Переезд на JDK10

Deucalion

Путник
Пользователь
Сообщения
2
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток.
Пытаюсь перевести проект на десятую версию. Но, в связи с переездом либы tools.jar без понятия, что от меня хочет проект, ибо я не знаю, какую роль он исполняет. Кто может поделится инфой?
 
Так 9 же только недавно релизнулась, что происходит :Nonono:
 
Нормальный сборщик мусора хоть 10 есть ?
 
Назовите отличия между 8 и 10, пожалуйста.
 
Ребята, пожалуйста, по теме ответы, если Вас не затруднит. Кого интересует, что там добавили или убрали, можем обсудить в отдельном топике. А у меня здесь сервер не билдится, понимаете ли)
 
А оно того стоит? 9 и 10 - проходные с "вкусняхами" для разработчиков, пока просто поиграться да и только. Вот , вот тогда можно переезжать.
 
А оно того стоит? 9 и 10 - проходные с "вкусняхами" для разработчиков, пока просто поиграться да и только. Вот , вот тогда можно переезжать.
Вот так некоторые проекты и остались на 4й джаве) да и к тому же, мы с Вами кто? разработчики. Вот видимо автору и хочется печенек. По теме - мне и самому интересно, как быть с tools. Пока руки не дошли разобраться
 
На сколько я понял, они эту библиотеку разбили на модули jdk.* и назвали тоже по-своему, а внутри уже нужные тебе пакеты с классами (упорядочили, так сказать).
Ну а нужные модули для использования нужно подключать через requires в module-info.java.
Не пробовал, но вдруг поможет.
 
Назовите отличия между 8 и 10, пожалуйста.
Очень сильные отличия во внутренней работе JVM: добавлен AOT, улучшен JIT (SSE, SIMD и так далее), улучшена векторизация, добавлен Parallel G1 (аналог обычного Parallel GC, но с использованием регионов памяти, как в G1), добавлен (в качестве бета-версии) Graal GC (аналог CMS, но количество пауз меньше; распределение памяти по регионам, как в G1 [если не вдаваться в техническую реализацию; если интересно, то могу рассказать подробнее]), stack space reserving (резервирование места на стеке под полное выполнение метода [для избежания случаев со stack overflow во время выполнения методов типа lock/unlock], реализовано в качестве системной аннотации).

Из более визуальных изменений, которые заметны пограмистам (сахарок): var types (добавлено новое ключевое слово var, как в C#), complex types (комплексные типы в шаблонах, а-ля Цейлон/Котлин, например: <T extends Pew & Ololo>), разделение RT на модули, добавление в конкаренси пакет обсерверов (а-ля реактив из коробки). Ну и всякая мелочь, которую упоминать не имеет особого смысла.

Девятка уже успела отлежаться, первичные баги в ней исправили, поддержка в IDE успела закрепиться, звенящий тяжелыми цепями ынтырпрайз успел уже ввести поддержку новых версий в своих серверах контейнеров. Можно вполне безболезненно переходить на десятку/девятку с восьмерки. Кстати, десятка получила порт всех изменений с девятки (ваш капитан очевидность). В ближайшее время планирую сам переезжать, причем исключительно ради AOT, JIT и Graal :)
 
Последнее редактирование:
Автор 10 хочет, а у меня 1.6 и не жалуюсь)
 
Назад
Сверху Снизу