Софт Софтинка для создания апдейтеров

Причем тут мое мнение или твое мнение, если ты (именно ты, не я там пытаюсь структуру рынка узнать или изменить, а именно ты решил, что тебе известно все и за всех можешь решать) решил меня озадачить "вот такой вот хитрой придумкой".
Тебе уже несколько человек сказали, что твой апдейтер кроме тебя и еще пары человек никому не нужен впринципе. В нем нет ничего полезного, что не существует на рынке.
решил меня озадачить "вот такой вот хитрой придумкой". На что я тебе сказал четкое НЕТ!.
На нет и суда нет. Ты это уже пятый пост подряд вспоминаешь, что было примерно год назад. Не надоело?
Но Никита решил, что он все знает лучше и сейчас все разрулит.
Для себя я уже давно все разрулил. Опять же, для себя.
Сперва развел демагогию в рабочем чате (похлеще, чем здесь батл был). Когда я его уже вынужден был прямо послать и заигнорить, что он сделал? Он пошел к владельцам проекта убеждать их какая же фантастически прекрасная идея. Владельцы и менеджеры сервера спросили меня буду ли я это делать. Я им еще раз по полочкам разложил в чем могут возникать проблемы, которые ни мне, ни им не нужны. Решили, что не надо. Но Никита не успокоился. Он решил поиграть в демократию. Устроил голосование на форуме.
И снова из пустого в порожнее. Даже отвечать на это лениво.
Устроил голосование на форуме. Созвал туда народ (разумеется даже не 5% игроков, а так, кому не лень было), можно и накручивал, может и нет. Не важно. Поскольку это голосование он сделал не для нас (ведь никто его не просил), он сделал его для себя. Ну сделал и сделал. Кинул ссылку. Я и в теме на форуме отписался, что делать эту хрень я не буду, причины такие и такие. Т.е. все уже. Со всех сторон закрыли тему.
Голосование я не устраивал, кстати ту тему снесли задним числом, ибо даже игроки (с которым я общался не лучшим образом) сказали тебе, что ты не прав. Но твое уязвленное эго дало о себе знать, что ты до сих пор это вспоминаешь.
И вот тут странные вещи происходят. Человек, вроде толковый (не буду говорить умный, потому-что умный давно бы все понял и успокоился), вполне способный сам реализовать и апдейтер (дело то пустяшное... ученик 7го класса при помощи гугла и не очень кривых рук вполне может сделать что-то более-менее) и мержер.
Ты не поверишь, но мне не интересно делать апдейтер. Совсем. У меня нет задачи раздавать клиент и мне за это не платят, а реализовывать какую-то хрень, которая будет валяться на полке я не хочу. Точнее апдейтер у меня был ~ 4 года назад, когда я писал парсер фортов и раздавал свою софтину юзерам. Им нравилось.
Он потратил столько сил, энергии, нервов (как своих, так и чужих). После этого два года периодически устраивает профилактический батл на эту тему... НО! Так ничего сам по этой теме не сделал.
Опять же переливание из пустого в порожнее. Что в итоге имеем: убогий дефолтный патч (на котором я просидел 2 дня пока критовал мой собственный), багнутый апдейтер (у которого была проблема с прогресс барами) и недовольных игроков, которые вынуждены на всем этом сидеть. Отличная работа, нет слов.
Казалось бы, ну раз тебя так сильно заботит счастье и комфорт бедных и обездоленных игроков, у тебя есть знания, возможности, да еще и побочные идеи как монетизировать это всё - ну сядь и сделай.
Уже давно делаю, не переживай, вот только не апдейтер.
f3d6ee45158deabf1419f2b62e08.png
 
Последнее редактирование:

Тебе уже несколько человек сказали, что твой апдейтер кроме тебя и еще пары человек никому не нужен впринципе. В нем нет ничего полезного, что не существует на рынке.
Напомню тебе, абсолютно не логичный и не последовательный ты гражданин, что это не я завидев тебя в теме бросился тебе вспоминать дела давно минувших дней. Это ты решил в очередной раз выделаться и вспомнить "старую тему".
Более того, ты ведь даже не проверял, ни тестил, а сразу начал интересоваться "а не приведет ли это к плохому результату", "а как там с прогресс барами". Возьми да посмотри. Я тебе тут не на зарплате твои внутренние неудобства компенсировать.
Еще более того, я в очередной раз тебе говорю: у меня и не было задачи дать лучше апдейтер. Зачем? За "лучше" люди способны платить. А домашние серверочки или не очень финансово обеспеченные проекты пользуются бесплатными. Бесплатных вариантов много. Одним больше-одним меньше. От меня не убудет, а у людей есть выбор. И еще раз более того. Тема называется не "а вот вам еще один апдейтер". Она называется "Софтинка для создания апдейтеров". Т.е. я предложил на шару не апдейтер, а вполне удобный конструктор дизайна, где любой даже не подготовленный человек может натянуть дизайн.
Два человека которому апдейтер не нужен - ну их право. Я же не заставляю. Остальные взяли. Будут пользоваться или просто в копилку кинут - опять же их право. Я только предоставил выбор потому-что мне не жалко. Ни для европейцев, ни для ватников, ни для вышиватников.
Тебя задело, что я на твое мнение наплевал? Ой ну прости. Плюнь на мое мнение тоже и разошлись спокойно :)
 
Напомню тебе, абсолютно не логичный и не последовательный ты гражданин, что это не я завидев тебя в теме бросился тебе вспоминать дела давно минувших дней. Это ты решил в очередной раз выделаться и вспомнить "старую тему".
Я говорил что-то о референсах на то, что было ранее? Не хочешь - не реализовывай. Тот, кто хотел - услышал и реализует. Опять же это их право.
 
В Strix Updater :)
 
Кстати... Иногда обращаются держатели проектов с несколькими серверами. И я (как и они) очень заглядываемся на стилистику Батлнетовского апдейтера.
Правда там это уже не однофайловая поделка, а комбайн. Тащит за собой целый состав дллок от дайрект3д, до Qt и ffmpeg. Чую не привык народ к таким вещам в Линаге.
Так-что зачем заморачиваться? Работает и работает. Главное чтоб хорошо работал :)
 
Суть холивара:
- вот вам шара парни, но если хотите, за $ добавлю что угодно
- нет, это дерьмо, а не апдейтер
- сделай лучше
- зачем, меня это не интересует, но у тебя говно, лаймапдейтер такой же
 
То что зубастик везде летает и любитеь тролировать то это и так все знают. Опыт есть, но по факту верно сказано, если человек не продает или не выкладывает в шару. То что бы он там не пилил, по факту 0 для всех будет он. *Я могу по кд тоже говорить много и что?)"
Известные люди без вопросов и имеют опыт тоже без вопросов вот например смели, сколько софта по итогу в шару слил.... Вот это я понимаю уровень + даже если бы не сливал а продавал.
 
Для любителей шары и халявы - ноль, потому что не шарю. Хотя нет, шарю, но не все.
 
update: файлы перезалиты (устранена проблема при разнице в региональных настройках записи даты и времени у клиента и на сервере)
 
thanks for this man
 
update: файлы перезалиты (устранена проблема при разнице в региональных настройках записи даты и времени у клиента и на сервере)
0942eb54da8a4aa9b61802fc53a4fbe3.png
Что интересно, до этого файл был чистым :)
Ваша доброта не знает границ.
 
0942eb54da8a4aa9b61802fc53a4fbe3.png
Что интересно, до этого файл был чистым :)
Ваша доброта не знает границ.


Всегда пжалста. Учитывайте, что нормальные антивирусы (касперыч, дрвеб, нод32, макафи) и даже средние (аваст, симантек, панда, микрософт, авира, sophos) ничего не задетектили. Что-то заподозрили бесплатные программы похожие на антивирусы. Причина банальна - файл упакован VMProt. Глупые антивирусы не применяют эвристику, а просто смотрят по шаблонам. Вот у них в шаблоне есть похожий кусок кода от защиты VMProt, и обозначен он как троянец. Ранее шаблон не совпадал и потому не детектился. Бывает. Пользуйтесь нормальным антивирусом :)
 
Назад
Сверху Снизу