Лицензия QIWI банка.

ares12

Знающий
Участник
Старожил I степени
Сообщения
143
Розыгрыши
0
Репутация
5
Реакции
25
Баллы
445
Приветствую всех. 21 февраля у Киви банка забрали лицензию, тем самым ограничив вывод средств и проведение любых платежных операций. Кто столкнулся с данной проблемой? и получилось ли вывести деньги??. п.с. попрошу без флуда.
 

Приветствую всех. 21 февраля у Киви банка забрали лицензию, тем самым ограничив вывод средств и проведение любых платежных операций. Кто столкнулся с данной проблемой? и получилось ли вывести деньги??. п.с. попрошу без флуда.
Привет, всё уже ничего не выведешь, идёт ликвидация, можешь попробовать письмо написать, если денег там много было в МСК, и может через год вернут) если денег хватит)
 
Деньги не вернут, страховались только вклады.

По предварительной оценке Банка России, у банка QIWI хватит средств, чтобы вернуть деньги с электронных кошельков граждан, сообщила пресс-служба ЦБ.

В ЦБ напомнили, что по закону о страховании вкладов обязательства по денежным средствам, размещенным на электронных кошельках, не подлежат страхованию. «Возврат этих средств будет проходить уже в ходе принудительной ликвидации или банкротства банка за счет денег, полученных от реализации его активов и иного имущества», — пояснили в Центробанке.

Что касается средств, застрявших в системе трансграничных денежных переводов Contact, то для их возврата нужно обратиться во временную администрацию, сказал РБК представитель ЦБ: «Если перевод был отправлен без открытия счета через платежную систему Contact и не был получен, отправителю для возврата этих средств нужно обратиться во временную администрацию». Временной администрацией назначено Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Владельцы электронных кошельков могут подать заявление в АСВ с приложением документов, которые подтверждают наличие денежных средств в QIWI Банке. В течение 30 рабочих дней заявителю будет направлено уведомление о результатах рассмотрения, объяснил механизм возврата средств представитель АСВ.

В ЦБ отметили, что «бизнес-модель банка в значительной степени была основана на проведении высокорисковых операций по электронным кошелькам и переводов, в том числе для теневого игорного бизнеса, криптообменников, а также переводов похищенных средств в пользу дропперов и других нелегальных финансовых услуг». При этом регулятор в течение последних 12 месяцев пять раз применял меры в отношении банка, в том числе дважды вводил ограничения на осуществление отдельных операций. «Киви Банк также нарушал требования закона в части процедур идентификации, были выявлены многочисленные факты регистрации кошельков на граждан с использованием их персональных данных, но без их ведома», — подчеркнули в ЦБ.

ЦБ сообщил утром, что отозвал лицензию у QIWI Банка. Решение регулятор аргументировал тем, что банк нарушал федеральные законы, а также нормативные акты регулятора. Это был первый отзыв лицензии за полтора года. По величине активов QIWI Банк занимал 89-е место среди кредитных организаций в России. Как указано на сайте QIWI, всего пользователями было открыто 13,8 млн активных кошельков.

А возвращать вам никто и не будет, кто оформлял кредиты продадут другим банкам
 
Слава богу когда пол года назад у них начались ограничения я полностью перешел на Тинькофф.....
 
Давно эту мошенническую помойку следовало закрыть.
Когда-то на эту помойку мне скидывали пожертвование, с разных проектов, кто юзал моё ПО. И в один прекрасный день, лет 5-6 назад, они заблокировали меня, попытка войти через мой номер телефона был неудачным так как пропала возможность входить используя номера украинских операторов, вероятно это связи с блокировкой их в Украине, таким образом мои деньги они украли, лишив доступа к моим деньгам.
Для сравнения: Webmoney тоже заблокировано в Украине, однако можно было через VPN могли зайти и перевести деньги в другую валюту в доллары (чтоб деньги не попали под инфляцию) или перевести их на карту другой страны, крипту или оплатить сервер в Европе и т.д.
Так что, на одну зловонную помойку стало меньше.

Мой совет: Не храните деньги в сберегательной кассе, храните деньги в крипте или лучше наличкой в долларах/евро или золоте.
 
И в один прекрасный день, лет 5-6 назад, они заблокировали меня, попытка войти через мой номер телефона был неудачным так как пропала возможность входить используя номера украинских операторов, вероятно это связи с блокировкой их в Украине, таким образом мои деньги они украли, лишив доступа к моим деньгам.
Эх.. Это был не совсем блок, а невозможность авторизоваться с укр номера, но можно было оплачивать счета. Я так еще долго хостинг оплачивал так как там изначально привязка была. И еще какое-то время при выставлении счета можно было попасть в старую версию сайта и там принимало укр номер. В общем я так еще пару лет пользовался
 
Эх.. Это был не совсем блок, а невозможность авторизоваться с укр номера, но можно было оплачивать счета. Я так еще долго хостинг оплачивал так как там изначально привязка была. И еще какое-то время при выставлении счета можно было попасть в старую версию сайта и там принимало укр номер. В общем я так еще пару лет пользовался
Как же ты оплатишь какой-то счет или выведешь средства БЕЗ возможности авторизации. У меня никаких привязок не было, просто счет для донатов.
 
