Веб обвзязки

Твое субъективное мнение не более, объективно большая часть хостингов поддерживает PHP 5.5 и выше, если не поддерживает это их проблемы не более, это как в эпоху HTML5 и Mozilla Chromium и тд :) использовать IE7 по каким-то выдуманными причинам

Ты же не ругаешься что софт от MacOS не работает на Windows ? Так и тут есть конкретные требования минимальные для работы нормальной.
Тем более существующие версии обвязок ограничены энкодерами которые не сильно спешат обновлять теже компании, в случае опен-сорс этой проблемы нет, и следовательно нет ограничения на хостинг от которого требуется наличие ZendEncoder или IonCube

Так что тут нет никакой необходимости в таких вещах, плюс помимо всего большая часть DDOS легко отсеивается CloudFlare и очень даже легко хоститься за его занавесом,и да старый свитер теплее и удобнее, ты с ним провел столько вечеров, а новый пока вроде колючий, но все равно красивый и удобный

поэтому споры и утверждения по поводу выбранной версии PHP здесь обсуждать не стоит, если ваш хостинг устарел морально, задайте этот вопрос ТП вашего хостинга ( скорее всего им просто лень скомпилировать еще одну версию PHP и слегка обновить панель управления что бы дать выбор этой новой версии )
Правда? Да обвязка хлам а неболее. Тебе нужны клиенты, а не ты клиентам с таким успехом я могут послать далеко и на долго из-за хлама. А покупать вдс темблее не буду т.к хостинг не предоставит тебе ssh из-за композера в итоге вывод хлам а не обвязка выходит. А менять шило на мыло смысла нету уж лучше тогда обратится к фрилансеру за обвязку
 

Правда? Да обвязка хлам а неболее. Тебе нужны клиенты, а не ты клиентам с таким успехом я могут послать далеко и на долго из-за хлама. CloudFare - хлам насмешил с ним одни проблемы. А покупать вдс темблее не буду т.к хостинг не предоставит тебе ssh из-за композера в итоге вывод хлам а не обвязка выходит. А менять шило на мыло смысла нету уж лучше тогда обратится к фрилансеру за обвязку
субъективное мнение, composer один из инструментов не более, мне не будет это мешать выкладывать composer архив и такой же с загруженными библиотеками,
ты опять пытаешься под одну гребенку сделать,
Да мне нужны клиенты, и в любой нише они есть, ты обзываешь хламом то что ты не видел, но ты так и не предоставил хоть одного хостинга который не поддерживает, нормального, а не ноунейм, так же CloudFlare уже проверенный инструмент, и ты так же обзываешь хламом только на своем опыте, может быть и твои наработки тогда хлам?
Притом я написал выше open-source то есть бери и пользуйся без ограничений, хоть продавай, нет будет туда ничего зашито что бы ограничить функционал или чем-то ограничить будущего пользователя, или ты с таким подходом не знаком? Я лично в опен сорс вижу больше выгоды нежели в продаже лицензий, как для себя так и для общества, а с таким подходом всегда найдется кто воспользуется, а открытые исходники дадут больше глаз для поиска багов и доработки и доведения до более высокого уровня.
 
php5.5
Правда? Да обвязка хлам а неболее. Тебе нужны клиенты, а не ты клиентам с таким успехом я могут послать далеко и на долго из-за хлама. CloudFare - хлам насмешил с ним одни проблемы. А покупать вдс темблее не буду т.к хостинг не предоставит тебе ssh из-за композера в итоге вывод хлам а не обвязка выходит. А менять шило на мыло смысла нету уж лучше тогда обратится к фрилансеру за обвязку
ihc.ru когда я пользовался там был доступ через ssh
 
