Плюсы и минусы домашнего сервера

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Нуда всего навсего пару часов.
 

А зачем мне больше 20 минут, например? Ну вырубилось электричество, скрипт послал анонс о внеплановых тех.работах в игру, выключил серв. Как бэ пару часов офлайна сервера ничего страшного не сделают.)
Свет вырубится пукнуть не успеешь, какой скрипт ? ну по току работы могут затянутся и на 3-4 часа, вчера дома словил этот "BLACKOUT"

Да не я не против ты не подумай, держите в где хотите сейчас почти у всех дома инет под сотку, так что тут каждому свое.
 
Свет вырубится пукнуть не успеешь, какой скрипт ? ну по току работы могут затянутся и на 3-4 часа, вчера дома словил этот "BLACKOUT"

Да не я не против ты не подумай, держите в где хотите сейчас почти у всех дома инет под сотку, так что тут каждому свое.
Ну вот у меня машина например i3 с 24гб оперативки. Нэт - 100мб. Впринципе единственное что меня волнует - это защита от ддос. Но и то, особую конкуренцию я не представляю, так что и большого ддоса не жду. Просто чтоб какой-нибудь школьнег, обидевшись на дроп не положил серв имеющимися у него средствами.))
 
Ну вот у меня машина например i3 с 24гб оперативки. Нэт - 100мб. Впринципе единственное что меня волнует - это защита от ддос. Но и то, особую конкуренцию я не представляю, так что и большого ддоса не жду. Просто чтоб какой-нибудь школьнег, обидевшись на дроп не положил серв имеющимися у него средствами.))
Ну напиши в скайп порешаем этот вопрос =))
 
1. Электроэнергия, у всех по разному, платят тоже порой по разному, если это в квартире ( Другой вопрос если эта машина в другом помещении вообще )
Я думаю в любом случае будет выгодней чем брать у "топовых компаний" сервер

2. Стабильность поставляемой электроэнергии. В жизни всё бывает, и нет гарантий что завтра на открытие, кому либо просто в доме не обрубят это дело. Бывают чисто технические неполадки без предупреждений. А бывают технические работы на целый день (плановые).
Да, от этого никто не застрахован, у меня например, при большом дожде свет пропадает, но это из-за проводов из разных металлов, так что вполне решаемо.
В больших городах достаточно редко выключают электричество без предупреждений на долго.

4. Интернет канал. Тоже спорный вопрос. Частично может связываться и с защитой при DDOS, если она так себе, то к примеру какой нибудь средненький канал забить можно без проблем и сервер ляжет. Так же если пройдет хороший DDOS, то упадет так же MySQL. Ну и сам интернет может быть забит и недоступен для работы некоторое время.
Я же выше писал, что через прокси фильтры все делать и разумно, в 1000- 1500 рублей на практике обойтись можно

Сейчас нормальный фильтр заказать, по цене выйдет примерно столько же, сколько и хостинг вместе с анти ддос
Если смотреть в перспективе, то не такая уж и дорого, это ж не на месяц покупка.
Только что смотрел маршутизаторы с защитой от дос, цена им от 4000 рублей. Не знаю на сколько они эффективны, мне лично кажется что их защита до одного места. Не стоит забывать о программных защитах, таким образом, в сумме возможна защита от слабых атак.
Ессно никто не говорит об оборудовании стоимостью 4000$, в таком случае это не выгодно.

ну попробуй брызни с огнетушителя на комп
Порошковые огнетушители используются в качестве первичного средства тушения загорания пожаров класса А (твердых веществ), В (жидких веществ), С (газообразных веществ) и электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В.

А зачем мне больше 20 минут, например
Та не скажи, если сервер упал вечером, когда держится основной онлайн, при фарме рб или эпиков, какого-то кма может бомбануть, и он утянет свою пачку на другой сервак.
 
Сугубо моё мнение:
Плюсы :
1) Не нужно поднимать vnc , дабы при сильном дудосе был коннект с тачкой
2) Можно спихнуть оплату за свёт на родителей (если живёте с ними)
Минусы :
1) При сильном ддосе - провайдер может сказать "ЧИШО" и попросту отрубить вас (т.к вы физ.лицо и в 99.9% случаев провайдеру легче вернуть ваши 100 грн или 500 рублей, чем решать проблему такого масштаба)
2) Всегда есть вероятность отключения светЫ (обычно провайдеры хер*чят свои свичи на крыше и после выключения света - у вас не будет интернета (да и после включения ещё минут 5-20 может не быть))
3) Не стабильность самого провайдера (сильный дождь,снег,заморозки, спЫхдили кабель и т.д)
4) Опять таки защита от ddos атак. Даже если вы купите себе железку за 1кк - она особо не поможет вам , вам попросту засрут ваш 100-1000 мбитный канал (который так же является не гарантированным)
5) Ваш роутер (если используете) может сказать куку при онлайне в 300-500 тел (не всегда, но был случай когда роутер не успевал обрабатывать запросы от обычных игроков)
 
Очень сложный вопрос - шареный или выделенный канал, корпоративная электросеть с резервным питанием или без, сеть проложена по мудацким меж этажным трубам или нет, есть общий железный фаер или нет, система резервного хранилища.
Я делаю ставку на дом сервер - однозначно лучший выбор. При учете того что если взять свой иннет + электроснабжение без защит - то год VDS стоит ровно столько сколько и VPS в OVH или амазоне.
 
Вероятность что твой сервер украдут физически :D
на правах бреда ;)
 
Назад
Сверху Снизу