ЦБ лишил лицензии расчетный банк WebMoney

slider

Свой человек
Участник
Сообщения
67
Розыгрыши
0
Репутация
32
Реакции
36
Баллы
565
Консервативный коммерческий банк» лишился лицензии из-за нарушений ряда законов по противодействию финансированию терроризма и отмыванию нелегальных доходов, объяснил ЦБ.
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Консервативного коммерческого банка» (ККБ), говорится в сообщении на сайте регулятора. ККБ является расчетным банком системы переводов WebMoney.

Лицензия отзывается с 11 февраля. В качестве причин Центробанк указал, что ККБ допускал нарушения законов в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, говорится в сообщении, банк нарушал регулирующие банковскую деятельность федеральные законы и нормативные акты Центробанка, из-за чего за последний год регулятор не раз применял меры, в частности — вводил ограничения на осуществление отдельных операций.

«Деятельности кредитной организации были присущи повышенные риски ее вовлечения в обслуживание «теневого» игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка», — сказано в сообщении Банка России.

Регулятор счел, что ККБ на деле не осуществлял «традиционную банковскую деятельность», занимаясь услугами по электронной коммерции и не изучая непрозрачные источники денежных средств клиентов вместе с экономическим смыслом их операций.
Центробанк указал, что вкладчикам ККБ вернут 100% средств, однако в сумме не более 1,4 млн руб. на одного вкладчика, в том числе начисленные по вкладам проценты. Выплатой средств займется госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Управлением банка займется временная администрация Агентства по страхованию вкладов, исполнительные органы самого ККБ лишены полномочий. Временная администрация будет работать до назначения ликвидатора или конкурсного управляющего, уточнили в Банке России.
Храните деньги в Сберегательной кассе граждане
 

Эх плакали мои 2200 RIP хД
 
 
лежит у меня на старой карте 500 руб, которая еще до 2014 года создавалась и ничего с ней не сделаешь, ибо нужно создавать новую карту гражданина РФ, а я не являюсь им... вот они там и лежат...
Киви так же требует подтверждения в одной из структур, которая сотрудничает с ними, или счет становится юзлес, на него не закинешь и с него не скинешь ничего...
 
Ну у меня на WMR тоже чуток больше четырех сотен валяется, в целом на них пофиг.
Главное чтоб WMZ не трогали, там пара десятков баксов лежит, для автопродлений своего домена, что у вебмани в свое время тоже был регнут.
 
вм это пережитки прошлого, я удивлён что таким отвратительным сервисом кому либо еще удобно пользоваться
 
вм это пережитки прошлого, я удивлён что таким отвратительным сервисом кому либо еще удобно пользоваться
а вы зря так думаете . Это показатель начала что гайки еще туже закрутят .
 
лежит у меня на старой карте 500 руб, которая еще до 2014 года создавалась и ничего с ней не сделаешь, ибо нужно создавать новую карту гражданина РФ, а я не являюсь им... вот они там и лежат...
Киви так же требует подтверждения в одной из структур, которая сотрудничает с ними, или счет становится юзлес, на него не закинешь и с него не скинешь ничего...
Наверное, это проблемы страны. Если страна не может обеспечить нормальные онлайн р2р транзакции - это проблемы страны. В РФ, при наличии паспорта, можно нормально все настроить. В Европе через палку также. И только страны типа Украины и прочих чето там воняют в сторону «Ай, жопа моим рублям», пользуясь чужим сервисом, который попахивает дерьмецом.
 
Вообще то регулятор РФ уже давно начал жестокую политику в отношений всех сторонних платежных сервисов , а с ВебМани это началось когда их заставили открыть офис в Рашке ..... То ли еще будет , ждем электронный Рубль и платежный ID Россиянина , вот тогда начнеться жара ...
 

    BladeRunner

    Баллов: 1
    железный занавес еще не поставили, надо спешить...
Пеймастер тоже все?
 
Пеймастер тоже все?
А через ккб много кто каких платежей вел. Даже некоторые банки проводили транзакции ккб. Мне вчера даже йота прислала СМС , что пополняйте свой баланс только через наш сайт. Так как многие банки использовали шлюзы ккб для пополнения. Ккб не ограничивается веб мани. Это не маленькая структура. (была )
 
Вообще то регулятор РФ уже давно начал жестокую политику в отношений всех сторонних платежных сервисов , а с ВебМани это началось когда их заставили открыть офис в Рашке ..... То ли еще будет , ждем электронный Рубль и платежный ID Россиянина , вот тогда начнеться жара ...
Что за бред ты несешь? Какой офис заставили в рашке открыть???? ВМ это проект банка Русский стандарт, который всегда говорил что это не электронные деньги, а практически опционы (ценные бумаги) с уступкой права требования, потому что если открыть вебмани - там не деньги, а титульные знаки (вмр, вмз и так далее), которые не подпадают под юрисдикцию эмитента. Поэтому в Хохляндии вебмани не попадала под контроль финмониторинга и налоговой. Потому что формально это были не деньги.
И закрыли вебмани не из-за их "косяков", а из-за того, что кошмарят русский стандарт. ЦБ может что угодно говорить в СМИ, но у вебмани нет статуса эмитента электронных денег в РФ, чтобы иметь возможность их закрыть.
И лишили лицензии расчетный банк. Читайте внимательнее - вебмани поменяет банк, через который проходят основные транзакции - и вновь все заработает.
И офис в Москве у них был всегда. Я еще в 2008 году помню у них бывал - подтверждал свою учетку.
 
Ну то что ВМ та еще шарашка это нифига не отменяет :)

Да и Русский стандарт тоже тот еще банк, имел "счастье" когда-то быть их клиентом...
 
Ну то что ВМ та еще шарашка это нифига не отменяет :)

Да и Русский стандарт тоже тот еще банк, имел "счастье" когда-то быть их клиентом...
Банк говно) как и вебмани) но сама схема, которая позволяла реально налить чернуху, потому что это не деньги - достойна восхищения.
 
Назад
Сверху Снизу