Добавление instance на сервер.

NenTenDo

Пляшущий с бубном
Пользователь
Сообщения
33
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
243
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2jserver
Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой или может знает как исправить ее?
Решил добавить инстанц на сервер "Камалоку", Добавил KamalokaGuard, KamalokaBoss, xml и htm диалог.
Делал по аналогии с уже существующими локациями из данного разряда. Но при диалоги с НПС он не телепортирует в инсту и ошибок по серверу нет, тоесть даже не пишет что не были выполнены определенные условия.
Заранее спасибо.
 

скорей всего не прописал в скрипте addStartNpc или координаты или в штмл что то не так прописано . да много может быть причин . скрипт в студию. :)
 
Запрещено публиковать исходный код без BB-кода — CODE
скорей всего не прописал в скрипте addStartNpc или координаты или в штмл что то не так прописано . да много может быть причин . скрипт в студию. :)
<html><head><body scroll="no">
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width=292 height=358 background="L2UI_CH3.refinewnd_back_Pattern">
<tr><td valign="top" align="center">
<!-- Grand Olympiad Emblem -->
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0>
<tr><td width=256 height=185 background="L2UI_CT1.OlympiadWnd_DF_GrandTexture"></td></tr>
</table>
<!-- // Grand Olympiad Emblem -->
<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0>
<tr><td align=center>Сейчас я отправлю вашу команду в темницу.</td></tr>
<tr><td height=10></td></tr>
<tr><td align=center>Проход обновляется ежедневно в <font color=LEVEL>18:00</font>.</td></tr>
<tr><td height=15></td></tr>
<tr><td align=center><button action="bypass -h npc_%objectId%_kamaloka 159" value="Бросить вызов" width=200 height=31 back="L2UI_CT1.OlympiadWnd_DF_Fight1None_Down" fore="L2UI_CT1.OlympiadWnd_DF_Fight1None"></td></tr>
</table>
</td></tr></table>
</body></html>

скорей всего не прописал в скрипте addStartNpc или координаты или в штмл что то не так прописано . да много может быть причин . скрипт в студию. :)
<!DOCTYPE list SYSTEM "instances.dtd">
<list>
<!-- Rune Township: NPC Mathias (Level 73) -->
<instance id="159" name="Kamaloka, Hall of the Abyss" maxChannels="10" collapseIfEmpty="10" timelimit="180" dispelBuffs="true">
<collapse on-party-dismiss="true" timer="60"/>
<level min="83" max="85"/>
<party min="2" max="9"/>
<return loc="-83032 150554 -3154"/>
<teleport loc="-23472 -220688 -8000"/>
<remove itemId="0" count="0" necessary="false"/>
<give itemId="0" count="0"/>
<quest id="0"/>
<reuse resetReuse="* 21 * * *" setUponEntry="false" sharedReuseGroup="1"/>
<add_parameters>
<param name="tele_device_loc" value="-23496 -219848 -8048"/>
</add_parameters>
<spawns>
<!-- White Allosce -->
<spawn mobId="36623" type="loc">
<coords loc="-23496 -219848 -8048 -8000"/>
<coords loc="-23496 -219848 -8048 -8000"/>
<coords loc="-23496 -219848 -8048 -8000"/>
<coords loc="-23496 -219848 -8048 -8000"/>
</spawn>
</spawns>
</instance>
</list>

button action="bypass -h npc_%objectId%_kamaloka 159"
Если меняю на йди уже созданной локации, все нормально работает, но как только меняю на ИД той которую добавил, не чего не происходит.
 

    NenTenDo

    Баллов: 1
    за отзывчивость.
Структуру создания самой инстанс зоны забыли создать где должен быть прописан айди самой зоны. Всё что выложили, это так файлики, а ещё есть основная, которая создаёт саму инстанс зону.
 

    NenTenDo

    Баллов: 1
    за то что поделился своими знаниями.
а скриптах то что менял?
Нет. Я перед этим прочел гайд с люцерии, может не заметил там об этом, а может там и не был этого(((

Структуру создания самой инстанс зоны забыли создать где должен быть прописан айди самой зоны. Всё что выложили, это так файлики, а ещё есть основная, которая создаёт саму инстанс зону.
Если возможно чуть подробнее.
Я подумал что java должен ссылаться на него. прописал там по не помогло(
1677331289909.png
 
Последнее редактирование модератором:
Если возможно чуть подробнее.
Я подумал что java должен ссылаться на него. прописал там по не помогло(
Посмотреть вложение 48116
Скиньте полностью класс, чтобы можно было глянуть как у вас там всё устроено. Но я бы рекомендовал, сделать отдельно а не вписывать всё в одно и делать кашу из этого
 
Скиньте полностью класс, чтобы можно было глянуть как у вас там всё устроено. Но я бы рекомендовал, сделать отдельно а не вписывать всё в одно и делать кашу из этого
Спасибо большое всем кто откликнулся, проблема была решена. но к сожалению весь день я мимо нее.
Огромное спасибо https://mmo-dev.info/members/lex_praim.15256/, данному человеку что указал где я ошибся в jave.
И всем вам тоже еще раз спасибо.

Для тех кто столкнется с такой же проблемой.
Должно быть так.
((val >= 57 && val <= 79) || val == 134 || val == 159)
 
Назад
Сверху Снизу