Интересует interlude (Свой Сервер)

MyDream

Путник
Участник
Сообщения
29
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
11
Баллы
16
Хроники
  1. Interlude
Здравствуйте, я собрал сервер и хочу найти ему применение. Хочу найти людей который хотят сделать Хардкод сервер Interlude или Classic.
Также больше ищу людей которые хотят развиваться и чтобы сервер годами работал и народ мог всегда вернуться и зайти опять на своего персонажа, а не так что открыли сервер срубили бабло и через год закрылись.
Характеристики сервера

AMD Ryzen 9 5950X​

AsROCK RACK X470D4U​

64 гб оперативы ЕСС самсунг​

Жидкий Охлад​

М2. Самсунг 500гб.
Куча слотов для расширение
 

Здравствуйте, хочу вернутся в 2010 год? :)
 
В 2005. И сайт на юкозе плез замутите.
Лучше развернутый совет написал бы , чем глумиться ), я просто больше по вов (но ла2 из за пвп нравится и что надо долго выбивать шмот) и могу не знать чего-то, просто в вове классическая прокачка х1(ХардКор) больше ценится чем х1200 . А так если найти хороших людей то можно и стримеров брать и донат сделать, чтобы содержать людей, но хотелось бы не АЛЯ Оружие за 1млн рублей или продажа Голды. Я хочу найти стабильных людей, а не те кто завтра одно делают после завтра бросают все и другое.
 
Лучше развернутый совет написал бы , чем глумиться ), я просто больше по вов (но ла2 из за пвп нравится и что надо долго выбивать шмот) и могу не знать чего-то, просто в вове классическая прокачка х1(ХардКор) больше ценится чем х1200 . А так если найти хороших людей то можно и стримеров брать и донат сделать, чтобы содержать людей, но хотелось бы не АЛЯ Оружие за 1млн рублей или продажа Голды. Я хочу найти стабильных людей, а не те кто завтра одно делают после завтра бросают все и другое.
В доле шутки всегда есть доля шутки. Ты лет так на 19 опоздал с идеей. Ил в 2004 вышел вроде, л2 только зарождалось в принципе, хоум тачка бы взлетела лет 15-17 назад. Сейчас даже однодневки на впсах.
По поводу онлайна в линейке, тебе передадут большой привет ребята из дудоса и провайдер твой.
 
В доле шутки всегда есть доля шутки. Ты лет так на 19 опоздал с идеей. Ил в 2004 вышел вроде, л2 только зарождалось в принципе, хоум тачка бы взлетела лет 15-17 назад. Сейчас даже однодневки на впсах.
Моя идея была чтобы помочь людям , я просто не знал что Ла2 нефига не жрет ) , вов просто очень много ест на С++. А так может быть кому и пригодиться. И 15 лет назад у меня не было денег, чтобы собрать свое железо.
 
Моя идея была чтобы помочь людям , я просто не знал что Ла2 нефига не жрет ) , вов просто очень много ест на С++. А так может быть кому и пригодиться. И 15 лет назад у меня не было денег, чтобы собрать свое железо.
Нормальная л2 как раз написана на плюсах. Джава это эмуль.

MyDream, если за л2 ничего не знаешь, лучше не лезь, это давно гнилая сфера, если занимался вов, им лучше и занимайся, нервы дороже. :)
 
Моя идея была чтобы помочь людям , я просто не знал что Ла2 нефига не жрет ) , вов просто очень много ест на С++. А так может быть кому и пригодиться. И 15 лет назад у меня не было денег, чтобы собрать свое железо.
его 15 лет назад не было смысла собирать (своё железо), так и сейчас... провайдер быстро закроет все порты при первом ддос, и будешь ты играть на локалхосте на своей железке =)

в овх можно было арендовать за копейки норм железо... что раньше, что сейчас...
 
