Софт Софтинка для создания апдейтеров

dat(с криптом) файлы состоят из блоков и они отлично мержутся.
Достаточно глянуть NCLauncher на NA/KOR. Они датки и большие файлы отдают мержами и обновление выходит 10мб вместо 500мб.
А если подсунуть новый клиент начинает работать торрент.
Без таких фич особого смысла нету покупать почти тоже самое что есть и в шаре.
Блоками мержатся анимации и текстуры. Там криптовка простейший XOR.
А речь в Зубом шла о мержинге клиентских .dat файлов (skillgrp, systemmsg), которые криптуются RSA ключиком да еще и с предварительным сжатием. Изменение одной пары строк - перекачивай весь файл. И я не против перекачивать блоками, я против именно автоматического слияния файлов которые дал серверовнер и файлов самого игрока, который захотел себе вдруг расцветочку чата поменять. И против я не потому-что мне лень заморачиваться этой хренью, а потому-что за руки владельца сервера отвечает владелец сервера, за руки игрока не отвечает никто вообще. А поток сообщений "мержил файлы апдейтером и теперь клиент критует" владелец сервера будет переадресовывать мне. А оно мне на "зачем" ?

Теперь вернемся к "шарам" и блокам. В шарах есть то же самое, что тут в бесплатном варианте. Просто тут есть возможность в три клика менять дизайн и другие настройки. В платном же варианте основная фишка - мультипоточность на проверке и скачивании. Значительно скорость увеличивает.
Торрент (имеено как стандарт) мне пока не поддается (очень лень ковырять и читать доки - времени нет совсем). Сделать вариант разбивки всех файлов на блоки и проверка блоков (чтоб выкачивать именно те куски, которые поменялись) - это не сложно. Держать у других игроков полуоткрытые соккеты, чтоб сделать свою версию торрента... Вы знаете - плохой тон я считаю. Всеж доверие к программе от нцсофта или от Гейба какое-то есть, и ты знаешь, что если она держит порты и кто-то с каких-то ИП конектится, то это просто потому-что торрент-система. А вот когда с какой-то пиратки, чей-то апдейтер... И через него кто-то ломится на мой компьютер. Вот уж спасибо, но наверное не надо.
 

Именно. Потому не перекладывай с больной головы на здоровую. Ваши заморочки с персональной подгонкой патчей под себя - это сугубо ваши проблемы. Какой-нибудь дурак опять понавтыкает переноса каретки через $13$10 вместо \n, а мне потом разбираться, почему у него и его дружбанов клиент критует? Под каждого криворучку подстраиваться никакого желания нет. Потому хочется вам копаться - копайтесь. Других вынуждать это делать не надо
Еще раз: чем твой апдейтер отличается от сотни таких и без сообщения "купите платную версию"? Правильно. По сути - ничем. Только твоя реализация с блекджеком и шлюхами.
Перенос каретки это очень сложно - обработать целых 2 случая и жить мирно. В любом случае это не составляет вообще никаких проблем.

Заказы делает не игрок, а держатель сервера. Если держатель сервера хочет юзать прокси я ему возможность предоставляю. Что там игрок себе в голову пихает - это лично дело игрока.
Адреналин прекрасно показал, что игроки платят гораздо больше, чем владельцы серверов, хотя бы потому что их больше.

