Помогите со стримом

MADCATZ

Выдающийся
VIP
Сообщения
139
Розыгрыши
0
Репутация
61
Реакции
55
Баллы
1 370
В общем проблема такого рода.
Когда жил в РФ стримил, все было супер, стримил, людишки смотрели, все было хорошо, тормозов не было.
Пару месяцев назад переехал, далеко, а если быть точным в ОАЭ.
Вот по пивас решил стримить вечером, купил новое оборудование, минимальное, камеру, микрофон.
Настроил OBS, запуская стрим, а он тормозит, меняю настройки трансляции, а он фризит, и я хер знает что делать, может есть люди кто шарит, и подскажет, буду благодарен.
Ryzen 5 3600, RTX 3050, 24 RAM, 500 SSD, + HDD, Win11
Интернет тут быстрый, но на Европу 130-160 пинг у меня.

SpeedTest я думаю результатов я думаю достаточно.
Да и железа для доты с головой я думаю

full


13882766448.png 13882771918.png
 

Тут не сам стрим скорей всего, а коннект к серверам. Что соответственно и вызывает, случайно не автоматически выбирается в обс?
 
Ну там же написано "пропускная способность" мне кажется 3-4 мегабита в секунду е совсем достаточно. а по спидтесту видно что Rx\Tx очень сильно разнятся, чего не должно быть.

13882811701.png 13882817322.png

Ну и посоветую до хоста в EU чекнуть коннект, спидтест спидтестом, а потерянные пакетики никто не отменял
 
Тут не сам стрим скорей всего, а коннект к серверам. Что соответственно и вызывает, случайно не автоматически выбирается в обс?
Пробовал разные сервера, тестил какой больше подходит, и через портал какойто смотрел какой больше подходит.
Как выяснил (в статистике посмотрел, у меня потеря кадров идет)
Как лечить хз, обидно... деньги потратил, а технику тут просто так не вернуть...
 
попробуй сервера азии, на крайняк купи впску в ОАЭ или рядом, подними впн, попробуй через неё
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
бусти с хорни фотками надеюсь уже есть?
 
Пробовал разные сервера, тестил какой больше подходит, и через портал какойто смотрел какой больше подходит.
Как выяснил (в статистике посмотрел, у меня потеря кадров идет)
Как лечить хз, обидно... деньги потратил, а технику тут просто так не вернуть...
Что у тебя по загруженности GpU во время стрима?
 
Что у тебя по загруженности GpU во время стрима?
гпу не причем, во первых даже если стрим через гпу, то есть кодек, во вторых все стримят через цпу, в третьих у него пропуски кадров = плохой интернет
 
Не играет роли насколько он быстрый, если Европа находится в ~10 тысячах километров от тебя.
Согласен, но блин, серверов много у них.
попробуй сервера азии, на крайняк купи впску в ОАЭ или рядом, подними впн, попробуй через неё
Толку 0, пробовал
Что у тебя по загруженности GpU во время стрима?
Все нормально, 5-10%


В общем по своим наблюдениям скажу следующее: Смотрел статистику, потеря кадров 40-50%, при уменьшении битрейта, потерь меньше, стримил на trovo все нормально, потерь 0.
Заходил на reddit, читал про Дубай и стримы тут, провайдер ограничивает скорость подключения к Twitch, вычитал что местные рекомендуют сделать рестрим, в общем через московский сервис рестрима, с битрейтом в 6000 у меня потерь не было.

Всем спасибо, вроде разобрался.
 
Хули ты в Дубае забыл, уклонист? :loltt0:
 
провайдер ограничивает скорость подключения к Twitch
Судя по 40% потерь, они не то что тормозят, они трафик прореживают) Видел как люди стримят с телефона в Дубае. Думаю можешь найти рестрим поближе к серверам твича, или поднять свой на nginx, там с пол пинка заводится
 
Судя по 40% потерь, они не то что тормозят, они трафик прореживают) Видел как люди стримят с телефона в Дубае. Думаю можешь найти рестрим поближе к серверам твича, или поднять свой на nginx, там с пол пинка заводится
Да любой рестрим показал отсутствие потерь, так шо все окей!
Хули ты в Дубае забыл, уклонист? :loltt0:
А от чего мне уклоняться? я 7 лет как уехал со страны своей.
 
Да любой рестрим показал отсутствие потерь, так шо все окей!

А от чего мне уклоняться? я 7 лет как уехал со страны своей.
Как то не клеиться получается ты 7 лет не стримил? и написал что пару месяцев уехал далеко в ОАЭ.
 
Как то не клеиться получается ты 7 лет не стримил? и написал что пару месяцев уехал далеко в ОАЭ.
Перечитай еще раз, может зашевелится что то)

Уехал из точки А, в точку Б (на 7 лет), и дальше в точку В (ОАЭ)
Можешь не напрягаться, вот описал тебе, максимально понятно
 
Назад
Сверху Снизу