Блокировка фришек Инновой

С вашей логики возможно.
А с логики проекта более менее нормального - нет.
Если бы вы НЕ кормили эту собаку, а деньги вкладывать в защиту, то:
1. у говна не будет денег на свой ботнет
2. говно уже будет знать ваш проект и не будет вообще вам ничего писать, так как "с терористами вы не ведете разговоры".
С такой как у вас логикой, вы его как раз и кормите и поддерживаете что бы он наращивал свои ресурсы для ддоса.
Я делаю то, что выгодно лично мне.
 

Это второй дудосер для низкого~ класса серверов, со слабой защитой.


Ну тут как сказать. Пару топовых проектов с ним не сотрудничают, потому как имеет опыт и средства для залива в защиту, при том что бы это оставалась рентабельно. Знаю проект который уже 4 года каждый запуск бодается с ним, по итогу не падает, но дискомфорт игрокам все равно доставляет определено время, а порой и на последующие дни в прайм.
Делюсь опытом, если это ПТСки - там нет фильтрации пакетов в полной мере. Тот же Advext это решил, уже.
 
я думал в 2к21 люди уже знают что такое защита от флуда на стороне сервера, а нет.
 
да, все верно. firewall ini который. Крайне грубо конечно сделано, но пойдет как говорится. Имхо лучше было реализовывать через packet sliding window
Против васи все это бесполезно. Ведь у вона был подкаст с админом Вальхалы, где тот говорил что их вася терроризировал 3-ое суток, был заказ . Пока они не проплатили больше .
 
Против васи все это бесполезно. Ведь у вона был подкаст с админом Вальхалы, где тот говорил что их вася терроризировал 3-ое суток, был заказ . Пока они не проплатили больше .
Причем тут какой то вася, вон, валхала. Мне это ни о чем не говорит, я говорил про статистику и причинно-следственную связь. Я не варюсь в ваших Одминских кухнях, общаюсь исключительно с разработчиками.
По словам Ксеноса испытывают только проблемы с дисконнектами и не более.
 
я думал в 2к21 люди уже знают что такое защита от флуда на стороне сервера, а нет.
да, все верно. firewall ini который. Крайне грубо конечно сделано, но пойдет как говорится. Имхо лучше было реализовывать через packet sliding window
да только есть одна небольшая проблема, в практике вся эта софтверная защита может спасти максимум от каких нибудь школьников, когда идёт мощный флуд этот софт может стать как раз таки усугублением ситуации если цпу справляться не будет
 
Причем тут какой то вася, вон, валхала. Мне это ни о чем не говорит, я говорил про статистику и причинно-следственную связь. Я не варюсь в ваших Одминских кухнях, общаюсь исключительно с разработчиками.
По словам Ксеноса испытывают только проблемы с дисконнектами и не более.
А теперь представь, что у тебя птска с запуском на 2-3 мульта и онлайном в 2к, и у тебя по кд идут дисконекты... У игроков обычно терпения хватает часа на полтора после чего начинают ливать. Если у человека серьезный бизнес проект - не хобби проект, то все его вложения сгорят за несколько дней таких дисконектов. Такое могут переживать только те проекты которые существуют 10+ лет и их игрокам по сути по срать на это дело, все другие будут терять огромные суммы.
Не знаю конечно где ты там варишься, но легко говорить о ситуациях в которых лично некогда не бывал...
 
А теперь представь, что у тебя птска с запуском на 2-3 мульта и онлайном в 2к, и у тебя по кд идут дисконекты... У игроков обычно терпения хватает часа на полтора после чего начинают ливать. Если у человека серьезный бизнес проект - не хобби проект, то все его вложения сгорят за несколько дней таких дисконектов. Такое могут переживать только те проекты которые существуют 10+ лет и их игрокам по сути по срать на это дело, все другие будут терять огромные суммы.
Не знаю конечно где ты там варишься, но легко говорить о ситуациях в которых лично некогда не бывал...
Полностью согласен с тобой . Люди пишут тут полную ерунду . Я бы в жизни не заплатил....лучше купить защиту....есть защиты которые защищают .... Если у вас нету опыта в открытии тогда вообще не надо вставлять свои 5 копеек . Не заплатил - сфейлился ( даже для человека который делает как хобби сервер это не приятный момент )
 
Вы лучше скажите, есть ли инфа новая по поводу этих исков? а то сколько там в сса получают и про василия ну прям вообще фиолетово....
 
