L2CMS — безопасный, быстрый, современный и качественный движок для вашего Lineage 2 проекта


Как вариант отдельную вкладку в стиле блога, для новостей и т.д мелочь а приятно
 
Новый список изменений:
  • Переделал логику работы и синтаксис хелпера ActivityLog. Теперь логи действий пользователя имеют три типа: безопасность, уведомление и пожертвование.
    Добавлен индекс для user_id
  • Добавлено много новых фраз для перевода
  • Добавлена новая страница в админ-панели под названием "Логи администраторов".
  • Закончена работа с JavaScript на странице пожертвований. Теперь данные на странице с пожертвованиями получают данные из настроек.
  • Добавлена возможность редактировать курс валют в админ-панели
  • Добавлены новые данные для заполнения БД
  • Исправлен баг с отображением контента "Политики конфиденциальности" и "Условий использования" в админ-панели
  • Произведена чистка неиспользуемых frontend asset'ов
 
Хорошо бы добавить настройку, в которой можно будет выбрать каптчу какую поставить из современных.
И вариант еще без api современных каптч, своя собственная как в stress web.

Хорошо бы добавить возможность защиты игрового аккаунта с помощью смс или как сделано у близардов через генерацию кода.

Естественно для смс защиты будет нужна поддержка нескольких платных сервисов.

Еще хорошо бы добавить мини анонс в верху сайта который может включить администратор и добавить свой текст. Просто бегущая строка в самом верху на фоне каждой страницы для информативности игроков.
 
Хорошо бы добавить настройку, в которой можно будет выбрать каптчу какую поставить из современных.
И вариант еще без api современных каптч, своя собственная как в stress web.

Хорошо бы добавить возможность защиты игрового аккаунта с помощью смс или как сделано у близардов через генерацию кода.

Естественно для смс защиты будет нужна поддержка нескольких платных сервисов.

Еще хорошо бы добавить мини анонс в верху сайта который может включить администратор и добавить свой текст. Просто бегущая строка в самом верху на фоне каждой страницы для информативности игроков.
Какова конечная цена данного продукта должна быть?
Да за 20к тут 50% того что описал не попадет )
 
Хорошо бы добавить настройку, в которой можно будет выбрать каптчу какую поставить из современных.
И вариант еще без api современных каптч, своя собственная как в stress web.

Хорошо бы добавить возможность защиты игрового аккаунта с помощью смс или как сделано у близардов через генерацию кода.

Естественно для смс защиты будет нужна поддержка нескольких платных сервисов.

Еще хорошо бы добавить мини анонс в верху сайта который может включить администратор и добавить свой текст. Просто бегущая строка в самом верху на фоне каждой страницы для информативности игроков.
Думал о том, чтобы добавить возможность переключать капчу, но впоследствии отказался. Полагаю, что я ещё вернусь к этому позже.

По поводу СМС — реализуется довольно просто, и не вижу особой проблемы это добавить, но точно не в базовой версии. Думаю, что это будет. Но не стоит забывать о том, что игроки смогут обезопасить свой аккаунт с помощью двухфакторной аутентификации, и поэтому я не вижу острой необходимости в СМС, если честно.

Мини-анонс сверху добавить — это по сути уже поддерживается благодаря setting. Но буду ли я такое добавлять намеренно — это вопрос.
 
Какова конечная цена данного продукта должна быть?
Да за 20к тут 50% того что описал не попадет )
Да кому надо, тот будет доплачивать в разы больше изначальной цены.
 
Вот давайте подумаем логично все вместе.
Он ещё базовую версию не выкатил, пилит и пилит.
Когда ему допиливать все остальное?
Как выпустит хотя-бы базовую версию, можно уже думать, пока что не о чем говорить )
 
Вот давайте подумаем логично все вместе.
Он ещё базовую версию не выкатил, пилит и пилит.
Когда ему допиливать все остальное?
Как выпустит хотя-бы базовую версию, можно уже думать, пока что не о чем говорить )
Единственное что мы можем набросать идей и ждать 🍻
 