его 15 лет назад не было смысла собирать (своё железо), так и сейчас... провайдер быстро закроет все порты при первом ддос, и будешь ты играть на локалхосте на своей железке =)

в овх можно было арендовать за копейки норм железо... что раньше, что сейчас...
Не знаю как у вас в ЛА2, но вов каждый второй сервер дома, и все окей у всех , и никого не закрывают.... не знаю откуда у вас такой опыт, при онлайне 3к людей и более .

его 15 лет назад не было смысла собирать (своё железо), так и сейчас... провайдер быстро закроет все порты при первом ддос, и будешь ты играть на локалхосте на своей железке =)

в овх можно было арендовать за копейки норм железо... что раньше, что сейчас...
Также сейчас спросил у парней которые свои хостинги(Провайдеры серверов) держат, сказали ОВХ твой.... самое а... что есть и скинули статьи где у них датацентры горели и тому подобное.
 
Не знаю как у вас в ЛА2, но вов каждый второй сервер дома, и все окей у всех , и никого не закрывают.... не знаю откуда у вас такой опыт, при онлайне 3к людей и более .
Тебя ни кто не отговаривает, тебя предупреждают)

Да ладно, дайте парню познать боль, не советуйте)
 
Последнее редактирование:
Тебя ни кто не отговаривает, тебя предупреждают)

Да ладно, дайте парню познать боль, не советуйте)
Я уже познал, почитал про сервера на Джаве, правда там пост с разбором 2014 года, но походу ничего не поменялось), лучше на С++ , но на С++ там написано было что монополист какая-то контора которая дает сборки под процент с доната.

Всем привет, дорогие друзья!

В этой теме мы поговорим о сборках серверов Lineage II.

Я попытаюсь максимально подробно и понятно рассказать о свойствах, плюсах и различиях всех типов сборок.

Итак, поехали!

Если вдаваться в техническую сторону игровых проектов, то все они базируются на сборках 2х типов: Java и PTS

Коротко пройдемся по каждому из них, выявляя слабые и сильные стороны.

Java - это своеобразный эмулятор, написанный на языке, чье название он и носит: . Гибкость и легкость в освоении кода дает возможность любому преславутому админу внести свои поправки в игровой сайд. Даже самый неопытный администратор сможет пофиксить небольшие ошибки\баги.

Из плюсов можно выделить основные характеристики:

Плюсы:

  • Меньшее потребление ресурсов
  • Гибкость в реализации (любой ивент\фичу гораздо легче будет сделать именно на яве)
  • Более развита сфера разработки (много команд)
  • Больше специалистов

А вот основные минусы.

Минусы:

  • Серьёзные отличия игрового контента от официального
  • Наличие как больших и серьезных багов, так и мелких недочётов
  • Плохая реализация "трудных" моментов (АИ мобов (их поведение), локации, и проч.)

Однако несмотря на все минусы, в мире все-таки существует несколько действительно играбельных сборок на яве.

Теперь о PTS.

PTS
- официальный дистрибутив серверной части от NcSOFT (разработчиков игры). Платформа написана на

Откуда админы берут PTS, и откуда его взяли вообще?

В основном, все PTS сервера (речь идет о HighFive\GoD+) берутся в аренду у одной известной фирмы, которая дает сборки под % с доната.

PTS Gracia Final есть в свободном доступе. Скачать ее может каждый человек, который умеет пользоваться гуглом.

НО: Та версия, что лежит в паблике - ужасна. Там есть удручающее кол-во багов, как критичных, так и не очень.
А кодеры взяли эту сборку, подлатали баги, и теперь продают админам за N-ую сумму денег.

А вообще, все PTS сборки либо сливаются прямиком с Live (боевых) и PTS (public test server) серверов, либо делаются "экстендером" (поднятие с одних хроник на другие, или наоборот).

Небольшой списочек происхождения:
  • C4 - Слитая.
  • Interlude - экст. С4, сапомис.
  • Gracia Final - Слитая
  • Epilogue - экст. ГФ
  • High Five - Слитая\Экст (есть 2 варианта).
  • GoD+ - Слитая.


Не смотря на то, что это официальный продукт, у него также есть свои плюсы и минусы.

