Господа посоветуйте CMS...

jeka101

Путник
Пользователь
Сообщения
4
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Появилась задача поднять сайт с большим образно говоря каталогом. Но столкнулся с проблемой подвисания движка, тяжко ему обрабатывать 60-70к таблиц. И вот сейчас думаю какой лучше всех из бесплатных или платных? Вот думаю на OpenCart перейти или WP. Что скажете?
 

Исправил, он тупит слегка) phpshop помоему.
 
А почему падает выяснили? Где уверенность, что что-то другое себя так же не будет вести?
 
Просто каталог или там еще есть и комерс?
Если не комерс, то друпал.
Из коробки есть миграции, которые помогут легко пренести контент.
Все можно покрыть хорошим кешем ( варниш)
Умный серч? без проблем - солр, еластик.
 
Всем привет. Появилась задача поднять сайт с большим образно говоря каталогом. Но столкнулся с проблемой подвисания движка, тяжко ему обрабатывать 60-70к таблиц. И вот сейчас думаю какой лучше всех из бесплатных или платных? Вот думаю на OpenCart перейти или WP. Что скажете?
 
Fred1, Там 2016 год :)
Популярность его упала, но он стал только лучше)
А так да, там прикольно описано все)
 
70к таблиц, это проект на битриксе да?))))))
юзай yii2, laravel, symphony что то из этого, там разогнаться есть где

п.с на бэк я бы выбрал yii2 однозначно
 
70к таблиц, это проект на битриксе да?))))))
юзай yii2, laravel, symphony что то из этого, там разогнаться есть где

п.с на бэк я бы выбрал yii2 однозначно
Угу, а потом проект пилить пару лет и сделать очередную кмс)
 
70к это ничто ( я думаю там ошиблись , не таблиц, а записей в таблице).
У меня 130 миллионов было записей было, сейчас около 90 лямов, работало и работает мгновенно выборка. Разумеется с индексацией.
 
Просто каталог или там еще есть и комерс?
Нет, просто каталог.
небось называются таблицы catalog_1 to catalog_700000
Ну в таблицах есть как минимум записи с описаниями + фотографии, по одной...
( я думаю там ошиблись , не таблиц, а записей в таблице).
Да вы правильно поняли. В таблице 70к записей, и phpshop с таким количеством записей немного подтормаживает, в связи с этим и задумались что-то другое выбрать.
 
А точно тормозит именно цмс, а не хостовая тачка?
 
А сам MySQL не смотрели как себя чувствует? Причем тут CMS, это только набор скриптов, нужно лишь найти причину, инструментов масса для этого.

Посмотрите вложение, это работа MySQL с одной базой, сама БД весит 510Gb, топовая табличка весит 243Gb, в ней 2 миллиарда записей.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    7,3 КБ · Просмотры: 25
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Ну в таблицах есть как минимум записи с описаниями + фотографии, по одной...
Это называются записями, но не таблицами. Никто в здравом уме не создаст столько таблиц и уж темболее всех их использовать.
Да вы правильно поняли. В таблице 70к записей, и phpshop с таким количеством записей немного подтормаживает, в связи с этим и задумались что-то другое выбрать.
70к записей это ничего, это просто маленькая пылинка
А сам MySQL не смотрели как себя чувствует? Причем тут CMS, это только набор скриптов, нужно лишь найти причину, инструментов масса для этого.
Правда? Ты в этом так уверен? А ничего, что нужно начать как раз таки изучения с кода, смотреть как движок генерирует запросы. Используется ли там ORM, какое и как оно генерируется. Дальше уже смотреть эксплайн этих запросов в бд и лезть в лог с медленными запросами.
Если всё более менее смотреть, что за железо и потом конфиг.
 
Правда? Ты в этом так уверен? А ничего, что нужно начать как раз таки изучения с кода, смотреть как движок генерирует запросы. Используется ли там ORM, какое и как оно генерируется. Дальше уже смотреть эксплайн этих запросов в бд и лезть в лог с медленными запросами.
Если всё более менее смотреть, что за железо и потом конфиг.
Ну лезь, изучай код))) Только зачем? На стороне MySQL ты уже увидишь готовые запросы, сможешь выбрать самые тяжелые, оценишь, как их оптимизировать и можешь уже либо со стороны кода поправить либо со стороны БД.

phpshop не использует ORM
 
Назад
Сверху Снизу