C++

REchargeD

Путник
Пользователь
Сообщения
34
Розыгрыши
0
Репутация
11
Реакции
27
Баллы
0
Начал изучать C++, и вот задаюсь вопросом, можно ли взять сборку на Java и дописывать код на C++?

Знаю, что на питоне(пайтоне) можно писать квесты и тому подобную скриптовую фигню, можно ли как-то внедрить с++ код в рабочий сервер java? Вообще интересует вопрос не как это сделать(для начала), а возможно ли это сделать. Ну, а если кому не лень расписать примерный ход действий, или как он это видит, то прошу в тему для диалога.

З.ы. Хотел изучать java, так как хотел заняться модами для la2, но в геймдеве профитней с++, да и возможностей сейчас для инди очень много, и с каждым годом все больше. Но душа рвется в ла2. Таким образом хочу заниматься практикой и повышать скил.
 

JNI/JNA но это будет дикий изврат.
 
  • Мне нравится
Реакции: KateKate7912 и Survial

    KateKate7912

    Баллов: 13
    Не знаю что это, но сделаю вид что поняла и нравится комментарий;3
Да, читал о JNI/JNA. Думал может как-то еще можно.
 
сама фраза вымораживает "начал изучать с++"... И потом появляются говноркодеры...
 
сама фраза вымораживает "начал изучать с++"... И потом появляются говноркодеры...
И что плохого в том, что человек начал что-то изучать? При чем тут вообще говнокодеры? Они нихера не изучают вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: risi
сама фраза вымораживает "начал изучать с++"... И потом появляются говноркодеры...
А что нужно уже рождаться со знанием тех или иных технологий?
Да, начал изучать и начали интересовать некоторые вопросы. И что?
 
сама фраза вымораживает "начал изучать с++"... И потом появляются говноркодеры...
Ты не нормальный, а как его код будет сразу идеален если он только начал изучать? думай что
 
сама фраза вымораживает "начал изучать с++"... И потом появляются говноркодеры...
Человек родился с идеальным знанием C++ и для него все остальные говнокодеры, не надо так на него наваливаться, вы постарайтесь взглянуть на мир его глазами.
 
а мб тс гляньте в сторону птс там с++ даже исходники купить можно!
 
Интересно где же?
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Начал изучать C++,
Я тоже начинаю:)) Открываю, наливаю себе пива, закрываю и чищу рыбку:) И так постоянно:)) Я быстрее стану алкоголиком, чем программистом:)
А так красавчик что движешься к этому:)
 
я понял, больше тут ничего не пишу спс за карму)))
 
C++ ломает жизни людей. Если вы не собираетесь учить язык по спецификации, то смысла нет, для того чтобы программировать на С подобных, надо изучать основы архитектуры компьютера. Учите, что-то проще, а там будет видно. Java, C#, Go.

Можно курнуть и попробовать haskell...

Про С++ и java. Native. Если вы хотите организовать сложный алгоритм или получить доступ к нестандартному API типа win api. Стоимость native вызова дорогая фигня, и если их делать очень часто, то можно получить "отток" производительности. Вообще native - инструмент для разработчиков JDK.
 
Можно извратится и использовать Unsafe как общую память, и перехватить ссылку программой попутчиком, написанной на с/c++. Но Unsafe грозятся выпилить...
Тут проще уже написать новый сервер, взяв за основу другую модель реализации.
 
AOT , экспериментальное сейчас, но поговаривают на 10 версию. Ну рано или поздно можно будет компилировать в бинарники средствами jdk.
 
Назад
Сверху Снизу