L2CMS — безопасный, быстрый, современный и качественный движок для вашего Lineage 2 проекта

Было бы круто дать возможность персонажу кто лидер клана загружать картинку прям с личного кабинета чтобы не делать через л2 клиент.
Еще хорошо бы сделать что то вроде календаря где админ укажет даты когда и какой ивент пройдет например и за день до если включено пуш уведомление, оно придет на почту и в браузере.
Насчет FAQ, вещь нужная ведь иногда надо сделать краткое описание чтобы по 100 раз не отвечать.
Вот хорошо бы простенький форум внутри сделать, с простыми действиями и набором тегов как для админов, модеров, так и для обычных. ☕
 

Было бы круто дать возможность персонажу кто лидер клана загружать картинку прям с личного кабинета чтобы не делать через л2 клиент.
А в чем плюс этой фишки? Через клиент как то трудно или не удобно загружать?
 
Было бы круто дать возможность персонажу кто лидер клана загружать картинку прям с личного кабинета чтобы не делать через л2 клиент.
Еще хорошо бы сделать что то вроде календаря где админ укажет даты когда и какой ивент пройдет например и за день до если включено пуш уведомление, оно придет на почту и в браузере.
Насчет FAQ, вещь нужная ведь иногда надо сделать краткое описание чтобы по 100 раз не отвечать.
Вот хорошо бы простенький форум внутри сделать, с простыми действиями и набором тегов как для админов, модеров, так и для обычных. ☕
Про календарь идея хорошая 👍
 
Passkey в L2CMS

В моём любимом форумном движке XenForo, с которым я познакомился в 2016 году, совсем недавно появилась поддержка Passkey, и я подумал: почему бы не добавить то же самое в L2CMS? Не уверен, что это будет в релизной версии, как и не уверен, что это будет в базовой, но данный функционал реализован.

Что это?
Ключи доступа (Passkeys) – это современное средство аутентификации, которое сочетает в себе удобство использования и высокий уровень безопасности. Они представляют собой альтернативу традиционным паролям, устраняя многие их недостатки.


Сразу скажу о том, что для их работы обязательно наличие SSL-сертификата, в противном случае вы увидите следующую надпись:

Посмотреть вложение 75793

Да-да, simplewebauthn в случае отсутствия SSL-сертификата не говорит об этом прямо, а пишет о том, что браузер просто не поддерживает, хотя он поддерживает.

Пришлось генерировать SSL на винде...

Вот небольшие сниппеты кода из L2CMS

Посмотреть вложение 75796

Само собой это требует и clientside работы. Использую чистый JavaScript + simplewebauthn. Простой код:
JavaScript:
if (!SimpleWebAuthnBrowser.browserSupportsWebAuthn()) {
                    displayError('Browser does not support WebAuthn', nameErrorDiv);
                    return;
                }

                try {
                    const response = await fetch(`/api/passkeys/register?name=${encodeURIComponent(emailInput.value)}`, {
                        method: 'GET',
                        headers: {
                            'Content-Type': 'application/json',
                            'X-CSRF-TOKEN': document.querySelector('input[name="_token"]').value
                        }
                    });

                    if (!response.ok) {
                        if (response.status === 422) {
                            const data = await response.json();
                            displayErrors(data.errors);
                        } else {
                            throw new Error('Ошибка при получении опций регистрации');
                        }
                        return;
                    }

                 // ну и дальше

Если у вас есть какие-то идеи и мысли на этот счёт, то милости прошу!
Исправил недоработки.

Вот как это выглядит:


Можно входить через FaceID и т.д.

P.S. очевидно, что это опционально и не заменяет стандартную систему входа для пользователей. Приятное дополнение.
 
Последнее редактирование:
Хорошо бы добавить еще систему купонов для скидок на пополнение баланса личного кабинета. ☕
 
Ты все равно будешь платить за ТП Елвису 🤣
Ясное дело, такое стоит денег 💰 🙂
Поддержка будет от меня лично даже для самого базового тарифа L2CMS. Будет возможность позвонить мне в Discord или написать в Telegram. В особенности это касается первопроходцев: их я буду сопровождать на открытии сервера.

Новый список изменений:
  • Добавлено отображение ошибок валидации при изменении пароля на странице «Безопасность» в личном кабинете
  • Добавлен перевод на английский язык
  • Passkey убран в отдельную git-ветку и в будущем будет поставляться в более высоких версиях L2CMS, если это кому-то будет нужно. На текущий момент это, как будто, излишне для игроков Lineage 2.
  • Теперь IP-адреса кликабельны в панели управления и ведут на
  • Внесены изменения в ui личного кабинета
 
Поддержка будет от меня лично даже для самого базового тарифа L2CMS. Будет возможность позвонить мне в Discord или написать в Telegram. В особенности это касается первопроходцев: их я буду сопровождать на открытии сервера.

