Собрать комп.

Desquire

Гений мысли
Партнер
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2019
Преподаватель
За заслуги перед форумом
Старожил I степени
Медаль Благодарности
Мастер реакций
Любитель реакций
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
Web разработчик
Сообщения
1 817
Розыгрыши
11
Репутация
1 389
Реакции
1 311
Баллы
1 808
Ребзи, не так давно переехал в другой город, и старого ноута уже жуть как не хватает...
Нужна помощь, надо собрать комп, лимит около 13 к грн ( около 500 баксов)
Буду очень рад, если кто-то подсоберет прям полный наборчик, с корпусом и т.п.)
Если есть время конечно...заранее спасибо...
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ребзи, не так давно переехал в другой город, и старого ноута уже жуть как не хватает...
Нужна помощь, надо собрать комп, лимит около 13 к грн ( около 500 баксов)
Буду очень рад, если кто-то подсоберет прям полный наборчик, с корпусом и т.п.)
Если есть время конечно...заранее спасибо...
Ну нацарапал бы, что ты хош получить от компа )) От задач, которые он должен будет выполнять, и надо плясать...
 
Ну нацарапал бы, что ты хош получить от компа )) От задач, которые он должен будет выполнять, и надо плясать...
Ну чтобы хоть в что-то можно были поиграть)
Там кс, дотка) я не говорю про монитор. мышку и т.п.) все это есть)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Корпус посмотри бу, без БП, потому как на новые корпуса цены не сложат ... БУ нароешь за 100-200 грн, в то время как за новый стартует цена дет с 500 грн ...
Да и ваще, мать и проц можно поискать тоже БУ. Винт, видяху, оперативу и БП ток новьё. Это сугубо моё мнение и естественно будет отличаться от мнения форумчан :Biggrin1:
 
Знаю что ты в Харькове сейчас и думаю чтобы не парить мозг что конкретно собрать, обратись в поддержку магазина Elmir.ua (не реклама, просто всегда покупаю там комплектующие) и они соберут для тебя под твой бюджет нормальный ПК.
 
Знаю что ты в Харькове сейчас и думаю чтобы не парить мозг что конкретно собрать, обратись в поддержку магазина Elmir.ua (не реклама, просто всегда покупаю там комплектующие) и они соберут для тебя под твой бюджет нормальный ПК.
Спасибо) Посмотрим что у них там
 
Если же говорить о конкретных комплектующих по твоему бюджету. то я бы порекомендовал:
1. Видеокарта - PCI-E 2048Mb GeForce GTX750 Ti (DDR5) MSI (N750Ti-2GD5TLP)
2. Жесткий диск - 3.5" SATA 1Tb WD Blue (WD10EZEX)
3. Процессор - s-AM3 AMD FX-9370 X8 BOX (FD9370FHHKWOF) (знаю весь хейт по поводу AMD, но в бюджетном сегменте они более грамотное решение, чем продукция от Intel)
4. Оперативная память - DDR3 16Gb (8Gb x 2) 1600MHz Kingston HyperX (HX316C10FBK2/16)
5. Материнская память - предпочитаю решения от AsRock, но на данный момент использую s-AM3 AMD 990FX GigaByte GA-990FXA-UD5 ATX и в целом доволен. Порекомендовал бы тоже её, под все выше перечисленное железо, но она увы снята с производства.

В целом если говорить о таком ПК, он обойдется в стоимость около 15 000 гривен. Но можно на чем-то сэкономить:)
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если же говорить о конкретных комплектующих по твоему бюджету. то я бы порекомендовал:
1. Видеокарта - PCI-E 2048Mb GeForce GTX750 Ti (DDR5) MSI (N750Ti-2GD5TLP)
2. Жесткий диск - 3.5" SATA 1Tb WD Blue (WD10EZEX)
3. Процессор - s-AM3 AMD FX-9370 X8 BOX (FD9370FHHKWOF) (знаю весь хейт по поводу AMD, но в бюджетном сегменте они более грамотное решение, чем продукция от Intel)
4. Оперативная память - DDR3 16Gb (8Gb x 2) 1600MHz Kingston HyperX (HX316C10FBK2/16)
5. Материнская память - предпочитаю решения от AsRock, но на данный момент использую s-AM3 AMD 990FX GigaByte GA-990FXA-UD5 ATX и в целом доволен. Порекомендовал бы тоже её, под все выше перечисленное железо, но она увы снята с производства.

