помогите выбрать ноут

Atena

Путник
Пользователь
За веру и верность форуму
Сообщения
140
Розыгрыши
0
Репутация
199
Реакции
32
Баллы
0

помогите пожалуйста выбрать хороший ноут для работы, просто я знаю что нужно смотреть тип процессора и сколько оперативски а носитель уже самому можно менять на ссд.
Цены просто на столько разные что я не знаю что выбрать на пример
Acer 4gb ram , 128 ssd , i5 стоит 300 доллрах
а i7 стоит на 10 долларах дороже
этот и вовсе дешевле но тоже i7
или этот -

Вообщем я не знаю что выбирать...
 

Да. Dell, HP. Качественные девайсы. У HP с качеством чутка похуже. Но это опционно. По моделям. У одних моделей вскоре видюха начинает сдыхать. у других изначально DVD-приводы плохонькие и т.п. SONY стали похуже. Раньше бы их рекомендовал. теперь нет уже. Но если проблема с занимаемым местом, а не с тем. что нужно постоянно комп с собой таскать, то лучше моноблок взять. Мне особенно "Таволга" нравится. Два сетевых разьёма под RJ45 - Гениальная Идея! ))) Дофига видел ноутов с порченными сетевыми разъёмами...
 
Нужно исходить из потребностей. "для работы" понятие растяжимое.
К примеру, если ковыряться во всяких 1с, вордах, нотепадах и тд, то i5 и прочая ерунда ни к чему, можно из новых пеньков выбрать.
Если тот же фш или 3д, то уже и i5, и 4гб оперы, и хддшник с высоким кешем (от 64).
 
Для каких задач? уточнить бы у продавца делл есть ли дополнительное видео или только intel HD в который находится в процессоре. Dell хороший бренд, но я бы выбирал бы с дополнительной картой, так как у интел видео именно на аппаратном уровне отстает от NVIDIA и AMD , видео intel HD посмотришь даже 1440P возможно, но есть игры и возможно программы которые не запустятся на intel видеокарте по причине того, что нет аппаратной поддержки. Все 3 ноута не плохи, но тут есть примущество у Toshiba SSD диск, хотя нет никакой проблемы установить его позже на любой из трёх ноутбуков. У HP свежее архитектура процессора и карта амд на 1GB и разрешение экрана 1600x900. Я бы скорее остановился на HP в итоге, если бы выяснилось, что у Dell нет доп видеокарты. Toshiba мне не нравится как бренд были свои ньюансы, также процессор у HP свежее, а SSD как я и говорил можно поставить и позже это не проблема
 
Последнее редактирование:
Для каких задач? уточнить бы у продавца делл есть ли дополнительное видео или только intel HD в который находится в процессоре. Dell хороший бренд, но я бы выбирал бы с дополнительной картой, так как у интел видео именно на аппаратном уровне отстает от NVIDIA и AMD , видео intel HD посмотришь даже 1440P возможно, но есть игры и возможно программы которые не запустятся на intel видеокарте по причине того, что нет аппаратной поддержки. Все 3 ноута не плохи, но тут есть примущество у Toshiba SSD диск, хотя нет никакой проблемы установить его позже на любой из трёх ноутбуков. У HP свежее архитектура процессора и карта амд на 1GB и разрешение экрана 1600x900. Я бы скорее остановился на HP в итоге, если бы выяснилось, что у Dell нет доп видеокарты. Toshiba мне не нравится как бренд были свои ньюансы, также процессор у HP свежее, а SSD как я и говорил можно поставить и позже это не проблема
Незнаю с чего ты взял что процессор у HP новее, ведь в обьявлении dell не указан какой именно там процессор. Вполне возможно что там стоит i7 3540m. По поводу разрешения экрана, тоже скорей всего что у dell разрешение 1600х900.
 
Незнаю с чего ты взял что процессор у HP новее, ведь в обьявлении dell не указан какой именно там процессор. Вполне возможно что там стоит i7 3540m. По поводу разрешения экрана, тоже скорей всего что у dell разрешение 1600х900.
ты по внимательно читаешь? или цитируешь только то что тебе нравится? я dell вообще в счет не брал изза того, что там неизвестно имеется ли доп карта, а процы я сравнивал у тошиба и HP, разуй глаза
 
ты по внимательно читаешь? или цитируешь только то что тебе нравится? я dell вообще в счет не брал изза того, что там неизвестно имеется ли доп карта, а процы я сравнивал у тошиба и HP, разуй глаза
В посте было не совсем понятно что ты не учитывал dell когда писал о сравнении процессора и разрешения(я думал идет речь о сравнении 3х ноутов). Теперь вопросов нету.
 
Можете не спорить на дэлл стоит проц первого поколения 740й, так что однозначно hp. А вообще если бюджет позволяет бери dell precission на проце 2го или 3го поколения.
 
Для автокада и скичапа со всеми подобными 3Дмоделированием мне предоставляли на работе Dell-чик на ФаерПро вроде, могу ошибаться, остался весьма доволен. Так то "Для работы" ты бы уточнил для какой
 
Для автокада и скичапа со всеми подобными 3Дмоделированием мне предоставляли на работе Dell-чик на ФаерПро вроде, могу ошибаться, остался весьма доволен. Так то "Для работы" ты бы уточнил для какой
Посмотрите характеристики ноутов которые указаны выше. В моём посте.
 
Нужно исходить из потребностей. "для работы" понятие растяжимое.
К примеру, если ковыряться во всяких 1с, вордах, нотепадах и тд, то i5 и прочая ерунда ни к чему, можно из новых пеньков выбрать.
Если тот же фш или 3д, то уже и i5, и 4гб оперы, и хддшник с высоким кешем (от 64).
Извиняюсь что не описал вид работы
в основном ноут должен выдержить
3 Ос - windows , debian, ubuntu
ps, sublime , autocad , openserver и всё
 
под автокад чем больше тем лучше, а если учесть что в ай5 всего 2 ядра то точно не хватит
В i5 2 ядра? Оо
Если память не изменяет, то в линейке interl i, только i3 имел 2 ядра.
Хотя, это ж ноуты...
 
Назад
Сверху Снизу