Блокировка фришек Инновой

Ошибочка, после отвала логина/форума/сайта, ты уже заплатишь не 100к а больше=)
а что мешает взять защиту сайта и тачки? выйдет гораздо дешевле чем платить доссеру
у хост и vds с защитой + прокси, даже от Васи вашего спасет.
 

Я может поломанный какой-то, но я лучше бы закрылся чем заплатил подобному товарищу.
Если твоё вложение в сервер 15 тысяч рублей - возможно
если фигурируют семизначные цифры, которые надо окупать - заплатишь
а что мешает взять защиту сайта и тачки? выйдет гораздо дешевле чем платить доссеру
у хост и vds с защитой + прокси, даже от Васи вашего спасет.
такие вещи может писать только тот, кто никогда в жизни не сталкивался с подобными проблемами
у нас были варити, личные прокси с фильтрацией, каналы по 1гб+ - сервер всё равно начинает хлебать

я не профессиональный сетевик, не мой это профиль, но поработав на крупных прожектах я понимаю, что реально массированную атаку того человека, кто реально нацелен на выгоду - не остановит ни что
даже если тебе не положат гейм\логин, то тебе положат сайт\форум, который по сути главный мостик для того, что бы игрок отдал тебе деньги, т.е. ты и так и так будешь терять
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
у хост и vds с защитой + прокси, даже от Васи вашего спасет.
не распространяйте неправдивая информация, прокси от mcwa хорошо отрабатывает атаки но не от говно
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
да конечно, только и брать хостинг у этого MCWA...

вот надежное решение от васи и ему подобных:
 
а что мешает взять защиту сайта и тачки? выйдет гораздо дешевле чем платить доссеру
у хост и vds с защитой + прокси, даже от Васи вашего спасет.
Ну пойти спроси у Ромы, спасет ли=) С Романом работаю очень долго, нареканий никаких, только положительная история. Это один из тех людей, которые прямо говорят, все держим, но с Васей проблемка, за это ему респект.

Я может поломанный какой-то, но я лучше бы закрылся чем заплатил подобному товарищу.
И кто от этого выиграет?
 
Если твоё вложение в сервер 15 тысяч рублей - возможно
если фигурируют семизначные цифры, которые надо окупать - заплатишь
Если мы говорим про обычного "бизнесмена", то да логика конечно есть.
Но в своем посте я говорил конкретно про себя, а я человек принципиальный и упёртый. Если сказал нет, значит нет.
У меня был когда-то проект по другой игре "Rust". Там прилетало так, что stormwall извинялись и не могли ничем помочь.
Сервера тогда неделю лежали наглухо, но человек не получил ни копейки. Просто понял что я отбитый, ему видать стало скучно и пропал.

Конкретно у меня просто панический страх, что если я прогнусь в такой ситуации однажды, то останусь в такой позе навсегда.
Лучше потратить 100к на защиту, чем заплатить шантажисту хотя бы 1к. Не важно сколько я потеряю, важно чтобы он соснул хотя бы в том что убил свое время и отправил ботов своего ботнета в блэклист в холостую.
 
И кто от этого выиграет?
Главное чтобы не доссер. Ты должен понимать, что если если у тебя есть нормальная защита, то каждая атака приносит ему убытки так же как и тебе, так как ресурсы ботнета не бесконечны и пополнять его тоже стоит денег.
 
Если мы говорим про обычного "бизнесмена", то да логика конечно есть.
Но в своем посте я говорил конкретно про себя, а я человек принципиальный и упёртый. Если сказал нет, значит нет.
У меня был когда-то проект по другой игре "Rust". Там прилетало так, что stormwall извинялись и не могли ничем помочь.
Сервера тогда неделю лежали наглухо, но человек не получил ни копейки. Просто понял что я отбитый, ему видать стало скучно и пропал.

Конкретно у меня просто панический страх, что если я прогнусь в такой ситуации однажды, то останусь в такой позе навсегда.
Лучше потратить 100к на защиту, чем заплатить шантажисту хотя бы 1к. Не важно сколько я потеряю, важно чтобы он соснул хотя бы в том что убил свое время и отправил ботов своего ботнета в блэклист в холостую.
С точки зрения логики это глупо. Банальная математика. Что принесет меньше затрат, отражение ддоса за 50к, или оплата ддосеру 20к? Очевидно. И в перспективе, вместо того чтобы за 10 стартов тратить 500к, ты тратишь 200к, и игроки не чувствуют ни капли дискомфорта. А за 50к можно отразить атаку, но будет дискомфорт, который прямо влияет на доход от сервера, и -50к превращаются в -550к полученного дохода в перспективе. Так что лучше? 550к или 20к?
 
Главное чтобы не доссер. Ты должен понимать, что если если у тебя есть нормальная защита, то каждая атака приносит ему убытки так же как и тебе, так как ресурсы ботнета не бесконечны и пополнять его тоже стоит денег.
что такое нормальная защита? акамаи? гугл? амазон? ентерпрайз тариф клаудов? ты знаешь сколько это стоит? и ты знаешь что все из перечисленных не будут работать с фришкой л2?
 