О хорошем:
  • Стабильность.
  • Реализация "каг на оффе"
  • Трудность в настройке и запуске (плюс потому, что не каждый школьник сможет вообще запустить PTS, соответственно, PTS запускают лишь реально шарящие админы)

О плохом:
  • Огромное потребление ресурсов
  • Большие трудности в реализации (написать какую-либо фичу будет либо очень трудно, либо очень дорого)
  • Менее гибкая программная часть
  • Баги, кочующие с офа (как "приятные", так и плохие, портящие игру).


В целом, если обобщить все вышеописанное, то PTS - это сборка, где все действительно рабтает "каг на офе". Но это не исключает того, что там не будет тех кривостей и багов, которые были на руофе.

А теперь поговорим про основные отличия Java сборок и PTS.

Начну с того, что ява сборка - это лишь эмулятор игры Lineage II. То есть, 100% качества и соответствия с официальной версией на ява сборках достигнуть не получится.

Не спорю, в целом есть играбельные сборки на яве. Но достичь 100% соответствия с офом - нельзя.

Рассмотрим самые основные отличия, а также способы определения типа сборки.

Примечание: я не стал описывать самые явные признаки птса, такие как откат скиллов в макросе, баг сосок и тд.

1. AI монстров.

AI
- это искусственный интеллект монстров. Всех монстров. Абсолютно.

На PTS у КАЖДОГО моба (будь то эльпи 1 lvl, забытый богами кобольд или же моб с топ спота) есть своё AI. Использование скиллов, беготня и нагиб - за это отвечает AI.

На яве проблематично в точности воссоздать верное AI, поэтому поведение монстров на PTS и на яве сильно различается.

2. Покупка заточенных вещей.

На многих явах (почти на всех) нету проверки на уровень заточки при покупке предмета. Поэтому запомните:

На PTS если кто-то покупает заточенную вещь (будь то венера кинжал +2, или же кармиан +6), то и продать возможно ТОЛЬКО заточенную вещь. Покупают венера кинжал +2 - смогут продать только +2, и никак иначе.

3. Разговор с НПС.


На PTS нельзя говорить с любыми НПЦ, пока вы сидите на трейде.
Также нельзя разговаривать с НПЦ, когда вы просто сидите.

На PTS, после обычного разговора с НПЦ, от него нельзя отойти в течении маленького промежутка времени. Если же после разговора с НПС можно убежать сразу - ява.

4. Пробежал - сел.

Маленькая мелочь. На PTS, если во время бега нажать действие "Сесть", то персонаж сядет только тогда, когда добежит до точки.

Если во время бега персонаж сядет сразу - ява.

5. Беготня петомца\суммона при атаке.

Если при атаке петомца\сумонна он просто стоит и получает урон - это ява.

На PTS же, когда пет получает урон, он начинает судорожно биться в припадках бегать вокруг своего хозяина.

6. Срабатывание автососок при одевании пушки.

Представим ситуацию. У вас в руках оружие (любое), включены соски. Вы снимаете эту пушку и тут же одеваете.

На PTS перед тем, как на новом оружии сработают соски будет пауза. Её можно заметить.

На многих ява сборках соски срабатывают сразу.

Дополнение.



Сообщение от Ennaque:
1.на ПТС серверах система дебаффов/бафов настроена так, что один баф/дебаф заменяет другой только в случае равенства значений параметров abnormal_type и если abnormal_lv того бафа/дебафа, который накладывается, больше или равен abnormal_lv'у того бафа/дебафа, который уже лежит на персонаже. Время при этом не учитывается.