Новый список изменений/размышления:
  • Добавлены новые настройки для управления минимальным/максимальным донатом, которые распространяются и на rangeSlider на странице пожертвований.
  • Закончена страница "Промокоды". Сделано так, что пользователь может создать промокод со своим балансом, который впоследствии может активировать он сам или другой игрок. Возможно, здесь стоит подумать о том, чтобы добавить некую комиссию за сие действие. У кого есть идеи, напишите их, пожалуйста.
  • Ещё вопрос: как думаете, нормально ли, что данные от платёжных систем нужно указывать на странице API? Или лучше добавить отдельную страницу "Платёжные системы"?
  • На страницу API добавил "Captcha"
  • Думаю о том, чтобы добавить страницу "Ошибки сервера" и там выводить ошибки из основного .log файла, но не уверен, нужно ли это.
  • Исправлен баг, связанный с CSS, когда не отображались ошибки валидации на страницах: email-рассылка, промокоды и профиль.
Практически финальная админ-панель для базовой версии. Подумаю, оставлять ли возможность менять цветовую палитру и фон, а также систему "Тем". Возможно, для базовой версии это излишне. Также появится ещё одна дополнительная страница с возможностью указания координат для телепорта персонажа, а также перезарядку в минутах для телепорта из личного кабинета.

 
Последнее редактирование:
Новый список изменений/размышления:
  • Добавлены новые настройки для управления минимальным/максимальным донатом, которые распространяются и на rangeSlider на странице пожертвований.
  • Закончена страница "Промокоды". Сделано так, что пользователь может создать промокод со своим балансом, который впоследствии может активировать он сам или другой игрок. Возможно, здесь стоит подумать о том, чтобы добавить некую комиссию за сие действие. У кого есть идеи, напишите их, пожалуйста.
  • Ещё вопрос: как думаете, нормально ли, что данные от платёжных систем нужно указывать на странице API? Или лучше добавить отдельную страницу "Платёжные системы"?
  • На страницу API добавил "Captcha"
  • Думаю о том, чтобы добавить страницу "Ошибки сервера" и там выводить ошибки из основного .log файла, но не уверен, нужно ли это.
  • Исправлен баг, связанный с CSS, когда не отображались ошибки валидации на страницах: email-рассылка, промокоды и профиль.
Практически финальная админ-панель для базовой версии. Подумаю, оставлять ли возможность менять цветовую палитру и фон, а также систему "Тем". Возможно, для базовой версии это излишне. Также появится ещё одна дополнительная страница с возможностью указания координат для телепорта персонажа, а также перезарядку в минутах для телепорта из личного кабинета.

Когда можно будет прочитать про "Базовая Версия+".
Пока все очень ахуенно описано и рассказано на 25к, но с трудом в это все верится )
Не в обиду тебе и твоим стараниям, но ты сам понимаешь о чем Я )
 
Когда можно будет прочитать про "Базовая Версия+".
Пока все очень ахуенно описано и рассказано на 25к, но с трудом в это все верится )
Не в обиду тебе и твоим стараниям, но ты сам понимаешь о чем Я )
"Базовая Версия+" тоже, что и "Базовая Версия" + скидка на наш мерч!
 
Aristo, да называй как хочешь "Базовая Версия" "Стандартное Издание" "Расширенное издание" "Золотое издание" "Издание супер пупер навороченное" "Издание Года" "Издание от которого нельзя отказаться" да и миллиард ещё разных всяких, но сути это не меняет.
 
Какова конечная цена данного продукта должна быть?
Да за 20к тут 50% того что описал не попадет )
Ну тут вопрос того , сколько разраб хочет получить. Если цена будет 100к ( условно ) за расширенную версию. Да , продажи будут. Но минимальные. Если цена будет до 50к то продаж будет больше естественно и в конечном итоге профита так же больше. Этот продукт рассчитан на средние сервера. Топы могут позволить себе свою цмс , бичи будут юзать фри скриптов , или сферу пока она не выйдет в приват.
 
Когда можно будет прочитать про "Базовая Версия+".
Пока все очень ахуенно описано и рассказано на 25к, но с трудом в это все верится )
Не в обиду тебе и твоим стараниям, но ты сам понимаешь о чем Я )
Думаю, что версий будет около четырёх.

