Плюсы и минусы домашнего сервера

А теперь представь, что этот комп- отдельный сервер, и на нем стоит Linux, либо Windows Server...
Если так, то вопросы остаются, даже при таком раскладе.
1. Электроэнергия, у всех по разному, платят тоже порой по разному, если это в квартире ( Другой вопрос если эта машина в другом помещении вообще )
2. Стабильность поставляемой электроэнергии. В жизни всё бывает, и нет гарантий что завтра на открытие, кому либо просто в доме не обрубят это дело. Бывают чисто технические неполадки без предупреждений. А бывают технические работы на целый день (плановые).
3. DDOS защита. Очень сложный вопрос для домашнего сервера. Можно много баек и предосторожностей придумать, но рано или поздно они всё равно подведут и сервер будет либо лагать по страшному, либо ляжет. И конечно из за этого проект потеряет некоторую часть своих игроков, которым это не по нраву.
4. Интернет канал. Тоже спорный вопрос. Частично может связываться и с защитой при DDOS, если она так себе, то к примеру какой нибудь средненький канал забить можно без проблем и сервер ляжет. Так же если пройдет хороший DDOS, то упадет так же MySQL. Ну и сам интернет может быть забит и недоступен для работы некоторое время.
5. Семья и дети. Если у вас машина в квартире с вашей семьей и еще при этом дети есть, то практически железный гарант того, что рано или поздно ваша машина будет выключена или еще по каким либо причинам теми же детьми (случайно может быть), или представьте ситуацию с женой, которой пофигу, выключила и пошла :D
 

еще 1 минус,когда тебе придет платежка за электричество.
Ну при ходит. И? На 150р больше чем без постоянно работающего серва. Ночью энергия дешёвая, а днем у вас всех компаний итак включены.))
 
У меня билайн, у них в лк тоже видел какой-то файрвол состепенями защиты.
Спуститесь на землю. Вас просто заблекхолят, если будет атака. Все эти "фаерваллы" хом-провайдеров сделаны для других целей.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Для не конкурентоспособного сервера на 10 человек по принципу "Fast_Home_Open" сойдет.
 
Спуститесь на землю. Вас просто заблекхолят, если будет атака. Все эти "фаерваллы" хом-провайдеров сделаны для других целей.
Согласен. Обычно при мощной DDOS, провайдер может просто отключить клиента и он будет сосать палец.
 
Ну при ходит. И? На 150р больше чем без постоянно работающего серва. Ночью энергия дешёвая, а днем у вас всех компаний итак включены.))

не согласен.
плачу за два домашних сервера + основную свою машину.
когда серверов не было, платил чёт в районе штуки. сейчас 2к в среднем на свет.

сервера:
 
Если так, то вопросы остаются, даже при таком раскладе.
1. Электроэнергия, у всех по разному, платят тоже порой по разному, если это в квартире ( Другой вопрос если эта машина в другом помещении вообще )
2. Стабильность поставляемой электроэнергии. В жизни всё бывает, и нет гарантий что завтра на открытие, кому либо просто в доме не обрубят это дело. Бывают чисто технические неполадки без предупреждений. А бывают технические работы на целый день (плановые).
3. DDOS защита. Очень сложный вопрос для домашнего сервера. Можно много баек и предосторожностей придумать, но рано или поздно они всё равно подведут и сервер будет либо лагать по страшному, либо ляжет. И конечно из за этого проект потеряет некоторую часть своих игроков, которым это не по нраву.
4. Интернет канал. Тоже спорный вопрос. Частично может связываться и с защитой при DDOS, если она так себе, то к примеру какой нибудь средненький канал забить можно без проблем и сервер ляжет. Так же если пройдет хороший DDOS, то упадет так же MySQL. Ну и сам интернет может быть забит и недоступен для работы некоторое время.
5. Семья и дети. Если у вас машина в квартире с вашей семьей и еще при этом дети есть, то практически железный гарант того, что рано или поздно ваша машина будет выключена или еще по каким либо причинам теми же детьми (случайно может быть), или представьте ситуацию с женой, которой пофигу, выключила и пошла :D
Спуститесь на землю. Вас просто заблекхолят, если будет атака. Все эти "фаерваллы" хом-провайдеров сделаны для других целей.
Все пункты кроме ддоса - фигня. У меня стоит северная машина уже не один год. И жена и ребёнок. Машина на балконе в шкафу, шума нет, электричество нормально.
С ддосом имхо вопрос решить - арендовать вдс и через него трафик пустить.
 
не согласен.
плачу за два домашних сервера + основную свою машину.
когда серверов не было, платил чёт в районе штуки. сейчас 2к в среднем на свет.

сервера:
Даже так, аренда такого оборудован я явно не 1к стоит)
 
Все пункты кроме ддоса - фигня. У меня стоит северная машина уже не один год. И жена и ребёнок. Машина на балконе в шкафу, шума нет, электричество нормально.
С ддосом имхо вопрос решить - арендовать вдс и через него трафик пустить.
Если так только. И то. Сейчас нормальный фильтр заказать, по цене выйдет примерно столько же, сколько и хостинг вместе с анти ддос.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Спуститесь на землю. Вас просто заблекхолят, если будет атака. Все эти "фаерваллы" хом-провайдеров сделаны для других целей.
Ничего подобного меня когда ддосили комп мой я позвонил провайдеру я точно не уверен что они сделали но ддос пропал.
 