Если говорить русским языком -
есть скилл у ХК - Horror(фир на 10 секунд), есть у фир +30 кост у магов(висит 70 секунд)
на ПТС - вешаешь на персонажа +30 cost фир мага, после этого накладываешь Horror.
На ПТСе Horror заменит фир мага, провисит своё время, спадёт, а фир мага после этого не вернётся.
На гавноявах учитывается время действия дебаффа, т.е. при таком же эксперименте произойдёт
1)фир ХК тупо не перебьёт фир мага, т.к. время действия у него меньшее
2)фир ХК перебьёт фир мага, провисит своё время и после этого вернётся фир мага(на гавноявах есть такое явление, как откладывание эффекта)

2.Так же сразу можно опознать яву по системным сообщенькам
1)на гавноявах при снятии бафа альт+кликом систмное сообщение типа "$s1 has worn off"(привет астериус), либо его не будет вообще
на ПТС - The effect of $s1 has been removed
2)при переналожении дебаффа/бафа на ПТС будет 2 сообщения.
1.The effect of $s1 has been removed
2.$s1’s effect can be felt
На гавноявах либо первого вообще не будет, либо оно будет "$s1 has worn off"(привет астериус снова)
3)Ни на 1 ПТСе не видел системного сообщения о прохождении дебаффа, если дебафф прошёл, то просто не пишет про резист, если не прошёл - $c1 has resisted your $s2
Если выдаётся системная сообщенька при прохождении дебаффа - ява привет

3.На ПТС есть такое явление, как каст скиллов на ходу. Например, Shield of faith(пати уд танков), Warp - во время каста скилла можно бежать. На гавноявах этого нет, ни на 1 не видел.

4.Так же одно из главных отличий - следование за чаром при попытке автоатаке или при попытке кастовать скилл
На ПТС - если кликать мышкой на землю за препятствие, то чар побежит к этому месту по лучшему пути
Если выделить чара, который стоит за препятствием и нажать автоатаку/какой-либо скилл то чар побежит к своей цели ПО ПРЯМОЙ и само собой, остановится у препятствия.
На Явах - если выделить чара, который стоит за препятствием и нажать автоатаку/какой-либо скилл, то чар побежит по ЛУЧШЕМУ ПУТИ и само собой, оббежит препятствие и начнёт атаку/кастанёт скилл
Сообщение от Ennaque:
На ПТС при использовании итема(например, СОЕ) будет 2 системных сообщения
1.You use $s1.
2.$s1 has disappeared.

На явах они идут В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ, сначала, судя по системным сообщениям, исчезает итем, а после этого начинается его использование.
 
NVME модель в студию !! EVO взял или PRO ?
Discard активировал на накопителе ?
 
Ну ты чиво наделал( Мне теперь в больничку ехать олдскулы же свело:Noooo:
Кстати, этот сайт до сих пор работает :Coffee:

Здравствуйте, я собрал сервер и хочу найти ему применение. Хочу найти людей который хотят сделать Хардкод сервер Interlude или Classic.
Также больше ищу людей которые хотят развиваться и чтобы сервер годами работал и народ мог всегда вернуться и зайти опять на своего персонажа, а не так что открыли сервер срубили бабло и через год закрылись.
Характеристики сервера

AMD Ryzen 9 5950X​

AsROCK RACK X470D4U​

64 гб оперативы ЕСС самсунг​

Жидкий Охлад​

М2. Самсунг 500гб.
Куча слотов для расширение
В нынешнее время, комньюнити л2 - хардкором не привлечь. Сейчас более актуальны пвп/релакс сервера, где игроки просто смогут зайти, потратить минимальное время на подготовку персонажа и пойти на фан со стаком или-же покрабить олик в соло. Старого поколения очень мало, да и никто уже не захочет тратить свое время за компьютером, а молодому подавай все легкое и автоматизированное.
 
Кстати, этот сайт до сих пор работает :Coffee:


В нынешнее время, комньюнити л2 - хардкором не привлечь. Сейчас более актуальны пвп/релакс сервера, где игроки просто смогут зайти, потратить минимальное время на подготовку персонажа и пойти на фан со стаком или-же покрабить олик в соло. Старого поколения очень мало, да и никто уже не захочет тратить свое время за компьютером, а молодому подавай все легкое и автоматизированное.
Как все изменилось, воверы хотят хардкор и все хардкорд сервера заполнены и классик вов с 1 смертью популярен был, а Ла2 хотят казуала, Оххх время сейчас какое ))
 
Назад
Сверху Снизу