Софт Софтинка для создания апдейтеров

Stenly76

Выдающийся
Местный
Сообщения
73
Розыгрыши
0
Репутация
164
Реакции
63
Баллы
1 300
Нацарапал тут на пасквиле, может пригодится кому.

Софтина дает возможность менять дизайн апдейтера по своему усмотрению (ньюанс: обязательно нужно положить фон на обе формы!)
Менять параметры:
- добавлять языки (для каждого языка указывать свою веб-страничку для отображения новостей и событий)
- менять настройки по умолчанию, запрещать или разрешать игрокам менять каждую из настроек в апдейтере (например можно запретить выбор прокси)
- указывать несколько серверов для обновлений (апдейтер будет использовать пинг, если включена опция, или случайный для равномерного распределения нагрузки от игроков)

Сам апдейтер:
- Поддержка нескольких языков (для каждого языка можно указывать свою веб-страницу с новостями и событиями)
- Проверка файлов разными методами: MD5 Hash, Размер+Дата файла (Недоступно в бесплатной версии), Сравнение по файлу предыдущих обновлений (т.е. сверка только таблиц обновлений без сканирования клиента. Недоступно в бесплатной версии). Собственно два последних метода для тех игроков кто вообще клиент не трогает и компьютер использует только чтоб "с иконочки запустить игру".
- Проверка файлов в несколько потоков (установка типа диска SSD. для жестких дисков несколько потоков может даже замедлить процесс. Недоступно в бесплатной версии)
- Закачка файлов в несколько потоков (по типу разных менеджеров закачек, что ускоряет загрузку в несколько раз. Недоступно в бесплатной версии)
- Выбор прокси (или автоматический выбор) для подключения к серверу с проверкой доступности и скорости (банальная и простая подмена файла l2.ini. Недоступно в бесплатной версии)
- Использование архиватора RAR версии 5.* для сжатия файлов клиента на стороне сервера.

update: файлы перезалиты (библиотека UnRAR подралась с VMProt :) )
update: файлы перезалиты (досадный недочет - у превью был залочен размер окна. добавил еще один пример дизайна в папку Examples)
update: файлы перезалиты (устранена проблема при разнице в региональных настройках записи даты и времени)
Прямая ссылка:


PS: Для любителей "покопаться в коде": Функции не просто отключены, они в принципе вырезаны на этапе компиляции.
 

Вложения

  • Updater4Free.zip
    7,6 МБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:

Конечно спасибо взял. но меня смутили эти строчки (Недоступно в бесплатной версии), Это типо реклама чтоле?
 
Конечно спасибо взял. но меня смутили эти строчки (Недоступно в бесплатной версии), Это типо реклама чтоле?
В какой-то мере. По факту генерируется полноценный софт. У него нет всплывающих баннеров с требованием купить, просто функционал обрезан до уровня типичных бесплатных (а иногда и платных) апдейтеров. Т.е. пользоваться для своих серверов и бесплатно - сколько угодно.
Хочется чего-то большего - вЭлком! :)

update: файлы перезалиты (библиотека UnRAR подралась с VMProt :) )
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Кто разраб то?
 
Спасибо за работу ....
 
Последнее редактирование:
спасибо за работу) но не качает чет) залить бы куда нить:)
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Продам апдейтер:))) Спасибо за софтину
Безымянный.png
 
update: файлы перезалиты (досадный недочет - у превью был залочен размер окна. добавил еще один пример дизайна в папку Examples)
 
Бага с прогресс барами исправлена?
И в конце увидеть бы результат работы апдейтера (как это выглядит при запуске).
 
Бага с прогресс барами исправлена?
И в конце увидеть бы результат работы апдейтера (как это выглядит при запуске).
Да давно исправлена. Еще на очень старой версии :)
Превьюшки смотри, или поднимай веб и заливай тестовые файлы (все в комплекте). Ну или запусти уже апдейтер на шоке, я там все обновил.

На самом деле можно и в файловом режиме запустить. с ключем типа filemode=C:\myfolder\
Но особо не тестировал, потому за работу не ручаюсь
 
Да давно исправлена. Еще на очень старой версии :)
Превьюшки смотри, или поднимай веб и заливай тестовые файлы (все в комплекте). Ну или запусти уже апдейтер на шоке, я там все обновил.
Просто на шоке бага и пахала, поэтому и спрашиваю :)
 
Просто на шоке бага и пахала, поэтому и спрашиваю :)
С той поры много воды утекло :) Например я часа три тестировал по скорости разные реализации расчета MD5. В итоге допилил реализацию на АСМе, которая работает в 6 раз быстрее, чем та, которую пользовал ранее. Так-что работа проделана серьезная. Движок переработан полностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
С той поры много воды утекло :) Например я часа три тестировал по скорости разные реализации расчета MD5. В итоге допилил реализацию на АСМе, которая работает в 6 раз быстрее, чем та, которую пользовал ранее. Так-что работа проделана серьезная. Движок переработан полностью.
А нет ли там подводных камней из-за такой реализации?
 
А нет ли там подводных камней из-за такой реализации?
Ну если гигабайтные файлы жрет, хеши считает правильно, то все в порядке, мне кажется. На боевом сервере работает. Проверено :)
 
А Зубу лишь бы это самое, то самое. Докопаться.
Нормально там всё, нет ничего. При необходимости, он тебе допишет всё, чего для счастья не хватает. )))
 
А Зубу лишь бы это самое, то самое. Докопаться.
Нормально там всё, нет ничего. При необходимости, он тебе допишет всё, чего для счастья не хватает. )))
Для счастья нужен мердж файлов с юзерскими патчами, но этого не будет скорее всего.
Да и я не придираюсь, просто уточнил.
 
цена платной?
 
Назад
Сверху Снизу