Создание игрового сервера.

Garik20

Путник
Пользователь
Сообщения
3
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте обитатели сея форума! Загорелся я такой идеей - играл я давненько в одну интересную для меня ММОРПГ, но к сожалению сервера ее закрылись в России и на Европе нет особого желания играть...да и там впрочем игра загибается. Я бы хотел у вас проконсультироваться в следующих вопросах:

1) Какие навыки для этого необходимы? P.s - программирование и так очевидно, мне хотелось бы конкретики (знания работы баз данных, языков, сетей, протоколов и тд. и тп.).

2) Каким образом достать файлы?

3) Законность данного действа (скажем условно хочу открыть пиратский сервер ММОРПГ проекта, который распространялся по системе F2P до закрытия)?

Заранее спасибо за ответ!
 
Вы не уточнили о какой игре речь, поэтому очень примерно:
Знания С++\Java, SQL, знание\понимание MySQL/Mssql, TCP/ IP, Socket.
Либо можно ничего не знать и за все платить)
 
Ну в таком случае речь о MMORPG А за все платить и все иметь конечна хорошо, но не у всех есть деньги, и не интересно это лично для меня.
 
SQL и MySQL/MSSQL
интересно.
где используется MSSQL в MMORPG.
 
Разные ММО используют абсолютно разные технологии. Универсального ответа здесь не будет. Если речь об л2 - я Вам ответил.
Более универсальным ответом может быть разве что предложение изучать реверс-инженеринг, в таком случае, можете извращаться как хотите, лишь бы Ваш сервер смог взаимодействовать с клиентом.
SQL и MySQL/MSSQL
интересно.
где используется MSSQL в MMORPG.
Да вот чтобы далеко не ходить, действительно таки в л2, PTS на нём и крутится.
 
Исходник bdo старенькой версии, сервера которых закрыли в России лежит в свободном доступе на просторах интернета. Берите и тыкайтесь .
 
Не о ней речь, была на просторах СНГ игра под названием Requiem Online...она то и нужна, но к сожалению исходников лично я в открытом доступе не обнаружил.
 
чет мне кажется что не найдешь по данной теме ничего