Веб обвзязки

bestxp

Путник
Пользователь
Сообщения
44
Розыгрыши
0
Репутация
47
Реакции
10
Баллы
0
Салют есть ли актуальность в появлении новой веб обвязки для серверов и чего не хватаем вам в текущих версиях ?
 

Салют есть ли актуальность в появлении новой веб обвязки для серверов и чего не хватаем вам в текущих версиях ?
не хватает уникальности.
что будет в обвязке что не будет в любом другом ?
 
я прощупываю так сказать то что имеется на текущий момент =)
и актуальность данного занятия

Ну уникальность это да, куда не посмотришь везде вездесущий стресс, с так сказать заезжанным внешним видом и тд
Многие вещи делаются через хаки, некоторые конечно хотелось бы видеть внутри

Обычное представление Обвязки
1 Информационный блок
2 Регистрация аккаунтов или мастер аккаунтов
3 управление аккаунтами и информация о них
4 donate

отчасти 4 столпа обвязки
но совершенство кроется в деталях
а вот что будет тут это скорее то чего не хватает в остальных

ps
как-то философски звучит все
 
наводку понял =)

как и идейность =)
надо будет набросать примерный список того что может потребоваться =)

Ах да) сразу оговорюсь =) никаких старых версий php в данном случае) ну их к черту =) только актуальная поддерживаемая php.net с целевой частью что работать будет как минимум на VPS с nginx
Целевая аудитория пользователи Java серверов =)

Вопрос далее я так понимаю что большинство систем заточено под определенные сборки или базовые сборки ? Вроде как там всякие лостворды и l2j и тд?
 
наводку понял :)

как и идейность :)
надо будет набросать примерный список того что может потребоваться :)

Ах да) сразу оговорюсь :) никаких старых версий php в данном случае) ну их к черту :) только актуальная поддерживаемая php.net с целевой частью что работать будет как минимум на VPS с nginx
Целевая аудитория пользователи Java серверов :)

Вопрос далее я так понимаю что большинство систем заточено под определенные сборки или базовые сборки ? Вроде как там всякие лостворды и l2j и тд?
А вот это уже глупо, многие хостеры не могут предоставить php выше 5.3 не говоря уже про 7.0
 
А вот это уже глупо, многие хостеры не могут предоставить php выше 5.3 не говоря уже про 7.0
простите чего?) Это какие такие хостеры?) 7.0 не рассматриваю) а вот 5.4 практически все поддерживают
А если не поддерживают зачем он нужен? Не серьезно, использовать заведомо дырявую версию языка у которой проблемы с производительностью, из версии в версию многие вещи оптимизируются и дают заметный прирост в скорости работы, ведь основная цель так же выдержать нагрузку, в дни открытия, так как есть еще и всеми любимый дос =) по крайней мере за последние несколько лет я встретил только пару хостеров со старыми версиями и то на них можно закрыть глаза, а пользование сомнительными ( всякие тру хостеры за 50 рублей месяц ) увы и это уже на свой страх и риск
 
простите чего?) Это какие такие хостеры?) 7.0 не рассматриваю) а вот 5.4 практически все поддерживают
А если не поддерживают зачем он нужен? Не серьезно, использовать заведомо дырявую версию языка у которой проблемы с производительностью, из версии в версию многие вещи оптимизируются и дают заметный прирост в скорости работы, ведь основная цель так же выдержать нагрузку, в дни открытия, так как есть еще и всеми любимый дос :) по крайней мере за последние несколько лет я встретил только пару хостеров со старыми версиями и то на них можно закрыть глаза, а пользование сомнительными ( всякие тру хостеры за 50 рублей месяц ) увы и это уже на свой страх и риск
Как раз таки нет и обновлять не думают а брать ради этого vds и ставить самому не кто не согласится
 
Не знаю все хостеры которыми пользовался последнии несколько лет дают хороший выбор, даже фри хостинги и те давно обновились
видимо там совсем не тот хостинг который нужен, можно пример такого надежного хостинга?
Да и что там настраивать на VDS то ?
 
Скажу вам так что делать крос-хостиговый веб довольно трудно, ибо каждый хостин свои причуды. ну а так успехов вам)
И то что нужно делать поддержку пхп начиная от 5.2.17 вам придется не сомневайтесь
 
Не знаю все хостеры которыми пользовался последнии несколько лет дают хороший выбор, даже фри хостинги и те давно обновились
видимо там совсем не тот хостинг который нужен, можно пример такого надежного хостинга?
Да и что там настраивать на VDS то ?
Да что вы говорите? Настраивать php не надо? Настраивать Mysql? Настраивать расширения php не надо? Apache не надо? Расставить права на директории не надо? Защитить ssh не надо? Настройки nginx не надо? И установка и настройка других пакетов.
Это точно так же как:
Окей, шмакси как запустить тру мига пивипи проект Interlude? А понятия даже не имеют для чего нужны многие конфиги и настройка бд...