Согласен. Обычно при мощной DDOS, провайдер может просто отключить клиента и он будет сосать палец.
Про мощную ддос никто не говорит. На сервер в 100-150 онлайна никто мощный ддос заказывать не будет. Просто базовая защита, чтоб не совсем с голой жопой
 
Минусы
1. Не сервер, то есть нет резервации по оборудованию
2. PPPOE сессия подключения, как правило раз в сутки ее радиус передргивает
3. потрбление электороэнергии
4. вечный шум, а так же домашняя пыль грязь.
5. Отсутствие системы пожаро тушения,
6. нет резерва по питанию.
Ну если конечно у вас не такая аппаратная как у меня
 

Вложения

  • 20150821_114732.jpg
    20150821_114732.jpg
    566,4 КБ · Просмотры: 250
  • 20150821_114744.jpg
    20150821_114744.jpg
    886,5 КБ · Просмотры: 232
  • 20150821_114806.jpg
    20150821_114806.jpg
    762,4 КБ · Просмотры: 228
  • 20151022_134810.jpg
    20151022_134810.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 227
Про мощную ддос никто не говорит. На сервер в 100-150 онлайна никто мощный ддос заказывать не будет. Просто базовая защита, чтоб не совсем с голой жопой
Поверь, фанатики всегда найдутся :)
 
Минусы
1. Не сервер, то есть нет резервации по оборудованию
2. PPPOE сессия подключения, как правило раз в сутки ее радиус передргивает
3. потрбление электороэнергии
4. вечный шум, а так же домашняя пыль грязь.
5. Отсутствие системы пожаро тушения,
6. нет резерва по питанию.
Ну если конечно у вас не такая аппаратная как у меня
Вообще вопрос был при прочих равных.
1. Да, речь скорее про стационарный блок под сервер. Что-то вроде i5, 64gb.
2. Да нет, вроде уже l2tp.
3. Уже ответил. В разы дешевле.
4. Тоже. Шума нет, пыль и грязь выбирается.
5. Как нет? Оо
6. Ибп
 
Я смотрю тут все забыли про foxi у которой дата центр на балконе и пол города она обеспечивала инетом хз как сейчас.
 
Вообще вопрос был при прочих равных.
1. Да, речь скорее про стационарный блок под сервер. Что-то вроде i5, 64gb.
2. Да нет, вроде уже l2tp.
3. Уже ответил. В разы дешевле.
4. Тоже. Шума нет, пыль и грязь выбирается.
5. Как нет? Оо
6. Ибп

Сколько твой ИБП держит 20 минут? на фото у меня держит до 16 часов при нагрузке в 14КВТ ? у тебя дома автоматика по тушению пожаров ? ну попробуй брызни с огнетушителя на комп, я сразу сочувствую,
 
Вообще, вас не в ту степь несет.

Суть вопроса при прочих равных. То есть имеется ввиду, что оборудование одинаковое размещаем дома, либо арендуем, интернет канал то же.
А вот что мы, при всем желании, в домашних условиях не организуем?

Пока только защита от ДДОС. Но и то, тут надо расставить акценты. Мы говорим про отличную защиту от ддос, или про защиту от ддос в целом?
То есть, среднего уровня, либо даже чуть выше среднего мы в домашних условия поставить сможем?
 
Я смотрю тут все забыли про foxi у которой дата центр на балконе и пол города она обеспечивала инетом хз как сейчас.
Знаю я ту фокси!! она еще тот кадр, но все равно респект ей!
 
Вообще, вас не в ту степь несет.

Суть вопроса при прочих равных. То есть имеется ввиду, что оборудование одинаковое размещаем дома, либо арендуем, интернет канал то же.
А вот что мы, при всем желании, в домашних условиях не организуем?

Пока только защита от ДДОС. Но и то, тут надо расставить акценты. Мы говорим про отличную защиту от ддос, или про защиту от ддос в целом?
То есть, среднего уровня, либо даже чуть выше среднего мы в домашних условия поставить сможем?


Гы... мой первый сервер в 2009 году был на ноутбуке !! и держал 200 онлайна! а про ддос тогда еще толком не знали, сейчас этот вопрос решается IPIP GRE тунелями или вообще dst-nat + маскардинг !
 
Сколько твой ИБП держит 20 минут? на фото у меня держит до 16 часов при нагрузке в 14КВТ ? у тебя дома автоматика по тушению пожаров ? ну попробуй брызни с огнетушителя на комп, я сразу сочувствую,
А зачем мне больше 20 минут, например? Ну вырубилось электричество, скрипт послал анонс о внеплановых тех.работах в игру, выключил серв. Как бэ пару часов офлайна сервера ничего страшного не сделают.)
Да и говорю, это случается на столько редко, что мой ибп уже забыл зачем его покупали.
 
Назад
Сверху Снизу