Вывод урона на экран в клиенте HF5

xDarkDelux

Величайший
Партнер
Emu-Dev
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2019
Знаток графики и верстки
Победитель в номинации 2018
Преподаватель
За заслуги перед форумом
За веру и верность форуму
Сообщения
777
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
1 448
Реакции
445
Баллы
1 523
Собственно вопрос, как вывести сообщение с уроном на экран, при попытке это сделать показывает лишь само сообщение, а переменные нет..( куда копать то хоть?
 

хммм, по моему в аверии, есть дамаг на экран. посмотри у них в патче
 
У аверии в патче в systemmsg-ru.dat все чисто на экране по урону:
2261 1 u,$c1 наносит цели $c2 $s3 урона.\0 3 CC FF 99 FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,damage\0
2262 1 u,$c1 получает от цели $c2 $s3 урона.\0 3 0 0 FF FF a, a, 0 0 0 0 0 a, a,damage\0
 
Без кода в ядре на экран вывести нельзя будет кроме сообщений типа : наносит цели урона (цыфры вы уже не увидите)
 
Последнее редактирование модератором:
Полный бред то что выложено выше не поможет сделать вывода урона на экран , такая фишка возможно и работает на IT но явно не на HF.
ps Для IT msgid 35/36 а на хф уже 2262/2261
 
А ты попробуй, про ит скажу что 100% работало, а на хф аналогом вполне возможно, так что попробовал бы в начале.
 
Раз я такое написал , наверное я уже сталкивался с этим не считаете ? или Вам показать мои темы на зг и прочих продвинутых порталах "администраторов l2 и прочей подобной тематики порталах ?"
[p/s] Вы уверенны в хрониках IT рад ... я в свою очередь уверен в хрониках HF
 
Ну что ж удачи (если у великих умов с самого зг не хватило ума предложить такой вариант) то у Вас тем более ничего не получится.
 
Ну что ж удачи (если у великих умов с самого зг не хватило ума предложить такой вариант) то у Вас тем более ничего не получится.
Там умы которые были многие ушли в реал и остались их единицы не более
 
Да чё тут судить я знаю что я прав и это факт на стороне клиента ходить с бубном возле обычной датки не поможет ... быть может и можно сделать вывод урона и на стороне клиента (речь о хф конкретно) то это уже в пакетках рыться как минимум больше гемора будет лучше через source на стороне сервера реализовать вывод чем гадать как это сделать на стороне клиента , впрочем volod' рассудит в этом ты прав.
 
Такая фишка вывести с системных месиджов (патча), работает только на ИТ и ниже, если хотите сделать под ХФ, вам нужно в ядре клиентских пакетах дописать соответствующий код, но затея детская и нечего хорошего из этого не выйдет, кроме дополнительной нагрузки на сервер (при каждом ударе отсылать клиенту пакет) и лагов
 
Что собственно и требовалось доказать , а я ж говорю а мне тут ешё и угрожают своим знанием Interlude хроник )))
 
Лучшего сарказма не видел (под..б засчитан)
 
Назад
Сверху Снизу