И если берём vds, то берём качественный т.к расчитываем на посещаемость а не так купил - поставил - запустил и настраивать его следует
 
Скажу вам так что делать крос-хостиговый веб довольно трудно, ибо каждый хостин свои причуды. ну а так успехов вам)
И то что нужно делать поддержку пхп начиная от 5.2.17 вам придется не сомневайтесь

то в каком виде собираюсь делать не будет педдреживаться версией ниже актуальных
на счет хостинга и VDS и то и то будет стоить дорого если это под игровой проект, никто не хочет просто так брать к себе потенциально опасного клиента с возможными ддосами на их сервера

и да врятли те кто собираются открыть тру шмакси пивипи на интерлюде что-то понимает вообще, у него цель сорвать бабок
ИМХО моя цель проекты которые хотят чего-то сделать качественно, ведь никого не удивляет что при установке сборки нужна JAVA 1.7 например, так почему же требования к версии PHP не могут быть >= 5.4 ?
На сервер под игру почему-то находят админа который настроет Mysql + iptables и тд, а VDS под web этот человек не сможет настроить ? Это тогда точно нормальный проект? Все таки я смотрю куда шире =)
Опять же ИМХО или я тут не прав в этом ?
 
то в каком виде собираюсь делать не будет педдреживаться версией ниже актуальных
на счет хостинга и VDS и то и то будет стоить дорого если это под игровой проект, никто не хочет просто так брать к себе потенциально опасного клиента с возможными ддосами на их сервера

и да врятли те кто собираются открыть тру шмакси пивипи на интерлюде что-то понимает вообще, у него цель сорвать бабок
ИМХО моя цель проекты которые хотят чего-то сделать качественно, ведь никого не удивляет что при установке сборки нужна JAVA 1.7 например, так почему же требования к версии PHP не могут быть >= 5.4 ?
На сервер под игру почему-то находят админа который настроет Mysql + iptables и тд, а VDS под web этот человек не сможет настроить ? Это тогда точно нормальный проект? Все таки я смотрю куда шире :)
Опять же ИМХО или я тут не прав в этом ?
Могут всего лишь установить, а не настроить - настраивать им нету времени и заниматься они этим не обязаны. Админы шмакси действуют так:
Окей шмакси, настройка MySql и iptables но там настройки под конкретный хостинг и не понимают, что они устанавливают там и настраивают. Зачем мне брать VDS, если хостер уже настроил но не поддерживает Php 5.4, смысл? Тогда и толку особого нету в обвязке. Нужно как минимум делать под 5.3
 
ok google "php 5.4 хостинг с антиддос"

5.4 max
5.4 max
bfhost.net - 5.4 тырк пруф с форума
далее RU хостинг просто

ihc.ru 5.2 - 7.0
ihor.ru 4 - 5.6
sweb.ru 5.6 max
1gb.ru до 5.6
jino.ru 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6


даже старички уже давно обновились
fhost.ee На всех тарифах PHP 5.3+

то есть можно извернуться и даже взять версию 5.3 но зачем если большинство старичков даже поддерживает последнии версии,
а брать ноунейм хостинг зачем? Что бы случайно узнать что там не настроены права и можно свободно гулять по серверу ?) и много других красот

Да и список хостингов можно подогнать ко всему этому
Так что думаю лучше иметь список хостингов которые можно рекомендовать для работы, чем делать поддержку разных ноунейм с кривыми конфигурациями ИМХО

так что с этим уже определенно нет проблемы взять минимум 5.4 при его поддержке норм хостингами включая даже "антиддос"

А идейки уже есть и даже очень ничего))
 
ok google "php 5.4 хостинг с антиддос"

5.4 max
5.4 max
bfhost.net - 5.4 тырк пруф с форума
далее RU хостинг просто

ihc.ru 5.2 - 7.0
ihor.ru 4 - 5.6
sweb.ru 5.6 max
1gb.ru до 5.6
jino.ru 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6


даже старички уже давно обновились
fhost.ee На всех тарифах PHP 5.3+

то есть можно извернуться и даже взять версию 5.3 но зачем если большинство старичков даже поддерживает последнии версии,
а брать ноунейм хостинг зачем? Что бы случайно узнать что там не настроены права и можно свободно гулять по серверу ?) и много других красот

