Защита UTPT декомпиляции интерфейса

ulti

Единомышленник
Пользователь
Сообщения
1
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
173
Здравствуйте!

Как предотвратить UTPT от декомпиляции моих файлов? Я знаю про запутывание, но код все еще хорошо виден. Любая помощь приветствуется.
 

Единственный вариант защититься, выполнять всю логику в облаке и отправлять пользователю результат. Но это не работает в л2 :loltt0:
Можно еще все названия переменных писать задом наперёд: mSomeString -> gnirtSemoSm Строки конвертировать в base64. В каждый метод пихать аргумент, который не должен использоваться: void doiVemoS(String ataDdesU, int hrenZnaetZachemEto) И в середине метода, например, сделать проверку: if (hrenZnaetZachemEto == 7) log("0JLRiyDRgtGA0LDRgtC40YLQtSDQstGA0LXQvNGPINC30YDRjw=="); От такого кода у "хакера" на первых 50 строках отпадёт желание не только продолжать в этом разбираться, но и пользоваться программой вообще. :loltt0::loltt0::loltt0::loltt0::loltt0::loltt0::loltt0:
 
в дополнение к верхнему посту могу ещё смарткриптом прокатить ваши файлы
от пацанов с утпт защитит
 
Andragor, ну почему можно расширить компилятор, что бы он все это делал.
default_npc, оно не поможет)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Как варик выложу в шару декрипт и ппц вашему смарту и остальным криптерам)
Тут как вариант обфускация программная, либо же руцями аккуратно ломать код по хекс лопате
 
@@default_npc, оно не поможет)
ламеры,что знают тока утпт - не откроют
а тем,кто в состоянии написать обфускатор - не всралось тырить анриал скрипты интерфейса,они и сами их напишут

да и ценность шары интерфейсов резко упала,после того,как деадз выложил сорцы своего интерфейса
 
Как варик выложу в шару декрипт и ппц вашему смарту и остальным криптерам)
Тут как вариант обфускация программная, либо же руцями аккуратно ломать код по хекс лопате
Вы бы действительно здорово поднасрали SC, будь такой софт в шаре, на мой не профессиональный взгляд. Сейчас эта штучка довольно хорошо выполняет свою задачу среди большинства желающих попасть в то, чему она препятствует.
 
Вы бы действительно здорово поднасрали SC, будь такой софт в шаре, на мой не профессиональный взгляд. Сейчас эта штучка довольно хорошо выполняет свою задачу среди большинства желающих попасть в то, чему она препятствует.
Эм, смарт крипт порядка года как не актуален совсем, ну и обновлялся он последний раз в 2017г.
 
Эм, смарт крипт порядка года как не актуален совсем, ну и обновлялся он последний раз в 2017г.
Всё может быть, я же сразу обозначила, что не варюсь в этом. Но как игрок, на примере Scryde.ru, всё, что покрыто SC – недопустно для коммьюнити сервера от слова совсем, пока не дашь 10 тысяч рублей какому-нибудь iPerfect, и, мне кажется, Скрайд не един в этом вопросе.
А уж про интерфейс на Скрайде и вовсе молчу, вроде там до сих пор не было случаев подмены интерфейса на свой, но это уже немного другая история, да.
 
Всё может быть, я же сразу обозначила, что не варюсь в этом. Но как игрок, на примере Scryde.ru, всё, что покрыто SC – недопустно для коммьюнити сервера от слова совсем, пока не дашь 10 тысяч рублей какому-нибудь iPerfect, и, мне кажется, Скрайд не един в этом вопросе.
А уж про интерфейс на Скрайде и вовсе молчу, вроде там до сих пор не было случаев подмены интерфейса на свой, но это уже немного другая история, да.
Пиар? Как по мне скруд просто нафиг никому не нужен, если бы кто-то сильно захотел уже давно бы интерфейс на скруде подменили, p.s. Там всего-то с десяток измененных адресов функций в Nwindow.dll, к которым обращается интерфейс ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Всё может быть, я же сразу обозначила, что не варюсь в этом. Но как игрок, на примере Scryde.ru, всё, что покрыто SC – недопустно для коммьюнити сервера от слова совсем, пока не дашь 10 тысяч рублей какому-нибудь iPerfect, и, мне кажется, Скрайд не един в этом вопросе.
А уж про интерфейс на Скрайде и вовсе молчу, вроде там до сих пор не было случаев подмены интерфейса на свой, но это уже немного другая история, да.
почему не было?была
да и сейчас есть
делюкс когда свой интерфейс релизил,вроде бы на скрайде и записывал работу

