Интересует interlude (Свой Сервер)

провайдер быстро закроет все порты при первом ддос
Думаю провайдер не будет разбираться и закрывать порты, а просто организует ему Null-route и дело с концом

Не знаю как у вас в ЛА2, но вов каждый второй сервер дома, и все окей у всех , и никого не закрывают.... не знаю откуда у вас такой опыт, при онлайне 3к людей и более .
Наверное поэтому там сервера и сыпятся от атаки, себестоимость которой около $3 (+ минут 15 на копание в wireshark и написание флудера) :)
Тестировал в прошлом году, 2 сервера из 2 (uwow и sirus) посыпались.

После того, как поразвлекал игроков uwow в дискорде, один из них попросил проверить еще и sirus
4220bdbec4.jpg
f92badc442.jpg
gmvOvxoCeXN1k2.jpg
(возможно там остались и другие темы о ддосе, но мне искать лень)
 

Думаю провайдер не будет разбираться и закрывать порты, а просто организует ему Null-route и дело с концом


Наверное поэтому там сервера и сыпятся от атаки, себестоимость которой около $3 (+ минут 15 на копание в wireshark и написание флудера) :)
Тестировал в прошлом году, 2 сервера из 2 (uwow и sirus) посыпались.

После того, как поразвлекал игроков uwow в дискорде, один из них попросил проверить еще и sirus
Посмотреть вложение 46850
Посмотреть вложение 46851
Посмотреть вложение 46852
(возможно там остались и другие темы о ддосе, но мне искать лень)
Сижу я в одном чате Российской Электроники, там сидят директора и представители МТС и Ростелеком , я по интересовался этим вопросом и байками, они сказали что у них есть услуги по защите ддос атак и если что помогут, и никто закрывать ничего не будет. ТАк что откуда у вас эти байки про закрытия я до сих пор не пойму.

Думаю провайдер не будет разбираться и закрывать порты, а просто организует ему Null-route и дело с концом


Наверное поэтому там сервера и сыпятся от атаки, себестоимость которой около $3 (+ минут 15 на копание в wireshark и написание флудера) :)
Тестировал в прошлом году, 2 сервера из 2 (uwow и sirus) посыпались.

После того, как поразвлекал игроков uwow в дискорде, один из них попросил проверить еще и sirus
Посмотреть вложение 46850
Посмотреть вложение 46851
Посмотреть вложение 46852
(возможно там остались и другие темы о ддосе, но мне искать лень)
Могу в личку скинуть канал телеги , может найдешь себе работу или клиентов если ты и правда можешь ложить сервера и проверять их ).
 
Сижу я в одном чате Российской Электроники, там сидят директора и представители МТС и Ростелеком , я по интересовался этим вопросом и байками, они сказали что у них есть услуги по защите ддос атак и если что помогут, и никто закрывать ничего не будет. ТАк что откуда у вас эти байки про закрытия я до сих пор не пойму.
так это твои знакомые? ну во-первых, там представители, во-вторых, да у них есть защита от ддос, тебе никаких денег не хватит чтобы эти услуги у них оплатить, ты хоть знаешь сколько стоит защита трафика от L7?

пока ты проснёшься и поймёшь что ты о...., твой сервак уже будет в оффе и все порты провайдер грохнет
а потом окажется надо подключать было не домашний интернет вовсе

а кстати что со светом? если отключат? дома даже ибп не поможет
так как сетевой шкаф провайдера один фиг офнется
 
так это твои знакомые? ну во-первых, там представители, во-вторых, да у них есть защита от ддос, тебе никаких денег не хватит чтобы эти услуги у них оплатить, ты хоть знаешь сколько стоит защита трафика от L7?

пока ты проснёшься и поймёшь что ты о...., твой сервак уже будет в оффе и все порты провайдер грохнет
а потом окажется надо подключать было не домашний интернет вовсе

а кстати что со светом? если отключат? дома даже ибп не поможет
так как сетевой шкаф провайдера один фиг офнется
Насчет света полностью согласен.

А так считаю если все удачно пойдет свой сервак можно и в датацентр воткнуть. Или провайдеру если такие услуги предоставляют. Но, просто как тут люди кидают что выделенный сервер дешевый.... 100 евро в месяц за слабенький 8ядерник.
Насколько я проанализировал ситуацию, тут многие думают что сразу со старта будет онлайн по 3000 человек и куча донатов будет и прибежит конкурент и начнет тебя топтать.
А так всем спасибо, ваше мнение мне правда очень важно, поэтому спасибо за ваши советы и да я могу быть не прав, потому что опыта в этом мало ) .
 
AMD Ryzen 9 5950X
AsROCK RACK X470D4U
64 гб оперативы ЕСС самсунг
Жидкий Охлад

Sarcasm:

+ Ucoz
+ Himatchi

= Грандиозное открытие
 
у них есть услуги по защите ддос атак и если что помогут, и никто закрывать ничего не будет. ТАк что откуда у вас эти байки про закрытия я до сих пор не пойму.
Вы путаете сервис по защиты от DDoS и обычный домашний интернет, на котором якобы собираетесь держать сервер.

