ONYX HOST - Надёжные решения для вашего бизнеса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zTechnology

Путник
Пользователь
Сообщения
40
Розыгрыши
0
Репутация
-1
Реакции
0
Баллы
34


  • Наш сайт:
  • Личный кабинет:
  • Наша группа ВКонтакте:
  • Наш канал в телеграмме:
 

    MORSE

    Баллов: -1
    Вводит в заблуждение

    denisenot

    Баллов: 1
    Хороший хостинг
"Я манагер, хочу перепродавать сервера хетзера, если у вас проблемы с оплатой у них, то я помогу. "
(Не реклама, а пример.)
дорого, 5-6% в среднем берут, но не 10-20
 

У кого он там был? Че ты лапшу вешаешь на уши.
1679901468766.png
Если не верите - посмотрите сами web archive, нам незачем врать
Вы вводите в заблуждение людей своими словами. Это уже говорит о вашей "Компетенции"
В данный момент делается новый сайт, с обновлённым дизайном, удобным использованием и т.д. (даже на сайте это написано). Дизайн показывать я не буду, увидите сайт уже на деле, когда он будет готов.
 
Перепродажник хетзера...
У нас есть также Виртуальные сервера с защитой от Path Network (path.net), конфигурации расписаны ниже:
DE-PROMO | 1 vCPU / 1 GB RAM / 10 GB NVMe / 15 Mbps / Anti-DDoS PRO - 2$
DE-1 | 1 vCPU / 4 GB RAM / 45 GB NVMe / 100 Mbps (burst 200 Mbps) / Anti-DDoS PRO - 7$
DE-2 | 8 vCPU / 8 GB RAM / 80 GB NVMe / 100 Mbps (burst 200 Mbps) / Anti-DDoS PRO - 20$
DE-3 | 8 vCPU / 16 GB RAM / 160 GB NVMe / 250 Mbps (burst 500 Mbps) / Anti-DDoS PRO - 40$
DE-4 | 16 vCPU / 24 GB RAM / 240 GB NVMe / 250 Mbps (burst 500 Mbps) / Anti-DDoS PRO - 60$
DE-5 | 16 vCPU / 32 GB RAM / 320 GB NVMe / 250 Mbps (burst 500 Mbps) / Anti-DDoS PRO - 80$

Бесплатное потому что ты уже накрутил ценник?
Администрирование уже было (я тогда не дописал его), на счёт платного и бесплатного администрирования - мы стараемся не брать денег с клиента за помощь по серверу (некоторых клиентов это отпугивает, да и мы сами не против помочь клиенту в решении проблемы)
 
мы стараемся не брать денег с клиента за помощь по серверу (некоторых клиентов это отпугивает
Странно выдавать это за преимущество. Ну с другой стороны, если клиентов нет и совсем заняться нечем, то почему бы и нет.
 
очень щедрое предложение в 15 мбит
Здравствуйте, root@localhost:~#:.

Для защиты игровых серверов посредством GRE или других типов туннелей - это идеальное решение за копейки с учетом поддерживаемых нами игр. Тот же майнкрафт, например, не требует широкого канала.
Тариф по большей части создан для защиты серверов,личных простых сайтов или визиток и подобного.
Кроме того, промо тариф на то и промо, чтобы не грузить канал ноды и мешать другим клиентам
 
Здравствуйте, root@localhost:~#:.

Для защиты игровых серверов посредством GRE или других типов туннелей - это идеальное решение за копейки с учетом поддерживаемых нами игр. Тот же майнкрафт, например, не требует широкого канала.
Тариф по большей части создан для защиты серверов,личных простых сайтов или визиток и подобного.
Кроме того, промо тариф на то и промо, чтобы не грузить канал ноды и мешать другим клиентам
смешно, обычный apt update && apt upgrade будет несколько минут занимать
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
защитой от Path Network (path.net)
Говно знатное, буквально тестировал на днях, когда искал сервачки под новые линки. UDP трафик залетает как к себе домой.
Даже OVH с его "GAME DDoS-Protection" во много раз лучше этой помойки.
 
смешно, обычный apt update && apt upgrade будет несколько минут занимать
Вполне возможно, на то это и промо тариф.
Говно знатное, буквально тестировал на днях, когда искал сервачки под новые линки. UDP трафик залетает как к себе домой.
Даже OVH с его "GAME DDoS-Protection" во много раз лучше этой помойки.
Здравствуйте, EasyGameProtection.

Укажите пожалуйста, где и на чём Вы использовали сервер с данной защитой. И почему у Вас такие выводы?
 
Вполне возможно, на то это и промо тариф.
ну смотри, во первых твой проект = ноунейм, во вторых 2$ это 150 рублей, открываем поиск, видим миллион вариантов от 100 мбит
так собственно нахера нужен твой промо тариф?
1680246186876.png
1680246223414.png
1680246240323.png
1680246259535.png
1680246289248.png
 
Укажите пожалуйста, где и на чём Вы использовали сервер с данной защитой.
У других хостингов, которые тоже пользуются услугами path.net
bmodzlpil3jXp2.jpg

И почему у Вас такие выводы?
Потому, что я беру сервер для теста, атакую его обычным публичным стрессером и наблюдаю как сервер со внешнего интерфейса хлебает полтора гигабита UDP флуда.
 