Да и список хостингов можно подогнать ко всему этому
Так что думаю лучше иметь список хостингов которые можно рекомендовать для работы, чем делать поддержку разных ноунейм с кривыми конфигурациями ИМХО

так что с этим уже определенно нет проблемы взять минимум 5.4 при его поддержке норм хостингами включая даже "антиддос"

А идейки уже есть и даже очень ничего))
ДДГ - защита от ддоса? Смешно, эти два слова не совместимы между собой.
Бфхост? Сами по себе часто падают
ihc.ru 5.2 - 7.0
ihor.ru 4 - 5.6
sweb.ru 5.6 max
1gb.ru до 5.6
jino.ru 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 и 5.6
Про этот хлам вообще молчу.

И где нормальный хостинг? С защитой от ддос хотя бы
 
гугл первое что найдено. и те кто хотят мегопивипи интерлюд пойдут туда если на то пошло
тогда покажи список тех хостингов которыми пользуются люди для проектов ? Просто это сферический конь в вакууме, если не хотят обновляться как тогда доверять тому хостингу который потенциально держит у себя уявзимую версию как основную, ладно если на выбор для легаси кода, но постоянно оно нафиг не надо это простая истина
 
ihc.ru - хороший хостинг для простых сайтов.
Сидел на нем долгое время... года 2 точно
 
Да вот неторопясь помаленьку начал делать =)
Ах да решился как опен сорс с BSD лицензией =) а монетизация будет в виде платной поддержки и услуг) ну и как обычно Donate ну и другие платные плюшки для системы =)

пока демка что разрабатываю висит на поддомене cms.bestxp.pro =)
медленно и верно будет все делаться =) постораюсь вести changelog тут что ли)
Немного о том что решил использовать

За основу взял Silex который использует некоторые компоненты Symfony для своей работы, так же как и я их буду использовать =) Сам симфони был бы слишком жирно и тяжело для пользователей =) а вот Silex самое то =)
В качестве шаблонизартора уже давно зарекомендовавший себя Twig
Для конфигурирования системы и защиты от ошибок Yaml

Немного изменил его работу =)
И буду продолжать совершенствовать =)
Простое написание плагинов для системы =) Которые могут быть просто расширением текущего функционала, так и отдельные страницы и модули и тд =)
Как только будет отлажена эта часть начнется и самое вкусное что нужно для L2 личный кабинет и backend ко всему этому добру =)

Ах да по версиям
Mysql или MariaDB или Percona ( последнии 2 форки Mysql с лучшей производительностью )
php 5.5 и выше ( это можно не обсуждать ) (у 5.4 уже скоро закончиться поддержка и дырки там никто исправлять не станет, которые так же являются местами взломов )
Composer который поможет установить и загрузить тяжелые пакеты нужной версии ( компоненты системы )
модули которые использует двиг стандартны APC / OpCache , mb_string, curl, pdo

Ах да стоит заметить, я не равняюсь в разработке на шаред хостинги , ибо любой уважающий себя проект маломальски не будет это себе брать, а разживется VDS или Дедиком под сайт, система прекрасно будет работать под nginx + php-fpm но и для Apache будет .htaccess но последний явно не будет нужен вашему сайту
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: kick и TJhack

    kick

    Баллов: 21
    Без комментариев
И смысла от такой обвязки 0
 
И смысла от такой обвязки 0
Твое субъективное мнение не более, объективно большая часть хостингов поддерживает PHP 5.5 и выше, если не поддерживает это их проблемы не более, это как в эпоху HTML5 и Mozilla Chromium и тд =) использовать IE7 по каким-то выдуманными причинам

Ты же не ругаешься что софт от MacOS не работает на Windows ? Так и тут есть конкретные требования минимальные для работы нормальной.
Тем более существующие версии обвязок ограничены энкодерами которые не сильно спешат обновлять теже компании, в случае опен-сорс этой проблемы нет, и следовательно нет ограничения на хостинг от которого требуется наличие ZendEncoder или IonCube

Так что тут нет никакой необходимости в таких вещах, плюс помимо всего большая часть DDOS легко отсеивается CloudFlare и очень даже легко хоститься за его занавесом,и да старый свитер теплее и удобнее, ты с ним провел столько вечеров, а новый пока вроде колючий, но все равно красивый и удобный

поэтому споры и утверждения по поводу выбранной версии PHP здесь обсуждать не стоит, если ваш хостинг устарел морально, задайте этот вопрос ТП вашего хостинга ( скорее всего им просто лень скомпилировать еще одну версию PHP и слегка обновить панель управления что бы дать выбор этой новой версии )
 
Назад
Сверху Снизу