Блоками мержатся анимации и текстуры. Там криптовка простейший XOR.
А речь в Зубом шла о мержинге клиентских .dat файлов (skillgrp, systemmsg), которые криптуются RSA ключиком да еще и с предварительным сжатием. Изменение одной пары строк - перекачивай весь файл. И я не против перекачивать блоками, я против именно автоматического слияния файлов которые дал серверовнер и файлов самого игрока, который захотел себе вдруг расцветочку чата поменять. И против я не потому-что мне лень заморачиваться этой хренью, а потому-что за руки владельца сервера отвечает владелец сервера, за руки игрока не отвечает никто вообще. А поток сообщений "мержил файлы апдейтером и теперь клиент критует" владелец сервера будет переадресовывать мне. А оно мне на "зачем" ?
Ты никак не можешь понять одного факта: для игрока главное удобство. У всех свои вкусы и свои патчи и лично я никогда не пойду на сервер, который анально огорожен и не дает возможности поставить свой патч. Опять же ничто не мешает снять с себя ответственность за криты и тд. Если патч не стандартный, то сразу в лес.
Теперь вернемся к "шарам" и блокам. В шарах есть то же самое, что тут в бесплатном варианте. Просто тут есть возможность в три клика менять дизайн и другие настройки. В платном же варианте основная фишка - мультипоточность на проверке и скачивании. Значительно скорость увеличивает.
Торрент (имеено как стандарт) мне пока не поддается (очень лень ковырять и читать доки - времени нет совсем). Сделать вариант разбивки всех файлов на блоки и проверка блоков (чтоб выкачивать именно те куски, которые поменялись) - это не сложно. Держать у других игроков полуоткрытые соккеты, чтоб сделать свою версию торрента... Вы знаете - плохой тон я считаю. Всеж доверие к программе от нцсофта или от Гейба какое-то есть, и ты знаешь, что если она держит порты и кто-то с каких-то ИП конектится, то это просто потому-что торрент-система. А вот когда с какой-то пиратки, чей-то апдейтер... И через него кто-то ломится на мой компьютер. Вот уж спасибо, но наверное не надо.
Торренты у игроков на компах это моветон. Привет геймнету и блекдесерту, которые сделали это дерьмо.
 
Еще раз: чем твой апдейтер отличается от сотни таких и без сообщения "купите платную версию"? Правильно. По сути - ничем. Только твоя реализация с блекджеком и шлюхами. Перенос каретки это очень сложно - обработать целых 2 случая и жить мирно. В любом случае это не составляет вообще никаких проблем.
.
С го и гейшами, на другое не согласен. Мой может вообще не отличаться. Потому-что судя по форуму и предложениям берут деньги не за функционал, а за "натянуть шкурку". Я дал в шару конструктор с которым любой человек из любой картинки может в пять минут слабать себе любой дизайн, тут же настроить на свой сервер и пользоваться. В более продвинутой версии уже есть отличия от шарных вариантов. Те самые гейши. В один поток "lineagemonsters.ukx" на 200 метров выкачивается (с моими 200мегабитами оптики), и хорошо что пожат не банальным зипом, за 2.5 минуты. В 6ть потоков за 20 секунд. Разница есть.
Проверка файлов в несколько потоков (если диск позволяет) - тоже весьма приятная вещица.
Переход на более быстрый алгоритм... Ну вот тот-же 200 меговый файл обычно в МД5 считался 2.46 секунды (на ССД), сейчас 0.4 секунды.
Так-что гейши рулят.

Перенос каретки это то, что обнаружилось сразу в отношении одного "модификатора". А если их будет несколько сотен? И на каждого бегать костыль дописывать? :) Нет уж.

Адреналин прекрасно показал, что игроки платят гораздо больше, чем владельцы серверов, хотя бы потому что их больше.
Когда игроки будут платить за пользование апдейтером - тогда и поговорим. А так ты сравниваешь круг и квадрат. Оба геометрические фигуры и на этом общее между ними заканчивается.

Ты никак не можешь понять одного факта
Нет, это ты не можешь понять одного факта: мне платит не игрок. И раз уж я не прикован к компу и рядом не стоит амбал с мотивирующей кувалдой, то я хочу делаю, а не хочу не делаю. Так вот - я не хочу. Я тебе это высказал не один раз. Привел свои доводы тоже не один раз. И сказал: если ты так радеешь за игроков и их удобство - сделай это сам. От меня ты этого не добьешься. Потому завязывай старую волынку.
 
