На кого регать домен?

exigo

Путник
Участник
Сообщения
50
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
8
Баллы
55
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Отсутствуют
Сборка
---
Возможно тупой вопрос: Нужно ли регать домен для сервера на дропа или можно не заморачиваться и на себя регнуть (Паспорт РФ)?
 
Возможно тупой вопрос: Нужно ли регать домен для сервера на дропа или можно не заморачиваться и на себя регнуть (Паспорт РФ)?
Все зависит от регистратора.
Могут запросить внезапно.
А могут болт класть десятилетия.
У nic, reg.ru и 2domains бывают глюки в плане внезапных подтверждений.
masterhost, timeweb, r01 и прочие это вообще лютый совковый бред .
У namecheap porkbun - вроде все ок, любого дропа пропихнуть можно.
Если хотите домены еще и продать, то только namecheap.
eu, pro и прочие со специфическими правилами, могут отвалиться в любой момент.

Если не собираетесь привлекать внимание инновы или еще кого-то, то пофиг на себя или не на себя, в любом случае private статус открыт хацкерам, так как течет достаточно часто, разными методами и по разным причинам.
В intelix примеры утечек некоторых.
И да это опасно по куче причин, в том числе реальными исками могут закидать за какую-нибудь картинку.
 
Все зависит от регистратора.
Могут запросить внезапно.
А могут болт класть десятилетия.
У nic, reg.ru и 2domains бывают глюки в плане внезапных подтверждений.
masterhost, timeweb, r01 и прочие это вообще лютый совковый бред .
У namecheap porkbun - вроде все ок, любого дропа пропихнуть можно.
Если хотите домены еще и продать, то только namecheap.
eu, pro и прочие со специфическими правилами, могут отвалиться в любой момент.

Если не собираетесь привлекать внимание инновы или еще кого-то, то пофиг на себя или не на себя, в любом случае private статус открыт хацкерам, так как течет достаточно часто, разными методами и по разным причинам.
В intelix примеры утечек некоторых.
И да это опасно по куче причин, в том числе реальными исками могут закидать за какую-нибудь картинку.
Ну даже если на дропа регну, а оплачивать я буду со своей РФ карты - могут связать вприцнипе. Конкуренцию Иннове составлять не планирую - так пвп сервак на 100-300 тел. Регать думал на beget - у меня там с рефералки прилично денег капает.
Иски там могут быть тяжелые или просто заставят удалить контент?
У меня история была: Я сделал дизайн и верстку уникального лендинга и его короче спиздили - я как то случайно увидел его и мы написали его хостеру и ему заблокировали сайт. Тот чел потом удалил мой сайт и залил какой то шаблон и ему разблокировали.
Мне интересно челы которые гавно сервера открывают на 2-3 дня - на дропов регают домены?
 
Ну даже если на дропа регну, а оплачивать я буду со своей РФ карты - могут связать вприцнипе. Конкуренцию Иннове составлять не планирую - так пвп сервак на 100-300 тел. Регать думал на beget - у меня там с рефералки прилично денег капает.
Иски там могут быть тяжелые или просто заставят удалить контент?
У меня история была: Я сделал дизайн и верстку уникального лендинга и его короче спиздили - я как то случайно увидел его и мы написали его хостеру и ему заблокировали сайт. Тот чел потом удалил мой сайт и залил какой то шаблон и ему разблокировали.
Мне интересно челы которые гавно сервера открывают на 2-3 дня - на дропов регают домены?
Ну есть дроп: случайные данные или с баз и ДРОП: человек который за деньги согласен на все.
Второй вариант иногда логичней, особенно проектам у которых нежелательно домены случайно терять.
А так даже крупные есть кто не на дропе, но обычно это не РФ.
Иск может кому угодно прилетать - если картинка принадлежит кому-то и эти кто-то решают что с вас денег можно собрать, и дело вовсе не в блокировке, а в самом реальном иске на сумму.
Сервера со 100-300 тел, это не касается, подобное и не найдут.
 
Да вообще по… где регать, регай на клоудфлере или где дешевле
Ты заморачиваешься о том о чем вообще не стоит думать
 
Да вообще по… где регать, регай на клоудфлере или где дешевле
Ты заморачиваешься о том о чем вообще не стоит думать
Думать о том где и как регать домен - очень даже стоит ;))))
Это наиважнейшая часть.
И лучше чтобы домен без гемора можно было между регистраторам переносить и изначально иметь его в подвешенном состоянии - переноса.
Разное бывает.
 
Назад
Сверху Снизу