В целом если говорить о таком ПК, он обойдется в стоимость около 15 000 гривен. Но можно на чем-то сэкономить:)
По 1 и 5 пункту - ASUS ... Я купил 750 Ti gigabyt... Пожалел, что не взял асус. С материнкой тоже, взял asrock... отпал звук, ну как отпал, тыловые колонки начали репеть (вылечил покупкой звуковой ASUS :Biggrin1:)
 
Процессор Intel Core i5-4460 Haswell 3200MHz
Охлаждение INTEL BOX AL
Оперативная память DDR3 4Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата ASUS Н81M-R DDR3
Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта ASUS GTX 750Ti 2 Гб
Оптический привод DVD-RW
Блок питания БП FSP 500W
Корпус CROWN CMC-SM600
Общая сумма:35 100 руб.
Чутка подороже но можно и урезать:)

Процессор Intel Core i3-4130 Haswell 3400MHz
Охлаждение INTEL BOX AL
Оперативная память DDR3 8Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата ASUS Н81M-R DDR3
Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта ASUS STRIX GTX 950 2 Гб
Оптический привод DVD-RW
Блок питания БП FSP 500W
Корпус CROWN CMC-SM600
Общая сумма:33 930 руб.
 
И через год это хлам
 
предложу поискать на барахолках интеловские камни с постфиксом К. будет лучше любого амуде в разгоне.
 
чет эти 2 комплекта уж больно сильно дорого посчитали..
я собирал
i5 2550к
16 гб дд3
мамку msi z77a
2 харда по 1тб
1 ссд на 60гб ( дорогие :( )
корпус аэро кул циклон 2
вышло в районе 17-18р
видяшку дешевле Б\у ~5р
бп на 650В (от старой машины) тоже можно Б\У взять за 1р где то:)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
чет эти 2 комплекта уж больно сильно дорого посчитали..
я собирал
i5 2550к
16 гб дд3
мамку msi z77a
2 харда по 1тб
1 ссд на 60гб ( дорогие :( )
корпус аэро кул циклон 2
вышло в районе 17-18р
видяшку дешевле Б\у ~5р
бп на 650В (от старой машины) тоже можно Б\У взять за 1р где то:)
Видяху и HDD лучше новьё... Где гарантия, что видяху до вас не гнали и потом не фенили? )))) Винт так же, может посыпаться в любой момент... Новые корпуса ОЧЕНЬ уж дохерища стоят... не обоснованно ... Кусок гавна, весом в 3 кг, продают по стоимости 300+ кг металлопроката :Dash11:
 
Процессор Intel Core i5-4460 Haswell 3200MHz
Охлаждение INTEL BOX AL
Оперативная память DDR3 4Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата ASUS Н81M-R DDR3
Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта ASUS GTX 750Ti 2 Гб
Оптический привод DVD-RW
Блок питания БП FSP 500W
Корпус CROWN CMC-SM600
Общая сумма:35 100 руб.
Чутка подороже но можно и урезать:)

Процессор Intel Core i3-4130 Haswell 3400MHz
Охлаждение INTEL BOX AL
Оперативная память DDR3 8Гб KINGSTON HyperX FURY
Материнская плата ASUS Н81M-R DDR3
Жёсткий диск 1000 Гб 7200 rpm Seagate
Видео-карта ASUS STRIX GTX 950 2 Гб
Оптический привод DVD-RW
Блок питания БП FSP 500W
Корпус CROWN CMC-SM600
Общая сумма:33 930 руб.
Как бЭ курс 2.4 уже.... вы с какой вселенной?
 
Назад
Сверху Снизу