Нет, это ты не можешь понять одного факта: мне платит не игрок. И раз уж я не прикован к компу и рядом не стоит амбал с мотивирующей кувалдой, то я хочу делаю, а не хочу не делаю. Так вот - я не хочу. Я тебе это высказал не один раз. Привел свои доводы тоже не один раз. И сказал: если ты так радеешь за игроков и их удобство - сделай это сам. От меня ты этого не добьешься. Потому завязывай старую волынку.
Я радею потому что вижу, что нужно было игрокам, но опять же функционал апдейтера ничем не примечателен, плюс ты забывает тот факт, что кому нужен апдейтер - те уже давно его имеют и у них нет ни малейшей причины переходить на твой апдейтер и соответственно платить $$$.
Перенос каретки это то, что обнаружилось сразу в отношении одного "модификатора". А если их будет несколько сотен? И на каждого бегать костыль дописывать? :) Нет уж.
Перенос каретки это очень очень очень важно, да. Более ничего интересного нет?) И опять же это проблемы игроков, а не твои.
Когда игроки будут платить за пользование апдейтером - тогда и поговорим. А так ты сравниваешь круг и квадрат. Оба геометрические фигуры и на этом общее между ними заканчивается.
Довольные игроки = довольный владелец.
Нет, это ты не можешь понять одного факта: мне платит не игрок. И раз уж я не прикован к компу и рядом не стоит амбал с мотивирующей кувалдой, то я хочу делаю, а не хочу не делаю. Так вот - я не хочу. Я тебе это высказал не один раз. Привел свои доводы тоже не один раз. И сказал: если ты так радеешь за игроков и их удобство - сделай это сам. От меня ты этого не добьешься. Потому завязывай старую волынку.
Поверь, монетизировать софт можно без проблем.
 
Я радею потому что вижу, что нужно было игрокам, но опять же функционал апдейтера ничем не примечателен, плюс ты забывает тот факт, что кому нужен апдейтер - те уже давно его имеют и у них нет ни малейшей причины переходить на твой апдейтер и соответственно платить $$$.
Вовсе не забываю :) И как видишь выдал в шару бесплатно. А уж о том есть у меня заказы на апдейтер или нет - это отдельная тема которая тебя ну совсем никак не касается. И еще раз: радеешь - СДЕЛАЙ САМ, НЕ ТРЕБУЙ ОТ ДРУГИХ!

Перенос каретки это очень очень очень важно, да. Более ничего интересного нет?) И опять же это проблемы игроков, а не твои.
Именно! Личные патчи, собственные кривые руки - это проблемы игроков. Не подвязывай меня решать их проблемы. Хотят - делают, не хотят - не делают. Но при этом у них нет никакого повода говорить "это апдейтер все портит, ведь когда я сам руками делал все работало". Нет негативных отзывов - мне плюс в карму.
И снова: не трынди попусту - возьми и сделай.

Довольные игроки = довольный владелец. Поверь, монетизировать софт можно без проблем.
Владелец и так доволен. Можешь монетизировать?! Так что сидишь время теряешь? Бегом монстряч свою софтину, хоть с шахматами и куртизанками, хоть с виски и библиотекаршами, хоть с харлеями и бородатыми мужиками. Делай, продавай. Всем будет счастье. Тебе деньги, игрокам офигенная мулька с мержем (ну не игрокам, а тебе и твоим 10ти дружбанам, остальные прекрасно живут и без этого). Хватит уже этого базара.

PS: Модераторы, закройте тему. Это чудо не угомонится. Он два года пристает с этой хренью. Дойдет ведь до того, что он и тут голое сование устроит :) Не понимает гражданин слово "нет".
 
зачем закрывать тему)) просто не отвечай и все:) будь умнее...
 
зачем закрывать тему)) просто не отвечай и все:) будь умнее...
С ним это не работает :) Он считает это уступкой и начинает давить сильнее. У нас большой опыт обсуждения данной тематики :) Когда я стал игнорить он на полном серьезе организовал голосование среди игроков на форуме.
Вот они там проголосовали и я прямо тут же брошусь удовлетворять их желания :) Смеялсо :)
 
Оффтоп:
А вообще, вопрос такой возник...
Если змутить такое - в апдейтере менеджер акков - типо пишешь логин и пароль для ааков, подписуешь их ( мейн, баф, ак, споил)
и при входе в клиент клакаешь по аку, и уже введены логин и пароль нужного акка)
Было бы прикольно) Но опять же, говорю как потребитель ( игрок)
Скрытое содержимое для пользователя(ей):


на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.
 