субъективное мнение, composer один из инструментов не более, мне не будет это мешать выкладывать composer архив и такой же с загруженными библиотеками,
ты опять пытаешься под одну гребенку сделать,
Да мне нужны клиенты, и в любой нише они есть, ты обзываешь хламом то что ты не видел, но ты так и не предоставил хоть одного хостинга который не поддерживает, нормального, а не ноунейм, так же CloudFlare уже проверенный инструмент, и ты так же обзываешь хламом только на своем опыте, может быть и твои наработки тогда хлам?
Притом я написал выше open-source то есть бери и пользуйся без ограничений, хоть продавай, нет будет туда ничего зашито что бы ограничить функционал или чем-то ограничить будущего пользователя, или ты с таким подходом не знаком? Я лично в опен сорс вижу больше выгоды нежели в продаже лицензий, как для себя так и для общества, а с таким подходом всегда найдется кто воспользуется, а открытые исходники дадут больше глаз для поиска багов и доработки и доведения до более высокого уровня.
Вы видимо не работали с этим хламом, ну давайте посмотрим - не какой индексации, вечные проблемы, нужно покупать вдс и ставить моды. А темболее ой сколько с ними проблем не какой поддержки https. А особенно вы наверное не знаете о безопасности, что хостинги прикрывают shell_exec. Ваш продукт даже опен сурс не кому не нужен будет с таким подходом
 
Вы видимо не работали с этим хламом, ну давайте посмотрим - не какой индексации, вечные проблемы, нужно покупать вдс и ставить моды. А темболее ой сколько с ними проблем не какой поддержки https. А особенно вы наверное не знаете о безопасности, что хостинги прикрывают shell_exec. Ваш продукт даже опен сурс не кому не нужен будет с таким подходом

Какие моды ? Ты про что вообще? Какие моды и CloudFlare ? Если ты про те что я указал как требуемые к системе, так они стоят по умолчанию на всех хостингах, CloudFlare насколько знаю поддерживает и даже хорошо SSL?

Что ты можешь говорить про мои навыки не зная их и не работая со мной?
shell_exec и пусть блокируют, а еще есть многие хостингки которые даже про chroot не знают и про многие другие вещи исгнорируют.
Мой подход ничем не отличается от разработчиков Yii фреймворка или Symfony2 или Laravel, есть требования для использования софта, вам же мешает например искать хостинг с Ion только потому что SW его требует, так что мешает взять хостинг в базовой конфигурации с установленным php 5.5 ?
Не надо писать глупости.
 
Какие моды ? Ты про что вообще? Какие моды и CloudFlare ? Если ты про те что я указал как требуемые к системе, так они стоят по умолчанию на всех хостингах, CloudFlare насколько знаю поддерживает и даже хорошо SSL?

Что ты можешь говорить про мои навыки не зная их и не работая со мной?
shell_exec и пусть блокируют, а еще есть многие хостингки которые даже про chroot не знают и про многие другие вещи исгнорируют.
Мой подход ничем не отличается от разработчиков Yii фреймворка или Symfony2 или Laravel, есть требования для использования софта, вам же мешает например искать хостинг с Ion только потому что SW его требует, так что мешает взять хостинг в базовой конфигурации с установленным php 5.5 ?
Не надо писать глупости.
Правда? А давай посмотрим mod rpaf или не пускай у всех будет один и тот же ип это же круто да. Глупости как раз таки вы пишите и собираетесь делать с таким подходом я повторюсь не кому обвязка не нужна.
 
Правда? А давай посмотрим mod rpaf или не пускай у всех будет один и тот же ип это же круто да. Глупости как раз таки вы пишите и собираетесь делать с таким подходом я повторюсь не кому обвязка не нужна.
На деле и посмотрим =) Нужна будет или нет, а так это ваши субъективные высказывания и не более того, опыта в вебе у меня побольше вашего в этом я уверен больше судя по вашим высказываниям
а так мои требования самые обычные к хостингу и ничего вычурного не требуют , только современную актуальную версию PHP которая производительнее чем версии ниже и у нее есть поддержка в виде исправления багов и уязвимостей, с тобой спорить нет смысла, ты слем и не видишь очевидных вещей и не видишь обстановки вокруг как в технологическом плане, так и в плане разработки на PHP для WEB ( может ты крут в JAVA, но не в своей стихии ты не можешь быть уверен )