да только есть одна небольшая проблема, в практике вся эта софтверная защита может спасти максимум от каких нибудь школьников, когда идёт мощный флуд этот софт может стать как раз таки усугублением ситуации если цпу справляться не будет
Я тебе прямо сейчас напишу минимум 2 варианта, больше просто не хочу которым можно свалить нахер сервер таким методом.
Ты видимо вообще не понимаешь про что говоришь или очередной Одмэн.
Загружаешь пару клиентов на хорошем канале и начинаешь заливать клан/али кресты очень быстро - память до свидание.
Загружаешь пару клиентов на хорошем канале начинаешь флудить ентер ворлдом или апирансом - игроки вешаются от лагадрона, память до свидание.
Это так называем один из типов L7 атаки. Так же если руки не из жопы, нагрузка на ЦПУ флуд протектором в пределах погрешности, если руки из жопы там ничего не спасет.
И так далее, такими методами валили и топовые проекты и не раз.
 
Последнее редактирование:
Не знаю конечно где ты там варишься, но легко говорить о ситуациях в которых лично некогда не бывал...
Бывал и довольно большое количество раз. Никогда не платил, есть клиенты которые платят - конечно не отрицаю, но я всех призываю не платить и заниматься защитой проекта до его запуска, а не бегать с кастрюлей на голове во время старта и не кричать АЛЯРМ! НАМ ПИ*ДА
Или по твоему я делаю вот такие подсистемы потому что у меня времени море ?
 
Так и есть,
Тут в основном все зациклились на атаках типа L2, когда валят весь канал.
Но когда упоминали флудпротектор, то упоминали его в контекте защиты L7 (защиты приложения)
Но конечно по итогу надо что бы защита была и L2 и L7
Хотя сейчас много кто предлагает защиту L2 (ovh, variti, ddos-guard и т.п), я думаю очень мало или почти никто не предлагает защиту L7 Линейки.
Вы можете защитить канал от атак типа L2, но в итоге вас могут нагнуть L7 атакой на приложение (флуд игровых пакетов на сервер).

По аналогии с атаками на веб сайты:
L2 это когда забивают весь канал ваш
L7 это когда находят на вашем сайте например жирные запросы в базу (какая то страница создает много запросов в базу, например поиск по сайту) и начинают конкретно отправлять много запросов на эту самую страницу, в итоге у вас ложится сайт из за большой нагрузки НЕ на канал, а на CPU/RAM/HDD/SSD.
 
Так и есть,
Тут в основном все зациклились на атаках типа L2, когда валят весь канал.
Но когда упоминали флудпротектор, то упоминали его в контекте защиты L7 (защиты приложения)
Но конечно по итогу надо что бы защита была и L2 и L7
Хотя сейчас много кто предлагает защиту L2 (ovh, variti, ddos-guard и т.п), я думаю очень мало или почти никто не предлагает защиту L7 Линейки.
Вы можете защитить канал от атак типа L2, но в итоге вас могут нагнуть L7 атакой на приложение (флуд игровых пакетов на сервер).

По аналогии с атаками на веб сайты:
L2 это когда забивают весь канал ваш
L7 это когда находят на вашем сайте например жирные запросы в базу (какая то страница создает много запросов в базу, например поиск по сайту) и начинают конкретно отправлять много запросов на эту самую страницу, в итоге у вас ложится сайт из за большой нагрузки НЕ на канал, а на CPU/RAM/HDD/SSD.
Сайты сейчас валят в основном стрессерами, большая мощь,, просто огромный размах ботсети, стоит копейки, и защититься даже опытным большим и крутым хостерам порой сложно.
 
Шото тема ушла не туда)
 
Назад
Сверху Снизу