Вовсе не забываю :) И как видишь выдал в шару бесплатно. А уж о том есть у меня заказы на апдейтер или нет - это отдельная тема которая тебя ну совсем никак не касается. И еще раз: радеешь - СДЕЛАЙ САМ, НЕ ТРЕБУЙ ОТ ДРУГИХ!
Если честно, то такая шара неочень, особенно когда есть леймапдейтер в шаре уже хз сколько времени.
Именно! Личные патчи, собственные кривые руки - это проблемы игроков. Не подвязывай меня решать их проблемы. Хотят - делают, не хотят - не делают. Но при этом у них нет никакого повода говорить "это апдейтер все портит, ведь когда я сам руками делал все работало". Нет негативных отзывов - мне плюс в карму.
И снова: не трынди попусту - возьми и сделай.
Еще раз объясняю: смысла в stand-alone софте нет. Именно интеграция в апдейтер делает его киллер фичей.
Владелец и так доволен. Можешь монетизировать?! Так что сидишь время теряешь? Бегом монстряч свою софтину, хоть с шахматами и куртизанками, хоть с виски и библиотекаршами, хоть с харлеями и бородатыми мужиками. Делай, продавай. Всем будет счастье. Тебе деньги, игрокам офигенная мулька с мержем (ну не игрокам, а тебе и твоим 10ти дружбанам, остальные прекрасно живут и без этого). Хватит уже этого базара.
Откуда такая уверенность? Нормальным комплексам это нафиг не надо. А мердж нужен всем. Я могу по приколу создать тему на рпг клабе/аверии с данным предложением и 90% отзывов будет: дайте два. А ты опять как завороженный твердишь одно и то же по каким-то своим религиозным соображениям.
PS: Модераторы, закройте тему. Это чудо не угомонится. Он два года пристает с этой хренью. Дойдет ведь до того, что он и тут голое сование устроит :) Не понимает гражданин слово "нет".
У тебя все бомбит с той теме, где тебе игроки сказали, что ты не прав? :)
Опять же, можешь не отвечать, коли так уверен, но помня о твоем опыте игры: ты практически ничего не знаешь о текущих реалиях игры.

на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.
Корейцы браузер уже интегрировали в игру. Тут также, только в апдейтере.
 
Еще раз объясняю: смысла в stand-alone софте нет. Именно интеграция в апдейтер делает его киллер фичей.
Давай на твои шары посмотрим :) А вообще да, ты прав. Смысла в stand-alone софте нет - потому сделай апдейтер со всему нужными штуками. Чтоб я посмотрел и сказал "ВАУ!!! Круть"

на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.
И снова: Веб форма в апдейтере есть. Ты можешь сделать там все что угодно. Это будет универсально, подходит под любые нужды любых серверовнеров. Хочешь выводи туда новости. Хочешь добавь кнопки голосования. Хочешь сделай мини-версию ЛК. Затачивать сам апдейтер, его функционал под один конкретный сервер и его ЛК (вы же понимаете, что внешний ЛК без поддержки сервера не бывает) - это явно не для общей шары вещица :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Холивар, как и маразм, крепчал. :Banzai:
 
Давай на твои шары посмотрим :) А вообще да, ты прав. Смысла в stand-alone софте нет - потому сделай апдейтер со всему нужными штуками. Чтоб я посмотрел и сказал "ВАУ!!! Круть"
раз ты ему 2 года не можешь доказать что он не верблд (но он то помнит свои гастроли с цирком, ибо заплевал кислотой всех зрителей) то о чем ты его просишь? сделать то, что он не умеет впринципе? да он молится на то, чтоб ты софтину свою апгрейдил и выпускал в шару, чтоб юзать самому... так что не обращай внимания, раз за 2 года не смог пробить маргарин у етого верблюда
 
У тебя все бомбит с той теме, где тебе игроки сказали, что ты не прав? :)
Опять же, можешь не отвечать, коли так уверен, но помня о твоем опыте игры: ты практически ничего не знаешь о текущих реалиях игры.
Кто?! Ты и два десятка твоих знакомых? Пффф :) Я был в шоке что кто-то решился на такую тупость как голое сование. Это же надо было додуматься, устроить голосование чтоб посторонний человек для них что-то делал, чего он не хочет :) Вот жеж идиотизм то. Четко сказано - НЕТ. И все, угомонись.
 
Давай на твои шары посмотрим :) А вообще да, ты прав. Смысла в stand-alone софте нет - потому сделай апдейтер со всему нужными штуками. Чтоб я посмотрел и сказал "ВАУ!!! Круть"
Мне совсем делать что ли нечего?) Лично мне более чем достаточно леймапдейтера.
Софта есть и много, но шарить не буду ибо у некоторых товарищей произойдет разрыв шаблона, поэтому пускай будет в привате ;)

раз ты ему 2 года не можешь доказать что он не верблд (но он то помнит свои гастроли с цирком, ибо заплевал кислотой всех зрителей) то о чем ты его просишь? сделать то, что он не умеет впринципе? да он молится на то, чтоб ты софтину свою апгрейдил и выпускал в шару, чтоб юзать самому... так что не обращай внимания, раз за 2 года не смог пробить маргарин у етого верблюда
Уважаемый, Вы вообще кто, простите, чтобы судить о моих навыках?) Многие вкурсе чем я занят и что вообще реализовал.