да тоже залочили в начале войны.... не помню сколько было... вроде около 10к (укр номер на вход), теперь же сделал киви на левый рф номер и на нем было всего 120 руб. киви удобно для оплаты различных сервисов и комиссий считай нет вообще. хорошая была "помойка" как не как, а мне нравилась.
 
Как же ты оплатишь какой-то счет или выведешь средства БЕЗ возможности авторизации.
Я уже точно не помню, но пока работала стара версия сайта, там какими-то танцами с бубном получалось. А когда старая версия сайта полностью пропала и приложение обновили, то хостинг к которому я киви подвязал списывал деньги пока они не закончились. Как-то так... Сам счет они не блокировали и даже была инструкция как можно решить вопрос, но это надо было физически попасть к ним в центр.

Update. Вспомнил еще, я реквизитами виртуальной карты Qiwi оплачивал
 
Мне киви в целом нужна была в последнее время чисто чтобы стим пополнять и в геншине/хср тамошний "премиум" оплачивать, т.к. это все через киви делалось быстрее всего.
Ну для геншина/хср уже нашел новый вариант как вирт. карту от яндекса, а для стима пока выбираю чего нибудь с процентами поменьше.

а на киви в итоге полторы штуки тоже в итоге зависли...
 
Приветствую всех. 21 февраля у Киви банка забрали лицензию, тем самым ограничив вывод средств и проведение любых платежных операций. Кто столкнулся с данной проблемой? и получилось ли вывести деньги??. п.с. попрошу без флуда.
 
Грустно читать, что многие люди потеряли свои деньги (даже если не большие). Знаю как трудно дается сейчас каждый рубль... Я давно перешел на хранение в наличных, т.к история становления новой России показала всю "надежность" современной финансовой системы
 
Было утро . Сидел в туалете . Подписан в тг на ЦБ РФ. И тут вижу что отозвали лицензию. На тот момент у меня на счету было 22к. Резко бегу к компу. Сливаю все деньги в директ , через 20 мин вход в киви перестает работать.
 
Так вход то до сих пор работает - можно зайти, полюбоваться имеющимися деньгами на счете и вобщем-то все что с ними можно сделать - любые действия с ними отключены.
 
Мне киви в целом нужна была в последнее время чисто чтобы стим пополнять и в геншине/хср тамошний "премиум" оплачивать, т.к. это все через киви делалось быстрее всего.
Ну для геншина/хср уже нашел новый вариант как вирт. карту от яндекса, а для стима пока выбираю чего нибудь с процентами поменьше.

а на киви в итоге полторы штуки тоже в итоге зависли...
юзаю на постоянной основе, комиссии приемлемые
 
«Агентство по страхованию вкладов» даст возможность владельцам кошельков QIWI возможность подавать заявления на возврат средств через их личные кабинеты в лишившемся лицензии QIWI Банке.

Всего в ходе проверки были найдены 9,3 миллиона электронных кошельков, на них хранится 4,4 миллиарда рублей. Согласно приведенным данным, остатки на анонимных кошельках составляют в среднем 212 рублей.

При этом остатки на кошельках с упрощенной идентификацией составляют 328 рублей, а на кошельках с полной идентификацией клиента — 2034 рубля, отмечается в сообщении агентства.

Электронные кошельки не подпадают под действие закона о страховании вкладов, поэтому требования по ним будут удовлетворяться в период ликвидации банка в составе третьей очереди реестра требований кредиторов.

Для включения в него необходимо подать заявление с указанием персональных данных, почтового адреса и адреса электронной почты, платежных реквизитов для перечисления средств, номера кошелька и суммы денежных средств.
 
Попросил без флуда!! что вы тут статьи копируете?? я и сам всё это видел. Я спросил есть ли выход, по итогу 2 комментария по делу - остальные копируют статьи из гугла.
 
Мне киви в целом нужна была в последнее время чисто чтобы стим пополнять и в геншине/хср тамошний "премиум" оплачивать, т.к. это все через киви делалось быстрее всего.
Ну для геншина/хср уже нашел новый вариант как вирт. карту от яндекса, а для стима пока выбираю чего нибудь с процентами поменьше.

а на киви в итоге полторы штуки тоже в итоге зависли...
через мтс банк стим пополняю 50р комиссия
 
Назад
Сверху Снизу