там обычный sha1 чек от смарта
 
Пиар? Как по мне скруд просто нафиг никому не нужен, если бы кто-то сильно захотел уже давно бы интерфейс на скруде подменили, p.s. Там всего-то с десяток измененных адресов функций в Nwindow.dll, к которым обращается интерфейс ;)
Если пройтись по сообщениям в моём профиле – там, скорее, антипиар Скрайда будет. Но увы, это единственный играбельный PvP сервак на данный момент, так что жру. Скрайд один из последних крупных проектов в этой игре в принципе сейчас, не очень понимаю как кому-то не может быть до него дела, если кто-то хочет массово на игровую аудиторию продавать что-либо, так что такой себе аргумент. Но в целом понятно, что если очень захотеть – можно что угодно. Вопрос в том что никто не делает, а значит можно делать вывод, что защита работает.
почему не было?была
да и сейчас есть
делюкс когда свой интерфейс релизил,вроде бы на скрайде и записывал работу

там обычный sha1 чек от смарта
Это было на SG 2.0. Как только поставили 3.0 – Делюкс и все остальные так и не предоставили рабочие варианты туда, разве что в тени что-нибудь есть, но явно не очень массовое.

А у латины не только СГ...
Наверное, стоило отметить, что случаи, где применён исключительно SC – касались всяких датников etc (самого итересного для игрового коммьюнити по тем или иным причинам), и вот именно здесь SC выполняет свою роль безупречно (и вряд ли так только на Скрайде), чего могло бы не быть, будь софт трвща iPerfect в шаре. Именно это я пыталась донести.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
видал на сторонних форумах темы с другими лицами по мимо перфекта , кто якобы мог снять крипт смарта с файлов за $ но как мое мнение очередные кидки это были.
 
видал на сторонних форумах темы с другими лицами по мимо перфекта , кто якобы мог снять крипт смарта с файлов за $ но как мое мнение очередные кидки это были.
ой ли
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Bindf1
 
видал на сторонних форумах темы с другими лицами по мимо перфекта , кто якобы мог снять крипт смарта с файлов за $ но как мое мнение очередные кидки это были.
перфект реально снимает
помнится даже тред был,где он для тестов снимал крипт с любого файла

да тащемта и смарт это мусор,как верно говорят
скорее не защита,а дополнительная кодировка
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
перфект реально снимает
помнится даже тред был,где он для тестов снимал крипт с любого файла

да тащемта и смарт это мусор,как верно говорят
про перфекта я знаю что он может и у него софт , я про остальных видал пару человек кто клялся что может только предоплату скидавай :D ,

ой ли
Без цитаты
теперь да не факт)
 
про перфекта я знаю что он может и у него софт , я про остальных видал пару человек кто клялся что может только предоплату скидавай :D ,


теперь да не факт)
Там ничего особенного в этом и любом другом крипте нету ! не стоит удивляться что его могут обойти даже такие недалекие как тот кого ты упомянул.
Для интереса скиньте интерфейс скрайда или вот , можно и просто ссылку на проект где это чудо есть.
p.s.
По поводу защиты =) , все проверки/Защиты(крипты обфускации баги) завязанные на самом UnrealScript, априори ничего вам не дадут, если человек захочет он гораздо быстрее добьется успеха, подменив пару байт в функции которая вызывает RequestExit, SetState и тд ( на что там хватает фантазии в Uscript).
В идеале нужно присмотреться к SDK кукумы и его взаимодействием с логикой UnrealScript, как минимум уязвимые участки кода(Unreal script), можно скомпилировать в закриптованном виде и потом уже динамически в SDK( при соблюдении нужным вам условий - привязки), расшифровывать эти участки, в нужный вид, а можно вообще заморочится и изменить саму структуру(то как байт код интерпритируеться движком в натив функции) , можно вообще все делать сугубо в нативном коде и в UnrealScript оставлять лишь пустую функцию . Тем самым юзер не сможет не как увидеть участки кода имеющие ценность, без соблюдения ваших условий.
НО опять же чтобы писать те самые SDK нужны навыки, опыт и желание, а так просто и на шару вы от UTPT не защититесь.
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Недалекий?))))
Люся, я прямо соскучился за вами, переживал, вдруг что случилось.
Не появляетесь в темах, не умничаете.
Ах да, совсем забыл, учеба началась, уроки, мультики, совсем наверное времени нету.
 
Назад
Сверху Снизу