Потому, что я беру сервер для теста, атакую его обычным публичным стрессером и наблюдаю как сервер со внешнего интерфейса хлебает полтора гигабита UDP флуда.
DDoS-защита требует конфигурирование. Видимо этот хостинг-провайдер ничего не изменял в защите (не ставили фильтры/открыты все порты), если это так - это не является никакой защитой и в таком случае сервер естественно ляжет. Можем дать тест на сутки тарифа DE-1, если интересует данное предложение напишите нам по любым удобным Вам контактам.
ну смотри, во первых твой проект = ноунейм, во вторых 2$ это 150 рублей, открываем поиск, видим миллион вариантов от 100 мбит
так собственно нахера нужен твой промо тариф?
Ни один из перечисленных провайдеров не предоставляет защиту уровня Path Network, поэтому такая стоимость. Мы можем поднять стоимость до 4$, но сделать канал 100 Мбит/с, но это не имеет смысла.
UPD. Также думаю нужно учитывать мощность процессора (по скрину вижу, что там используются слабые Xeon/EPYC процессоры), а также тип накопителей, прежде чем сравнивать с другими хостингами, предоставляющих сервера по качеству в разы ниже, чем мы.
 
Можем дать тест на сутки тарифа DE-1, если интересует данное предложение напишите нам по любым удобным Вам контактам.

Автор темы предоставил тестовую машинку с защитой от DDoS:
KAg0owpCOE9ykr.jpg

С первых секунд сервер хлебнул ~200 мегабит флуда и благополучно помер (ssh сессия соответственно умерла)
То, что успел заскринить до смерти сервера:
706458e2b4.jpg

n2YBawDt0bn8oA.jpg


То, о чем я и писал. path.net - помойка.

Для сравнения реакция сервера OVH на эту же самую атаку.
Как видно - сетевая активность на уровне погрешности.
8d8c6f815f.jpg
 
Ни один из перечисленных провайдеров не предоставляет защиту уровня Path Network, поэтому такая стоимость. Мы можем поднять стоимость до 4$, но сделать канал 100 Мбит/с, но это не имеет смысла.
UPD. Также думаю нужно учитывать мощность процессора (по скрину вижу, что там используются слабые Xeon/EPYC процессоры), а также тип накопителей, прежде чем сравнивать с другими хостингами, предоставляющих сервера по качеству в разы ниже, чем мы.
за 4 бакса некоторые гигабит дают, логично что человек которому может пригодиться сервер с такими ресурсами - не планирует его нагружать по процу/памяти, а вот сеть куда критичней

С первых секунд сервер хлебнул ~200 мегабит флуда и благополучно помер (ssh сессия соответственно умерла)
ты не понимаешь, просто топовая защита включиться не успела
 
Ну и вдогонку - если ддосер узнает, где хостится Ваш клиент, то с целью обрубить для него все возможности управления сервером вашему личному кабинету настанет п*зда:


Это конечно хорошо, что Вы включили UAM для всех, кто не из СНГ. Но это, как видите, не помогает.

 
Автор темы предоставил тестовую машинку с защитой от DDoS:
Посмотреть вложение 48714

С первых секунд сервер хлебнул ~200 мегабит флуда и благополучно помер (ssh сессия соответственно умерла)
То, что успел заскринить до смерти сервера:
Посмотреть вложение 48715

Посмотреть вложение 48716


То, о чем я и писал. path.net - помойка.
Спасибо за тесты, исправим в ближайшее время. На счёт Path Network, не знаю почему у Вас такие выводы о нём, когда я сказал Вам лично, что в стоке фильтров и правил для портов нет, и все порты открыты без защиты, настраиваем мы их через тикет (сейчас занимаемся добавлением основных портов в защиту).
 
На счёт Path Network, не знаю почему у Вас такие выводы о нём
Хм... Тестовый сервер с "защитой" умирает от обычного публичного стрессера... Действительно, чего это я обсираю компанию, которая должна от этого защищать)
Вы понимаете, что этот тип атак настолько базовый, что должен по умолчанию отсекаться на аплинках Path Network даже не попадая в Вашу AS ? И представляете, даже никакие порты для этого закрывать не надо. Сейчас даже не каждый домашний провайдер от такого падает.

я сказал Вам лично, что в стоке фильтров и правил для портов нет, и все порты открыты без защиты
А я Вам лично продемонстрировал на примере дефолтного VPS от OVH как это должно работать из коробки без дополнительных настроек, закрытия портов и прочей херни (Вы еще мне предложите сервер на локалке поднимать, тогда уж точно никто не заддосит).
А если, к примеру, у Вашего клиента игра работает по UDP ? Что Вы ему предложете, не открывать сервер вовсе?

