сих пор на выкрученном в фуле тянет, то смысл от чего-то по круче. :D
Еще и темпы с игр скину. А то че, от амд же греться можно, да. :D
 
Назад
Сверху Снизу