Кто?! Ты и два десятка твоих знакомых? Пффф :) Я был в шоке что кто-то решился на такую тупость как голое сование. Это же надо было додуматься, устроить голосование чтоб посторонний человек для них что-то делал, чего он не хочет :) Вот жеж идиотизм то. Четко сказано - НЕТ. И все, угомонись.
Ты не поверишь, но с большинством я часто ругался, но они были единогласны, так что видимо игрокам виднее, чем тебе - человеку, который в последний раз играл на с4 10 лет назад.
 
Последнее редактирование модератором:
на одной из ГФШ видел апдейтер, связанный с мастер акком, прямо в апдейтере можно законнектиться в ЛК, создать там игровые аккаунты, проголосовать в топе, написать что то на форуме в быстром ответе. по сути, абалденная работа! вот к чему стоит стремиться. 21век уже шагает семимильными шагами и весь функционал ЛК можно смело переносить в апдейтер.
Лень сестра соблазна - души проклятье человеческой...
Было бы круто ещё сделать, чтобы браузер из системы при запуске апдейтера удалялся.

Апдейтер по сути нужен только для удобного обновления файлов игрового клиента.
Статус бар проверки, загрузки и кнопка запуска игры. Можно параметры размеров окна (в рамке, без и всё).

Давай на твои шары посмотрим :) А вообще да, ты прав. Смысла в stand-alone софте нет - потому сделай апдейтер со всему нужными штуками. Чтоб я посмотрел и сказал "ВАУ!!! Круть"
Ногу подними.
 
Мне больше интересно, кто ты, ТС? Зуба знают многие. Ты то кто? Апдейторо-разработчик?
 
Мне больше интересно, кто ты, ТС? Зуба знают многие. Ты то кто? Апдейторо-разработчик?
Зуба знать толку много не надо, он как репей - везде нацеплять можно. :) Если я тут не пасусь несколько лет, то это еще ничего не значит. Да еще и зарегистрировался ником, под которым в сфере Линаги "не палился". Линагой я занимаюсь с того момента как в шару утек C1_PTS_Cina, так-что тот еще динозавр :) Не апдейтерами едиными, уж поверь.

PS: вот с этого я начинал: Zakhadoom Land ( ) .... блин... Но там я занимался вебом, пхп, скриптами. Когда владелец начал хрень пороть (типа саммонов тараса в городах) игроки уговорили меня открыть свой сервер. Так появился ( )
Постепенно добавил valakas.perm.ru и cruma.samaradom.ru. И это все одновременно. Был и сервер х1, но из-за проблем с колокейшном "завалился". Топовый онлайн чуть выше 5к (держался такой онлайн несколько лет). Сервера жили не как нынешние "двухнедельки". Так-что я уже наигрался в линейку, наигрался в сервера линейки. Я теперь просто разраб :)
Что до Зуба... Ну а что говорить. Он толковый, только гонора больше чем пользы. Кто что видел в шаре полезное от Зубастика? Да, он может пилит какой-то там софт (для себя и своих знакомых), но и? Он занимается пользованием дыр в серверах (не латанием, заметьте, а именно пользованием), но и для этого юзает в основном чужой софт. Т.е. он конечно пишет и парсеры пакетов и скрипты для Адрика, но в клиент инжектится не он сам, а чужие софтины, которые предоставляют ему "тоннель". Так-что да, это круто, как прийти к малограмотному в компьютерном плане человеку, и залезть в (страшно произнести) реестр и что-то там поменять. Потянуло его на модификации клиента. Ну супер... Кто-то с ним поделился компиллером .u файлов. Опять - не сам разобрался и написал, а кто-то поделился. Ну типичный личер, только с гонором и амбициями. Даже по этой теме: с одной стороны он рвет на груди рубаху "Сделайте чтоб было, потому-что это нужно всем", с другой стороны прямо тут-же "А мне зачем, мне и лейма хватает?". Выехать на чужом труде и за чужой счет сорвать оваций "вот смотрите я добился"? Хочешь - делай сам. Не хочешь - уже сказали "нет и не проси". Включать упертого барана со мной не прокатит. Эту бы энергию да в полезных целях - цены бы парню не было.
 