Могу в личку скинуть канал телеги , может найдешь себе работу или клиентов если ты и правда можешь ложить сервера и проверять их ).
Спасибо, но у меня и так есть работа
 
домашний сервер далеко не уедет, мб за 10 открытий окупит железо, но это не точно
такая себе затея вложить овердохерабабла в железо под серв л2. Лучше начать с впски за 20 евро на овх, когда научитесь окупать её и удерживать аудиторию - можно будет думать о чем то большем. Хотя и за 20 евро 150-200 чел смогут играть при условии что вас дудосить не будут, а если сможете сделать так чтобы они остались у вас играть и еще донатить, то зачем покупать железо если и так все норм? :D

Насчет зайти через год на своего персонажа - уже давно не 2008ой год, потребности аудитории изменились, никому не интересно заходить через год на пустой сервер и настальжить как было интересно,ну по крайней мере платить за это точно никто не будет)

Единственное применение которое я вижу, это отдать железо в аренду в какой нибудь дц, если возьмут конечно
 
Единственное применение которое я вижу, это отдать железо в аренду в какой нибудь дц, если возьмут конечно
Ну да я так посчитал, я потратил 140 тыс, а мог бы взять за 30 тыс в год выделенку неплохую и 100 тыс вложить в сайт и сервер ) .
 
Не буду говорить провайдера 3 раза мне блокировали работу. Бывает даже звонят и говорят или ты сейчас выключаешь свою балалайку или досвидос:))))
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: MaZz
Не буду говорить провайдера 3 раза мне блокировали работу. Бывает даже звонят и говорят или ты сейчас выключаешь свою балалайку или досвидос:))))
да что говорить, если даже Хостеры спокойно могут тебя заблочить, и сказать... либо пускайте трафик через стороний сервис для фильтрации, либо досвидос.... байки о домашнем интернете, где всё ок, сказочны =)
 
Ну да я так посчитал, я потратил 140 тыс, а мог бы взять за 30 тыс в год выделенку неплохую и 100 тыс вложить в сайт и сервер ) .
причём хватит 1-3 месяца аренды, и не вбухивать 100к в сайт и сервак, чтобы понять на сколько токсично и не благодарно сообщество, чтобы забить на это дело и заняться чем-то более интересным и полезным )
 
не слушай их!!!))) с 2013 года держу сервак ла2 дома) не разу мощных ддосов не было!
были попытки, но отбивался микротиком(отличный ротуеры кстати).
запускай дома и не парься, онлайн все равно не соберёшь, а будут ддосить серьезно - закроешь)
ну а если соберешь онлайн, то тут уж тогда и есть смысл на какойнть хостинг с защитой переходить.
 
sber, Спасибо мне тоже люди у которых свои дата центры советовали микроротик ))
 
Согласен с оратором выше, так же держу ява сервер на нетбуке с 2013 года на ADSL провайдере, дозвониться правда не могут, но это мелочи...главное, что провайдер все протектит.
Рекомендую еще списаться с нашим сисадмином, он поможет правильно настроить сетку, Вася "Говно" зовут, не могу найти контакт. Через 30 минут скину короче как найду.
 
Согласен с оратором выше, так же держу ява сервер на нетбуке с 2013 года на ADSL провайдере, дозвониться правда не могут, но это мелочи...главное, что провайдер все протектит.
Рекомендую еще списаться с нашим сисадмином, он поможет правильно настроить сетку, Вася "Говно" зовут, не могу найти контакт. Через 30 минут скину короче как найду.
Забыл сказать про впн сеть типа химачи потому что айпи нет.
Зашел в сеть поиграл ну или по локалке тоже ни чо я в диревни поднимал на 20 компов в нулевых :D
 
Забыл сказать про впн сеть типа химачи потому что айпи нет.
Зашел в сеть поиграл ну или по локалке тоже ни чо я в диревни поднимал на 20 компов в нулевых :D
можно еще иннову обьебать, не трогать клиент ведь это запрещено соглашением продукта, короче через hosts изменить ипишник оффа на свой и все , можно грести бабло лопатой
 
Про Васю "Говно" смешно конеш) Но вас так послушать это нада влить куча бабала, собрать команду и не факт, что еще стрельнёт и хоть как то это окупится. А тут вложений минимум, + опыт и скорее всего, в итоге надоест и забьешь. Поэтому начни, а там уже как пойдет. Для начало более чем)
У меня все крутится на hp microserver gen8, маленький сервер, стоит на полочке не видно не слышно. Работает стабильно уже более 10 лет(до hp прост системник на балконе стоял). На сервере сайт, почтовик, ла2 сервер. Безперебойники. Микротик. С провайдером проблем особых нет, работают качественно, проблемы решают быстро. За год, наверное, пару раз к ним обращался. Сервер у меня без доната, так для души) Игроки знают где играют(на бесплатном сервере), так что относятся с пониманием. Поэтому проблем не вижу. Запускайся и ни кого не слушай!) Вода под лежачий камень не бежит!
 
Про Васю "Говно" смешно конеш) Но вас так послушать это нада влить куча бабала, собрать команду и не факт, что еще стрельнёт и хоть как то это окупится. А тут вложений минимум, + опыт и скорее всего, в итоге надоест и забьешь. Поэтому начни, а там уже как пойдет. Для начало более чем)
У меня все крутится на hp microserver gen8, маленький сервер, стоит на полочке не видно не слышно. Работает стабильно уже более 10 лет(до hp прост системник на балконе стоял). На сервере сайт, почтовик, ла2 сервер. Безперебойники. Микротик. С провайдером проблем особых нет, работают качественно, проблемы решают быстро. За год, наверное, пару раз к ним обращался. Сервер у меня без доната, так для души) Игроки знают где играют(на бесплатном сервере), так что относятся с пониманием. Поэтому проблем не вижу. Запускайся и ни кого не слушай!) Вода под лежачий камень не бежит!
Хммм, я думал сайта делать на хостинге , чтобы если вдруг сервер умер , они могли побежать на сайт-форум.
 
Назад
Сверху Снизу