на счет CloudFlare опять же выдуманные проблемы
1 у них огромный пул адресов
2 на шаред хостинге у тебя под боком куча других сайтов, и не факт что они не попадут под санкции
3 CloudFlare не для раскрутки инструмент, а для защиты , притом раскрутка серверов л2 идет не через SEO и индексацию в ПС, а через рекламу и привлечение из определенных источников которые ты и так знаешь
4 Я пользуюсь услугами CloudFlare уже несколько лет и могу сказать что они очень даже хорошо работают и так же их очень много ресурсов используют со всего мира
 
  • Мне нравится
Реакции: zcxv
На деле и посмотрим :) Нужна будет или нет, а так это ваши субъективные высказывания и не более того, опыта в вебе у меня побольше вашего в этом я уверен больше судя по вашим высказываниям
а так мои требования самые обычные к хостингу и ничего вычурного не требуют , только современную актуальную версию PHP которая производительнее чем версии ниже и у нее есть поддержка в виде исправления багов и уязвимостей, с тобой спорить нет смысла, ты слем и не видишь очевидных вещей и не видишь обстановки вокруг как в технологическом плане, так и в плане разработки на PHP для WEB ( может ты крут в JAVA, но не в своей стихии ты не можешь быть уверен )

на счет CloudFlare опять же выдуманные проблемы
1 у них огромный пул адресов
2 на шаред хостинге у тебя под боком куча других сайтов, и не факт что они не попадут под санкции
3 CloudFlare не для раскрутки инструмент, а для защиты , притом раскрутка серверов л2 идет не через SEO и индексацию в ПС, а через рекламу и привлечение из определенных источников которые ты и так знаешь
4 Я пользуюсь услугами CloudFlare уже несколько лет и могу сказать что они очень даже хорошо работают и так же их очень много ресурсов используют со всего мира
Нет не самые обычные и вы пытаетесь заставить администраторов жидомасов тратиться на вдс в чем нет смысла а как я и писал вдс ещё надо настраивать. И в такой обвязке которая требует нарушением безопасности используя composer то темболее смысла использовать нету. С тем же успехом уже шарилось одним моим знакомым обвязка на Java и ставь на vds вот тогда нужен вдс и сделать можно почти, что душе угодно а на пыхе подобного не сделаешь. Выдуманные проблемы? Ну ну я посмотрю поставь XenForo и посмотри какие у тебя лаги будут с ним когда приходится перезагружать браузер, что бы написать сообщение и выдавая ошибки Unspecifed Error и не только приколов там очень много и данный сайт стоял на нем, что было крайне не удобно и в добавок не на бесплатном CF было и смысла от такой защиты нету к тому же есть обход
 
Да что ты привязался к VDS версию 55 поддерживает любой хостинг, версия со всеми библиотеками и так будет доступна,
composer куда безопаснее чем Shared Hosting у ВасиПупкина который появился 4 месяца назад
 
Да что ты привязался к VDS версию 55 поддерживает любой хостинг, версия со всеми библиотеками и так будет доступна,
composer куда безопаснее чем Shared Hosting у ВасиПупкина который появился 4 месяца назад
Не все хостинги и наверное не знаком, что для безопасности отключается shell_exec и гуляй со своим composer далеко

К тому же искать хостинг удовлетворяющий потребностям этой обвязки даже не имеет смысла, как я приводил с примером на Java, а так же можно написать обвязку на Asp и искать хостинг с поддержкой Asp надо, но это всё делается конкретно для себя, а не для массы. Если нужно, что бы было массовое потребительство нужно прислушаться к тому, что написано и насчёт той же PHP не я один отписал, а на данный момент это конкретно для самого себя написано и хоть опен-сурс это никому не нужно будет
 
да причем тут shell_exec я уже написал что будет 2 архива
1 где композером тянешь
2 где уже выкачано

В отличии от asp и java , php хостингов тьма и у всех основных есть выбор версии, твои доводы не убедительны, у тебя уже скорее пошел тот момент что надо доказать по любому что собеседник не прав, но в разработке для веб у меня опыта в разы больше