Последнее редактирование:
Зуба знать толку много не надо, он как репей - везде нацеплять можно. :) Если я тут не пасусь несколько лет, то это еще ничего не значит. Да еще и зарегистрировался ником, под которым в сфере Линаги "не палился". Линагой я занимаюсь с того момента как в шару утек C1_PTS_Cina, так-что тот еще динозавр :) Не апдейтерами едиными, уж поверь.

PS: вот с этого я начинал: Zakhadoom Land ( ) .... блин... Но там я занимался вебом, пхп, скриптами. Когда владелец начал хрень пороть (типа саммонов тараса в городах) игроки уговорили меня открыть свой сервер. Так появился ( )
Постепенно добавил valakas.perm.ru и cruma.samaradom.ru. И это все одновременно. Был и сервер х1, но из-за проблем с колокейшном "завалился". Топовый онлайн чуть выше 5к (держался такой онлайн несколько лет). Сервера жили не как нынешние "двухнедельки". Так-что я уже наигрался в линейку, наигрался в сервера линейки. Я теперь просто разраб :)
Что до Зуба... Ну а что говорить. Он толковый, только гонора больше чем пользы. Кто что видел в шаре полезное от Зубастика? Да, он может пилит какой-то там софт (для себя и своих знакомых), но и? Он занимается пользованием дыр в серверах (не латанием, заметьте, а именно пользованием), но и для этого юзает в основном чужой софт. Т.е. он конечно пишет и парсеры пакетов и скрипты для Адрика, но в клиент инжектится не он сам, а чужие софтины, которые предоставляют ему "тоннель". Так-что да, это круто, как прийти к малограмотному в компьютерном плане человеку, и залезть в (страшно произнести) реестр и что-то там поменять. Потянуло его на модификации клиента. Ну супер... Кто-то с ним поделился компиллером .u файлов. Опять - не сам разобрался и написал, а кто-то поделился. Ну типичный личер, только с гонором и амбициями. Даже по этой теме: с одной стороны он рвет на груди рубаху "Сделайте чтоб было, потому-что это нужно всем", с другой стороны прямо тут-же "А мне зачем, мне и лейма хватает?". Выехать на чужом труде и за чужой счет сорвать оваций "вот смотрите я добился"? Хочешь - делай сам. Не хочешь - уже сказали "нет и не проси". Включать упертого барана со мной не прокатит. Эту бы энергию да в полезных целях - цены бы парню не было.
Аплодирую стоя! :Clapping1:
 
Что до Зуба... Ну а что говорить. Он толковый, только гонора больше чем пользы. Кто что видел в шаре полезное от Зубастика?
Я пилю то, что считаю интересным и полезным. В шару не выкладываю по причине синдрома прогейминга, когда твои наработки какие-то хохлы продают за 200 рублей другим идиотам. Спасибо - не надо. Раньше шарил и делился софтом и прочими ништяками, а сейчас - только если человека знаю.
Да, он может пилит какой-то там софт (для себя и своих знакомых), но и? Он занимается пользованием дыр в серверах (не латанием, заметьте, а именно пользованием), но и для этого юзает в основном чужой софт. Т.е. он конечно пишет и парсеры пакетов и скрипты для Адрика, но в клиент инжектится не он сам, а чужие софтины, которые предоставляют ему "тоннель". Так-что да, это круто, как прийти к малограмотному в компьютерном плане человеку, и залезть в (страшно произнести) реестр и что-то там поменять. Потянуло его на модификации клиента.
Пруфы по поводу дырок будут?) Опять какая-то диванная аналитика, то личер, то использую адреналин (который ни разу не запускал даже) :loltt0:
Опять же по поводу софта ты полностью не прав. 95% софта, который я использую - самописный, или приватный.
По поводу инжекта в клиент, опять же мимо (ты вообще даже не представляешь как оно работает ;)). Вообще удивляюсь откуда у тебя инфа про то, что и как я там написал, если я с тобой даже не делился реализацией :-D)
Ну супер... Кто-то с ним поделился компиллером .u файлов. Опять - не сам разобрался и написал, а кто-то поделился. Ну типичный личер, только с гонором и амбициями.
Какое вообще тебе дело кто с кем поделился и чем? Завидно, что с тобой не поделились?) Я реализую необходимые для себя задачи, а все остальное - частные случаи. И я не вижу смысла дублировать какой-либо софт, если текущий меня устраивает.
Даже по этой теме: с одной стороны он рвет на груди рубаху "Сделайте чтоб было, потому-что это нужно всем", с другой стороны прямо тут-же "А мне зачем, мне и лейма хватает?". Выехать на чужом труде и за чужой счет сорвать оваций "вот смотрите я добился"? Хочешь - делай сам. Не хочешь - уже сказали "нет и не проси". Включать упертого барана со мной не прокатит. Эту бы энергию да в полезных целях - цены бы парню не было.
И опять же в данной теме обсуждалось изначально то, что твое мнение субъективно и не отражает текущих реалий л2. Ты же решил перейти в позицию из серии "а что ты то сделал", что является довольно глупой ответной реакцией на вполне конструктивную критику и на мои вопросы ты адекватные ответы так дать и не смог. И весьма любопытно о каком чужом труде идет речь
 
