CMS

Sayo

Путник
Пользователь
Сообщения
38
Розыгрыши
0
Репутация
27
Реакции
24
Баллы
0
Всем привет! Появился вопрос, кто на чем пилит веб часть для серверов? Подымаете с нуля или есть какой то CMS на примете? Что то типа yii2 брать не хочется, слишком громоздко.
 

цмс деморта юзают многие, в том числе и я
 
  • Мне нравится
Реакции: Sayo
Что то типа yii2 брать не хочется, слишком громоздко.
Лучше брать что то типа yii2, чем из существующих вариантов. Если ечть хорошие познания присмотреться к laravel можно.

Ну или использовать symfony

Ну если очень жирно, то можно использовать некоторые компоненты из laravel без laravel
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sayo
Спасибо за ответы, пока остановлюсь на yii2 :Snoozing:
 
Смотря чего вы хотите от цмс, если вам нужен минимальный функционал, в стиле рега, смена и восстановление пароля. и тремя не редактируемыми страницами, то цмс вам явно не нужна.
Если хочешь что-то большее функциональное, тот же магазин, удобный мастер акк, мультисерверность и т.п., то как по мне, стоит посмотреть в сторону цмс, а не писать свои кастыли.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если в ТС есть знания то лучше Написать своё)
 
Если в ТС есть знания то лучше Написать своё)
Вот поспорил бы, есть цмс или компонены, которые уже готовы, проверились сообществом и показали себя ок.
Зачем тратить куча времени на то, чтобы создать аналог, и не факт что получится лучше.
Если для поднятия скила, то ок. но всегда лучше зайти на гитхаб и помогать фиксить, так и будет мини портфолио что ли...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вот поспорил бы, есть цмс или компонены, которые уже готовы, проверились сообществом и показали себя ок.
Зачем тратить куча времени на то, чтобы создать аналог, и не факт что получится лучше.
Если для поднятия скила, то ок. но всегда лучше зайти на гитхаб и помогать фиксить, так и будет мини портфолио что ли...
Тоже верно скажу так решать ТСУ )
 
Тоже верно скажу так решать ТСУ )
Вот мой личный пример:
Думал мол щас сам все напишу, чи проблема. сделал. все работает. местами тяжело что-то глобально новое допилить.
Прошло время, глянул, и понимаю что там половина закостылено, т.к. можно было бы сделать все проще. не факт что работало бы быстрей, но было бы удобно смотреть на код, рефакторить и т.п.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вот мой личный пример:
Думал мол щас сам все напишу, чи проблема. сделал. все работает. местами тяжело что-то глобально новое допилить.
Прошло время, глянул, и понимаю что там половина закостылено, т.к. можно было бы сделать все проще. не факт что работало бы быстрей, но было бы удобно смотреть на код, рефакторить и т.п.
Но за то опыт получил )

Вот пример я делаю проект . Много что я использувал из Гита)
 
Последнее редактирование модератором:
Есть какие то годные репозитории на примете?
 
Всем привет! Появился вопрос, кто на чем пилит веб часть для серверов? Подымаете с нуля или есть какой то CMS на примете? Что то типа yii2 брать не хочется, слишком громоздко.
Кто-то на PHP, кто-то на Python, кто-то на Go, а даже видел на java ;-)
Не хочешь Yii, бери laravel, symfony...или какой-то микрофреймворк найти.
Крупные серьезные уважающие себя проекты, имеют частную разработанную веб часть, а сервера на тяп-ляп которые каждую неделю открывают новый уникальный сервер или покупают новый домен и вновь стартуют, с этим не заморачиваются, берут SW или GHT или другой однотипный шлак. Так или иначе, обычному игроку важен не столько сайт, сколько непосредственно сервер ;-)
 
html + модули. Вуоля.
 
Ещё есть Lumen, который является младшим братом Laravel. Есть ещё Slim :)
4z18ZZQUiac.jpg
 
Назад
Сверху Снизу