Главное чтобы не доссер. Ты должен понимать, что если если у тебя есть нормальная защита, то каждая атака приносит ему убытки так же как и тебе, так как ресурсы ботнета не бесконечны и пополнять его тоже стоит денег.
Странное мнение. Как по мне, в любом варианте, главное чтобы вложения себя окупали. А игры в принципиальных альфа самцов с характером в последствии приводят к меньшему доходу чем мог бы быть.

И по поводу убытков. Когда он потратит 10к и обрубит тебе 500к дохода, ты задумаешься о том, что надо все таки платить.
 
Странное мнение. Как по мне, в любом варианте, главное чтобы вложения себя окупали. А игры в принципиальных альфа самцов с характером в последствии приводят к меньшему доходу чем мог бы быть.
раз старт полагает, два, три игроки больше не придут на лагодром, исключение если нет конкуренции и игрокам некуда уйти, примерно так и жил птс классик или мейн(не помню уже) дефо 2 недели под лагами
 
раз старт полагает, два, три игроки больше не придут на лагодром, исключение если нет конкуренции и игрокам некуда уйти, примерно так и жил ПТС классик Дефо 2 недели под лагами
Я об этом и говорил в пред. посте. Банальные лаги убьют все желание играть. Мне кажется что когда ты вложил в проект время, силы и приличную сумму, ты не особо захочешь рисковать всем этим. А если это тяп-ляп за недельку, и 10к вложенных, то можно конечно и характер показывать=)
 
Мне кажется что боятся нужно не ботнета, с этим ещё как то справиться можно, а вот скорее всего там у руля человек который кодит на web, все эти игрушечные обвязки, форумы , личные кабинеты и все подобное заливается инъекциями данным человеком на ура.

Я об этом и говорил в пред. посте. Банальные лаги убьют все желание играть. Мне кажется что когда ты вложил в проект время, силы и приличную сумму, ты не особо захочешь рисковать всем этим. А если это тяп-ляп за недельку, и 10к вложенных, то можно конечно и характер показывать=)

таких не трогают)
 
раз старт полагает, два, три игроки больше не придут на лагодром, исключение если нет конкуренции и игрокам некуда уйти, примерно так и жил птс классик или мейн(не помню уже) дефо 2 недели под лагами
Жаль его. И вас жаль. Но не надо агриться на меня пожалуйста, за то что у меня отличная от вашей точка зрения.
Я свободный человек и волен поступать (Страдать куйней) так как считаю нужным.

Я уже написал выше, что с точки зрения ведения бизнеса я с вами согласен.
 
таких не трогают)
есть клоуны которые малышей трогают, но как правило от них спасет более менее маломальская защита того же ромы

за то что у меня отличная от вашей точка зрения.
игрокам максимально посрать на вашу точку зрения, они хотят играть нормально

тут как бы встаёт вопрос для кого вы север делаете?
 
да конечно, только и брать хостинг у этого MCWA...

вот надежное решение от васи и ему подобных:
Их защита спасет только сайт, но и там иногда возникают проблемы.
От их услуг по защите сервака отказался года 3 назад, ибо в ТП мне ответили, что c атакой такой силы они ничего не смогут сделать. Пришлось искать альтернативу, но благо я заранее это учел и сервак лежал ровно 30 минут.
Возможно, сейчас стало лучше, но тестировать нет желания :ROFLMAO:


Вася обычно берет 5-15к но в эту цену можно взять нормальную защиту, а не кормить голодную собаку каждый старт. Для крупных серваков думаю до 30к.
Сейчас он даже не пишет, а атакует за 3 часа до старта:cry: обиделся наверное.
Лагает 2-3 часа но играть можно.
 
Их защита спасет только сайт, но и там иногда возникают проблемы.
От их услуг по защите сервака отказался года 3 назад, ибо в ТП мне ответили, что c атакой такой силы они ничего не смогут сделать. Пришлось искать альтернативу, но благо я заранее это учел и сервак лежал ровно 30 минут.
Возможно, сейчас стало лучше, но тестировать нет желания :ROFLMAO:


Вася обычно берет 5-15к но в эту цену можно взять нормальную защиту, а не кормить голодную собаку каждый старт. Для крупных серваков думаю до 30к.
Сейчас он даже не пишет, а атакует за 3 часа до старта:cry: обиделся наверное.
Лагает 2-3 часа но играть можно.

До 30к поменять на От 30к и будет правда.
И скажем так, иногда далеко за 30к, когда обои на упсе берешь и форум живой то и шестизначная цифра не предел.
 
Делайте свой клиент, эмулятор уже есть)

Лол, вы сами его профинансировали, чтоб он наращивать мощности ддос атак, и страдаете от этого уже скоро будет как 10 лет)

да конечно, только и брать хостинг у этого MCWA...

вот надежное решение от васи и ему подобных:
Это самый конченный вариан, или можете порекомендовать ещё хуже?
 
С точки зрения логики это глупо.
С вашей логики возможно.
А с логики проекта более менее нормального - нет.
Если бы вы НЕ кормили эту собаку, а деньги вкладывать в защиту, то:
1. у говна не будет денег на свой ботнет
2. говно уже будет знать ваш проект и не будет вообще вам ничего писать, так как "с терористами вы не ведете разговоры".
С такой как у вас логикой, вы его как раз и кормите и поддерживаете что бы он наращивал свои ресурсы для ддоса.
 
Назад
Сверху Снизу