Последнее редактирование:
И опять же в данной теме обсуждалось изначально то, что твое мнение субъективно и не отражает текущих реалий л2. Ты же решил перейти в позицию из серии "а что ты то сделал", что является довольно глупой ответной реакцией на вполне конструктивную критику и на мои вопросы ты адекватные ответы так дать и не смог. И весьма любопытно о каком чужом труде идет речь
Причем тут мое мнение или твое мнение, если ты (именно ты, не я там пытаюсь структуру рынка узнать или изменить, а именно ты решил, что тебе известно все и за всех можешь решать) решил меня озадачить "вот такой вот хитрой придумкой". На что я тебе сказал четкое НЕТ!. Ты вместо того чтоб понять, что твое мнение субъективно и повлиять на меня ты не можешь что сделал? Нет, нормальный бы человек сказал "Ох, ну ладно. Нет и нет". Но Никита решил, что он все знает лучше и сейчас все разрулит. Сперва развел демагогию в рабочем чате (похлеще, чем здесь батл был). Когда я его уже вынужден был прямо послать и заигнорить, что он сделал? Он пошел к владельцам проекта убеждать их какая же фантастически прекрасная идея. Владельцы и менеджеры сервера спросили меня буду ли я это делать. Я им еще раз по полочкам разложил в чем могут возникать проблемы, которые ни мне, ни им не нужны. Решили, что не надо. Но Никита не успокоился. Он решил поиграть в демократию. Устроил голосование на форуме. Созвал туда народ (разумеется даже не 5% игроков, а так, кому не лень было), можно и накручивал, может и нет. Не важно. Поскольку это голосование он сделал не для нас (ведь никто его не просил), он сделал его для себя. Ну сделал и сделал. Кинул ссылку. Я и в теме на форуме отписался, что делать эту хрень я не буду, причины такие и такие. Т.е. все уже. Со всех сторон закрыли тему.
И вот тут странные вещи происходят. Человек, вроде толковый (не буду говорить умный, потому-что умный давно бы все понял и успокоился), вполне способный сам реализовать и апдейтер (дело то пустяшное... ученик 7го класса при помощи гугла и не очень кривых рук вполне может сделать что-то более-менее) и мержер. Он потратил столько сил, энергии, нервов (как своих, так и чужих). После этого два года периодически устраивает профилактический батл на эту тему... НО! Так ничего сам по этой теме не сделал.
Казалось бы, ну раз тебя так сильно заботит счастье и комфорт бедных и обездоленных игроков, у тебя есть знания, возможности, да еще и побочные идеи как монетизировать это всё - ну сядь и сделай.
Но нет... Он будет упорно биться головой в тротуар каждый раз пытаясь меня убедить что именно я должен одарить всех счастьем мержинга.
Знаешь Никита - достал.
Иди лесом.

Остальной твой бред даже комментировать не буду. Действительно, пора бы и мне поумнеть и перестать общаться с воинствующим идиотом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Назад
Сверху Снизу