Про базовую табличку будет опубликована по завершению. Всегда находится то, что можно улучшить или доделать. К примеру, сейчас я решил сделать так, чтобы цвет баджика менялся в зависимости от приоритета тикета...

Ну тут вопрос того , сколько разраб хочет получить. Если цена будет 100к ( условно ) за расширенную версию. Да , продажи будут. Но минимальные. Если цена будет до 50к то продаж будет больше естественно и в конечном итоге профита так же больше. Этот продукт рассчитан на средние сервера. Топы могут позволить себе свою цмс , бичи будут юзать фри скриптов , или сферу пока она не выйдет в приват.
Он рассчитан не на средние сервера, а на любые. Учитывая, что мне писало уже 2 крупных проекта, которые заинтересованы в L2CMS.

Новый список изменений:
  • Почти полностью закончена работа над тикетами в личном кабинете. Вот так они выглядят
    Сделал так, чтобы когда отвечал агент технической поддержки, отображался "Агент". Думаю о том, чтобы убрать подход Nested Sets и существенно упростить чат и структуру БД. Также думаю о том, чтобы добавить индикатор "прочитано" или "не прочитано", и, возможно, стоит подумать о неких уведомлениях. Будет ли это в базовой версии, не знаю, ещё подумаю. Но сама по себе система реализована, осталось додумать вот такие моменты.
  • Довольно много улучшений "под капотом".
  • Добавлены новые фразы для перевода.
Тем временем количество коммитов достигло 255 🥳 , и в скором времени L2CMS в базовой комплектации будет полностью реализован. Добавлю ещё поддержку многих эмуляторов "из коробки", чтобы не возиться с этим в будущем. PTS нуждается в тестировании, и у меня уже есть так называемый полигон для этого, о результатах сообщу позже. Также изучу логирование fingerprint по предложению от INCOGNITO, думаю, что тоже добавлю в базовую, но не факт.

commits_count.png
 
Последнее редактирование:
Новый список изменений:
  • Добавлена новая настройка accounts_max_per_user, которая позволит указывать в админ-панели количество максимальных игровых аккаунтов для мастер-аккаунта. В случае достижения этого лимита кнопка создания игровой учётной записи и форма пропадут со страницы. При попытке отправить запрос придёт ответ 403, если лимит игровых аккаунтов достигнут. По умолчанию — 15.
  • Изменена цветовая палитра для ссылок в сайдбаре в тёмной и светлой темах соответственно.
  • Убрана страница "База знаний" .
  • Добавлено отображение даты регистрации игровых аккаунтов.
  • Добавлены новые скоупы, например, для открытых тикетов.
  • Добавлено отображение общего количества зарегистрированных пользователей на странице "Пользователи" в админ-панели, а также кнопка для перехода на страницу с инфографикой регистраций.
  • Добавлена возможность указывать рейты сервера, описание и накручивать онлайн.
  • Добавлены новые фразы перевода
  • В админ-панель добавлена новая страница "Тикеты"
  • Добавлена возможность загружать скриншот при создании тикета.
  • На внутренней странице тикета теперь, помимо сообщений, также в самом начале отображается описание проблемы и скриншот.
  • Изменён подход в редактировании сервера: убраны хроники. Теперь вы просто выбираете "Исходники", например, aCis, а также выбираете Java или PTS — и всё.
  • Добавлено отображение алёртов в админ-панели и личном кабинете.
  • Рефакторинг кода, где была зависимость от состояния.
  • Убраны лишние <h4> заголовки на всех страницах, которые связаны с настройками пользователя в личном кабинете.
  • Добавлена новая страница "Игровые настройки", которая позволяет редактировать лимит игровых аккаунтов на мастер-аккаунте, а также редактировать координаты для телепорта персонажей. У кого есть идея для более лучшего названия, буду рад совету.
Многое сделано за последние часы. 🥳

commits_count.png
 
  • Добавлена возможность указывать рейты сервера, описание и накручивать онлайн.
Было бы полезно добавить еще пару дополнительных полей, в которые при необходимости можно будет добавлять кастомные значения для вывода на фронте, например задавать ссылку к иконке, цвет, фон и прочее на что фантазии хватит. То есть сами поля без конкретного предназначения field1, field2...
 
Назад
Сверху Снизу