поэтому этот спор можно оставить до результатов,
 
да причем тут shell_exec я уже написал что будет 2 архива
1 где композером тянешь
2 где уже выкачано

В отличии от asp и java , php хостингов тьма и у всех основных есть выбор версии, твои доводы не убедительны, у тебя уже скорее пошел тот момент что надо доказать по любому что собеседник не прав, но в разработке для веб у меня опыта в разы больше

поэтому этот спор можно оставить до результатов,
Я уверен, что студент который закончил колледж или университет и начитался форумов от тру разрабов которые ничего и не сделали путного. Если бы был опыт в разработке такой глупости не говорил бы. Явный пример Demort вот у него опыта в разы больше как видно и понимает, что ту же версию PHP надо использовать как минимум 5.2. Приведу требования одних из крупных разработчиков форума XenForo:
PHP: 5.2.11+
MySQL: 5.0+
Расширения PHP: MySQLi, GD (с поддержкой JPEG), PCRE, SPL, SimpleXML, DOM, JSON, iconv, ctype
PHP safe_mode off
И за них можно сказать имеют опыт в разы больше к тому же бывшие ведущие разработчики такого как vBullentin, так а почему даже такие крупные разработчики не делают по принципу PHP 5.5 и остальное уже не поддерживается и уже старо. Ну ок видимо разрабы лохи и ничего не понимают и то что их огромный опыт это фигня да?

И я повторюсь на данный момент это обвязка написана для себя, но не как не для массы

Ухожу с темы, разработчик не хочет услышать то, что ему говорят поймёт рано или поздно о том, что ему говорили как лучше сделать и самым увидит не надобность в таком продукте когда выпустит в массы данную обвязку даже хоть она и является опен сурс
 
Для начала ты определись для чего ты ее делаешь:
Для заработка или для опыта работы.
А потом уже решать что и как)
 
Для начала ты определись для чего ты ее делаешь:
Для заработка или для опыта работы.
А потом уже решать что и как)
Опен сурс, но при этом, что бы пользователи использовали продукт
 
Опен сурс, но при этом, что бы пользователи использовали продукт
Как бы можно вести опенсурс так, чтобы при этом тянуть средства с клиентов :)
Как именно объяснить не буду...
При этом уклон идет на заработок.....

Если же делать "для опыта", то тогда можно пилить на чем угодно. хоть на 7.
Типо распростроняется ( как это слово правильно пишется? ) как есть. и не качает что там и как.

Если же делать для заработка, то уже нужно делать так- чтобы покупателя не качало какой хост брать.
Он взял и поставил. и все.
А то что там баги, уязвимости и т.д.. все фиксится в коде. а есть "хацкер" увидит краш старницы при выводе ошибки допустим, то срать :)

Это мое субъективное мнение.
 
Как бы можно вести опенсурс так, чтобы при этом тянуть средства с клиентов :)
Как именно объяснить не буду...
При этом уклон идет на заработок.....

Если же делать "для опыта", то тогда можно пилить на чем угодно. хоть на 7.
Типо распростроняется ( как это слово правильно пишется? ) как есть. и не качает что там и как.

Если же делать для заработка, то уже нужно делать так- чтобы покупателя не качало какой хост брать.
Он взял и поставил. и все.
А то что там баги, уязвимости и т.д.. все фиксится в коде. а есть "хацкер" увидит краш старницы при выводе ошибки допустим, то срать :)

Это мое субъективное мнение.
Я вот непойму почему тогда автор просил помощи если делает по своему?
 
Шта?
Я вот непойму почему тогда автор просил помощи если делает по своему?
Я спрашивал какой функционал интересен, не более

И когда ставят софт под LInux ни у кого не возникает вопроса "а почему он не работает под Windows ?"
Так же и тут, для всего есть свои требования
 
Шта?

Я спрашивал какой функционал интересен, не более

И когда ставят софт под LInux ни у кого не возникает вопроса "а почему он не работает под Windows ?"
Так же и тут, для всего есть свои требования
Ставишь WINE и ставишь софт win Problems? Сравнение конечно от бога хостинг и ос.
 
Назад
Сверху Снизу