Новый список изменений:
  • Добавлено отображение ошибок валидации при изменении пароля на странице «Безопасность» в личном кабинете
  • Добавлен перевод на английский язык
  • Passkey убран в отдельную git-ветку и в будущем будет поставляться в более высоких версиях L2CMS, если это кому-то будет нужно. На текущий момент это, как будто, излишне для игроков Lineage 2.
  • Теперь IP-адреса кликабельны в панели управления и ведут на
  • Внесены изменения в ui личного кабинета
Ты не забывай что ТП через меня.
 
Список изменений/размышления:
  • Теперь инфографика поддерживает не только фильтрацию по заранее подготовленным критериям, но и позволяет фильтровать по произвольным датам.
    Пользователь, предложивший данную идею, пожелал остаться анонимным.
  • Улучшено качество кода фильтров
  • Ранее навигация в админке была разной и для ЛК, несмотря на то что вёрстка была одинаковой. Это делалось с учётом того, что вдруг кто-то захочет поменять верстку админки в будущем. Но полагаю, что navbar будет общим компонентом как для личного кабинета, так и для панели управления.
  • Всё ещё думаю по поводу инфоблоков, которые предложил L2Banners. Полагаю, что в базовой версии подобная реализация будет излишней. Даже несмотря на то, что с точки зрения бэкенда всё готово, требуется отдельная работа по фронтенду. А с учётом того, что на базовую версию уже целая очередь, придётся отложить.
 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья,

Очень часто мне задают вопрос о переезде с mmoweb на L2CMS.
Ответ: импорт аккаунтов в L2CMS возможен.

Для того чтобы импортировать ваших пользователей в L2CMS, вам нужно:
  1. Зайти в mmoweb, в левом сайдбаре раскрыть пункт меню "Пользователи" и затем нажать "Список всех пользователей". На открывшейся странице выберите конкретный проект и скачайте данные в двух форматах: CSV и JSON.
  2. Далее необходимо указать данные от игровой базы данных в конфигурации импорта. Однако я считаю, что лучше, если импортом займусь я, и вам об этом не придётся беспокоиться.
P.S. количество коммитов достигло 226 🥳

commits_count.png
 
L2CMS в базовой комплектации будет практически полностью реализован на следующей неделе. Полагаю, что стоимость для базового тарифа будет повышена до 25 000 рублей (это пока не точно, поэтому не спешите расстраиваться), ибо даже базовая версия предоставляет много возможностей. Позже будет добавлена таблица с описанием и особенностями L2CMS каждой версии и ценовая политика.

Также взгляните на почти (ещё подправлю некоторые отступы) финальную страницу пожертвований ниже. По сути, она практически 1 в 1 как у mmoweb, так как я считаю, что многие игроки и администраторы Lineage 2 привыкли к такому оформлению, в особенности к rangeSlider, так как из-за этого игроки в среднем донатят больше.

 
Последнее редактирование:
Хорошо бы добавить клиентские обновления, чтобы при подписке или покупке лицензии приходили обновления. В зависимости от версии: базовая, полная и возможностью отключать их прям в админке, правда тогда будет плашка выделена, что таким образом лишаете себя обновлений.
Лицензия наверное лучше без ключей, чтобы не сгенерировали как это было с стресс например.
 
L2CMS в базовой комплектации будет практически полностью реализован на следующей неделе. Полагаю, что стоимость для базового тарифа будет повышена до 25 000 рублей (это пока не точно, поэтому не спешите расстраиваться), ибо даже базовая версия предоставляет много возможностей. Позже будет добавлена таблица с описанием и особенностями L2CMS каждой версии и ценовая политика.

Также взгляните на почти (ещё подправлю некоторые отступы) финальную страницу пожертвований ниже. По сути, она практически 1 в 1 как у mmoweb, так как я считаю, что многие игроки и администраторы Lineage 2 привыкли к такому оформлению, в особенности к rangeSlider, так как из-за этого игроки в среднем донатят больше.

Мне такое не по нраву,
вот как я себе сделал
1723048059979.png 1723048005206.png
 
А мне не нравится что ты сюда пишешь!
Может ты спустишся с небес на землю и когда будут спрашивать как лучше, будешь предлагать варианты?
 
Дорогие друзья,

Очень часто мне задают вопрос о переезде с mmoweb на L2CMS.
Ответ: импорт аккаунтов в L2CMS возможен.

Для того чтобы импортировать ваших пользователей в L2CMS, вам нужно:
  1. Зайти в mmoweb, в левом сайдбаре раскрыть пункт меню "Пользователи" и затем нажать "Список всех пользователей". На открывшейся странице выберите конкретный проект и скачайте данные в двух форматах: CSV и JSON.
  2. Далее необходимо указать данные от игровой базы данных в конфигурации импорта. Однако я считаю, что лучше, если импортом займусь я, и вам об этом не придётся беспокоиться.
P.S. количество коммитов достигло 226 🥳

Посмотреть вложение 76600
Пользователям придется ведь пароль менять от личного кабинета ? Что по поводу импорта балансов личного кабинета , скидок .
 
Назад
Сверху Снизу