Покупка нового железа

Ackustik, беру это есть продукт Яндекса...
Solution, не смотрел, но Kingston на ddr4 плохо гонится. А вообще подождать выхода PCI-5 там и новый ддр и не только завезут. И иметь наилучший выбор
 

Выбор пал на такой набор:

Если есть шарящие люди, прошу критики и поправок
Рязань трахает интел, но все равно возьмем интел за овермного. Ща 3кх выходит, думаю лучше его брать.
 
Ryzen 9 3900x, asrock x470 taichi, DDR4 3200+, CL14.
 
Я бы тоже посмотрел в сторону амд AMD Ryzen™ особенно Threadripper™ от 1900X или поновее, либо подождал чего то нового от интел...
 
Ackustik, беру это есть продукт Яндекса...
Solution, не смотрел, но Kingston на ddr4 плохо гонится. А вообще подождать выхода PCI-5 там и новый ддр и не только завезут. И иметь наилучший выбор
Да, продукт Яндекса и сбера. Сейчас тарюсь в ситилинке. Быстро с гарантией и таможня не при.... А так да, чуток подождать и выйдут и новые процы и новые матери. Кстати по разгону ОЗУ хороши раньше были черные плашки АМД стояли копейки а гнались очень даже здорово. Лично у меня стоят самые дешевые круциалы 8х4 со штатки 2133 и таймингов 16 взял 3400 с таймингами 17-18
 
Смотря какие характеристики хочешь и на какой проц смотришь , если смотришь на Интел то лучше в укр покупать , если райзен то через Алик за 12грн можно собрать довольно не плохую машину
 
Рязань трахает интел, но все равно возьмем интел за овермного. Ща 3кх выходит, думаю лучше его брать.
я слышал, про вишеру когда то так-же говорили, а оказалась она фуфло-фуфлом:D:D
 
Кто бы что не говорил, но по соотношению цена-производительность амд на голову выше интела. Сам долгие годы сидел на интеле и амд вообще за конкурента не считал, и вот в прошлом году решил обновиться. Посмотрел цены на новые процы от интела и просто а***л. Причем что у нас цены ебобо что за бугром. В итоге заказал комплект (проц, мать, озу) с компьютер юниверс. Проц взял по акции, рязань 1800х, цена была что то в районе 200 евро и это я считаю более менее норм. Озу gskill, мать Асус. Сборкой полностью доволен и вышло дешевле на 8-10к (на тот момент) чем в местном магазине.
С видеокартами такая же песня как и с процами, АМД дешевле нвидия, причем существенно.
Для автора совет (да и для всех), видеокарты лучше берите по месту жительства, аля ДНС, с гарантией 3 года, за наличку и только одну карту в чеке. Ибо как показывает практика из всего железа чаще всего ломаются они (кулера вообще как расходники) и в случае чего можно без проблем сдать по гарантии.
 
-адм лучше интела
-почему?
-"Сам долгие годы сидел на интеле и амд вообще за конкурента не считал, и вот в прошлом году решил обновиться"

-видеокарты амд тоже лучше,чем нвидиа
-почему?
-потому)

весомые аргументы в пользу того,почему же амд лучше
обычно слышу такие "тезисы" от знакомых,кому не хватило денег на интел\нвидию
 
компания интел признала что она уступает своим 14-нм техпроцессом конкурентам, к примеру у амд 7-нм, к тому же 10-нм интел так и не освоила в полном объеме, только для мобильных процессоров, которые должны быть представлены в этом месяце...
 
Иииии? Теперь на нм дрочить? Больше прикалывают тесты амудодрочеров с 5 летними назад интелами младшими процессорами, где они вырываются вперёд на 1. Браво
 
компания интел признала что она уступает своим 14-нм техпроцессом конкурентам, к примеру у амд 7-нм, к тому же 10-нм интел так и не освоила в полном объеме, только для мобильных процессоров, которые должны быть представлены в этом месяце...
что мне даст даже 1нм? зачем вообще ниже 14? 14 то уже задрочь какой-то

я говорю за реальность,где адм - игрушка для тех,кто хочет поанонировать на свои 125 ядер,как круто они рендерят квадратики с синтетике
а в играх они не нужны

ЗЫ у меня в боевой тачке для птса с 3-5к онлайна стока ядер нет,скока они запихивают в свои камни
лол

screenshot-2019-07-08-at-09-55-00.png
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Могу сказать обратно, юзал FX-8320, на тот момент по "тестам" был топ, очень производителен, сидел я на этом что то около 3-х лет, а после что то решил ради прикола купить обычный i5 -3*** (не помню уже цифр), мать на 1155 у меня валялась, и о чудо, пропали мелкие лаги, раздражающие проседания FPS в играх (редко случалось, но метко), да и в целом отклик системы стал гораздо лучше. (при этом при всем, заменены были только кулер, мать и проц, остальные комплектующие забрал с компа на AMD). Прошу заметить, даты выхода этих процов примерно одинаковые.

После этого я решил продать этот хлам и вернутся к интелу, и после моего неудачного успеха пользования АМД, я больше камни в жизнь не куплю, тестами меня, лично - не убедишь.

ОФФТОП:
Примерно такой же опыт меня ждать и телефонами сяоми все раньше говорили "по производительности равны айфонам и самсунгам". Как опытный владелец всех трех марок заявляю - не равны :) (и нет, сяоми не лучше)

Прошу заметить - все сказанное мной выше, является исключительно МОИМ мнением, и не требует обсуждения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
default_npc, так и есть, основное преимущество АМД это низкая стоимость по сравнению с аналогичными комплектующими интела/нвидии. А какие по вашему мнению должны быть весомые аргументы?
 
default_npc, только вот в играх они рендерят ужасно и проигрывают интелу во всем
 
default_npc, так и есть, основное преимущество АМД это низкая стоимость по сравнению с аналогичными комплектующими интела/нвидии. А какие по вашему мнению должны быть весомые аргументы?
Производительность. Скупой платит дважды, тупой - трижды, а "ууу, смотрите какой топовый проц по тестам и стоит дешевле" - всю жизнь.
 
Ну по видеокартам пока что да. По процам в однопотоке интел тащит, а вот в многопотоке не все так однозначно. (если что у мну интел, но главном амд я не считаю. Если бы пришлось менять железо вполне серьёзно бы задумался что лучше взять и дело даже не в цене). И кстати в майнинге амд были более производительны, как сейчас хз))
 
Bloomfield, Возможно раньше так и было, на серии ФХ, но сейчас не знаю о чем вы. Производительность Райзенов на уровне, что в тестах что при повседневном использовании. По крайней мере в сегменте до 20к за проц, имхо, но райзен предпочтительней.
P. S. Кстати, от темы отошли. Судя по всему, автор темы далеко не бедный человек и в его случае покупка АМД не актуальна))
 
И как владелец i7 7700k скажу что интел подзажрались. Брал этот камень кода он был топ. И к моему удевлению его не что не могло охладить. Не водянка не кулер люцефер v2. Помогло только скальпирование и нанесение жидкого метала. А вот теперь вопрос, как сжимается очко когда сжимаешь в тисках камень за 26к? Они в топовый проц вместо припоя засунули какую то жвачку. Сейчас конечно работает и охлаждается норм, без проблем взял 5ггц
 
Назад
Сверху Снизу