настраиваем мы их через тикет (сейчас занимаемся добавлением основных портов в защиту).
Серьезно? То есть клиент покупает у Вас сервер с защитой, чтобы избавиться от проблем от DDoS'а, но взамен получает не защиту, а головную боль с дрочивом службы поддержки (это при условии что Вам не снесли личный кабинет, как я показывал выше).

Вы понимаете, что это так не работает? Условный админ L2 приходит к Вам и покупает сервер с защитой под свое очередное "переоткрытие легенды", чтобы условный "вася" не мешал ему пропивать залутанные с доната шекели.
Это конечно круто, что у Вас саппорт бесплатный, но какой смысл в том, что Вы бесплатно на пару с клиентом будете сидеть и тупить в умерший сервер и свой личный кабинет? И сидеть гадать на кофейной гуще как это пофиксить.

А чтобы было еще веселее, то ддос будет происходить только в прайм-тайм на каких-то важных ивентах раз в пару дней, чтобы с минимальными затратами вызвать максимальное горение жоп игроков с их последующим уходом с сервера.
То есть у Вас будет узкий промежуток времени, чтобы понять суть атаки и попытаться это пофиксить. А к моменту, когда вы внесете очередные изменения в защиту, атака уже прекратиться и Вам придется ждать пару дней до очередного важного ивента, когда ддосер в очередной раз уронит сервер, так как в этот раз он уже пришел с новым типом атаки.
И так будет повторяться по кругу, пока сервер не закроется и клиент придется сюда поливать Вас помоями.

Надеюсь я понятно на пальцах обрисовал как это происходит с игровыми серверами? :)
 
Хм... Тестовый сервер с "защитой" умирает от обычного публичного стрессера... Действительно, чего это я обсираю компанию, которая должна от этого защищать)
Потому что фильтры не добавлены по умолчанию для всех серверов (сейчас это делается, можем после настройки отписать Вам, для проверки).
А я Вам лично продемонстрировал на примере дефолтного VPS от OVH как это должно работать из коробки без дополнительных настроек
Там фильтры уже настроены.
Серьезно? То есть клиент покупает у Вас сервер с защитой, чтобы избавиться от проблем от DDoS'а, но взамен получает не защиту
В течении нескольких дней добавим фильтры по всем портам и дополнительные фильтры для защиты.
Это конечно круто, что у Вас саппорт бесплатный, но какой смысл в том, что Вы бесплатно на пару с клиентом будете сидеть и тупить в умерший сервер и свой личный кабинет? И сидеть гадать на кофейной гуще как это пофиксить.
Починим. Спасибо за информацию на счёт сайта.
Вы понимаете, что это так не работает? Условный админ L2 приходит к Вам и покупает сервер с защитой под свое очередное "переоткрытие легенды", чтобы условный "вася" не мешал ему пропивать залутанные с доната шекели.
Это конечно круто, что у Вас саппорт бесплатный, но какой смысл в том, что Вы бесплатно на пару с клиентом будете сидеть и тупить в умерший сервер и свой личный кабинет? И сидеть гадать на кофейной гуще как это пофиксить.

А чтобы было еще веселее, то ддос будет происходить только в прайм-тайм на каких-то важных ивентах раз в пару дней, чтобы с минимальными затратами вызвать максимальное горение жоп игроков с их последующим уходом с сервера.
То есть у Вас будет узкий промежуток времени, чтобы понять суть атаки и попытаться это пофиксить. А к моменту, когда вы внесете очередные изменения в защиту, атака уже прекратиться и Вам придется ждать пару дней до очередного важного ивента, когда ддосер в очередной раз уронит сервер, так как в этот раз он уже пришел с новым типом атаки.
И так будет повторяться по кругу, пока сервер не закроется и клиент придется сюда поливать Вас помоями.

Надеюсь я понятно на пальцах обрисовал как это происходит с игровыми серверами? :)
Спасибо за информацию, обязательно учтём.
 
Потому что фильтры не добавлены по умолчанию для всех серверов.
То есть Вы предложили мне протестировать сервер с защитой (предполагалось, что там уже все настроено), на котором её не оказалось? Серьезно?
Вы понимаете, что это абсурд и так не должно быть? (Повторюсь в очередной раз - я показывал как это должно быть на примере OVH).
Вы понимаете, что против таких примитивных атак не должно требоваться ручное вмешательство, и уж тем более не должны закрываться никакие там порты?
А если это происходит и на каждую примитивную атаку надо реагировать в ручном режиме (о более сложных атаках даже не буду упоминать), то по совокупности всех этих фактов защита является полным го*ном. Надеюсь теперь вы понимаете?


(сейчас это делается, можем после настройки отписать Вам, для проверки).
В "боевых условиях" Вы тоже будете писать ддосеру что-то типа: "Братан, погоди минутку, дай нам поменять настройки и еще раз проверишь" ?


Там фильтры уже настроены.
Почему они тогда не настроены у вас из коробки? Тем более Вы готовили этот сервер как раз для проверки защиты от DDoS, то есть изначально понимали что с ним будет происходить.


В течении нескольких дней добавим фильтры по всем портам и дополнительные фильтры для защиты.
В реальных условиях пара дней простоя - это смерть игрового сервера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу