ОПТИМИЗАЦИЯ WINDOWS 10 - БЫСТРЕЕ В ИГРАХ, БЫСТРЕЕ В РАБОТЕ!!!

Недавно перешёл на 10. Скажу сразу внешний вид Гавно. Выделения окон без танцев с бубном хрен разберёшь кокон окно в данный момент активно. Меню пуск тоже фееричное. Да и вообще 10 больше заточена под планшетные ПК. Плюс после установки вы в комплекте получаете кучу ненужного по и такую же кучу шпионских модулей. Я на нее перешел из за вкладок а как оказалось они были только в тестовых версиях.
Да она производительнее 7 но очень плохая комфортность и расположение элементов. Все запихано непонятно куда. Иногда вкладка располагается совсем не в пресущем для нее месте. Настройки жесть. Флат дизайн. Но это мои придирки. А так дело вкуса и дело времени чтобы привыкнуть.
Но 7 всё-таки классика. И драйвера всегда можно найти, главное знать где искать.
 

Недавно перешёл на 10. Скажу сразу внешний вид Гавно. Выделения окон без танцев с бубном хрен разберёшь кокон окно в данный момент активно. Меню пуск тоже фееричное. Да и вообще 10 больше заточена под планшетные ПК. Плюс после установки вы в комплекте получаете кучу ненужного по и такую же кучу шпионских модулей. Я на нее перешел из за вкладок а как оказалось они были только в тестовых версиях.
Да она производительнее 7 но очень плохая комфортность и расположение элементов. Все запихано непонятно куда. Иногда вкладка располагается совсем не в пресущем для нее месте. Настройки жесть. Флат дизайн. Но это мои придирки. А так дело вкуса и дело времени чтобы привыкнуть.
Но 7 всё-таки классика. И драйвера всегда можно найти, главное знать где искать.
проблема с меню Пуск решается установкой Classic Shell
 
  • Мне нравится
Реакции: MaZz
Недавно перешёл на 10. Скажу сразу внешний вид Гавно. Выделения окон без танцев с бубном хрен разберёшь кокон окно в данный момент активно. Меню пуск тоже фееричное. Да и вообще 10 больше заточена под планшетные ПК. Плюс после установки вы в комплекте получаете кучу ненужного по и такую же кучу шпионских модулей. Я на нее перешел из за вкладок а как оказалось они были только в тестовых версиях.
Да она производительнее 7 но очень плохая комфортность и расположение элементов. Все запихано непонятно куда. Иногда вкладка располагается совсем не в пресущем для нее месте. Настройки жесть. Флат дизайн. Но это мои придирки. А так дело вкуса и дело времени чтобы привыкнуть.
Но 7 всё-таки классика. И драйвера всегда можно найти, главное знать где искать.
Да нормальный пуск, меня устраивает.
screen.png

з.ы. и нету этого е6аного кругаля при использовании мелких значков панели.
 
"Быстрая" 10-ка... может она и быстрее 7-ки изначально, может быстрее после танцев с бубном. Но всё бы ничего, если бы не её кривой интерфейс - не нравится мне её внешний вид! Не нравится и всё тут! Как быть с этим?!
дык это ... есть же куча настроек, после которых интерфейс можно максимально приблизить к 7ке. Возможно ты про какие-то более специфические вещи, конечно, но мне удалось для себя отстроить XP подобную панель задач, пуск и тд. Ну, не без привыкания к плиткам конечно. Но как сейчас - мне так даже удобнее
 
проблема с меню Пуск решается установкой Classic Shell
Да все это решается, но только с бубном. Я чтобы все настроить половину реестра перелопатил. OldExplorer поставил, потому что стандартный вид проводника вырубает. Ещё и окно предпросмотра справа, что попало с хвостиком.
А так настроить можно и xp так что будет 10 на вид. Но суть в том что идет в коробке а не в том что ты можешь сделать.
 
есть приличная разница между рофлами и неспособностью ответить на аргументы
Совершенно верно, неспособность ответить на аргументы, чем и как вынуждать будут в обозримом будущем :D
Сам это сказал, сам и обосрался :)
ю кнов,мальчик с текстовиком
Если по твоему на Win7 ничего кроме текстового файла не работает, или не будет работать, для тебя плохие новости, всё будет работать и далее и через 5 лет, не огорчайся :)
 
Совершенно верно, неспособность ответить на аргументы, чем и как вынуждать будут в обозримом будущем :D
Сам это сказал, сам и обосрался :)

Если по твоему на Win7 ничего кроме текстового файла не работает, или не будет работать, для тебя плохие новости, всё будет работать и далее и через 5 лет, не огорчайся :)
я просто описывал стандартную модель миграции производителей ПО и производителей аппаратных комплектующих,которые отказываются от поддержки устаревших\неподдерживаемых ОС
ты же думаешь,что я сюда потраллить зашел,из разряда "ахзхх дисяточка топ,симёрачка говно,тока тикставечёк работает!"

тебя что,так сильно взволновали мои слова о "вынужденном переходе"?
 
тебя что,так сильно взволновали мои слова о "вынужденном переходе"?
В том что его как такового нет, ты же написал конкретно про меня что вынудят, а не в целом. А меня никак не трогает обновление, я не играю в игры и не гонюсь за безопасностью от винды.
Я ответил на вопрос?!
P.S. мне как человеку , который последние 4-5 лет юзал 10, откатился до 7 и никак не отразилось это худшую сторону.
 
Видимо у людей память отшибло раз все так идеализируют 7ку, и соответственно демонизируют 10ку.
На самом же деле каждая версия имела свои косяки, и 7ка, и хр-юша, и виста, и 8/8.1 — у каждой были проблемы с дровами, синими экранами и тд и тп.
Собственно можете даже не спорить, достаточно вбить в поиск фразу «win xp/7/8… и затем драйвера/не работает/синий экран/вылет/что делать...»- и любоваться тоннами статей и обсуждений на форумах как вылечить ту или иную болячку.
 
В том что его как такового нет, ты же написал конкретно про меня что вынудят, а не в целом. А меня никак не трогает обновление, я не играю в игры и не гонюсь за безопасностью от винды.
Я ответил на вопрос?!
P.S. мне как человеку , который последние 4-5 лет юзал 10, откатился до 7 и никак не отразилось это худшую сторону.
Покупаем ноут из новых поколений, и вуаля: I don't know what is das Windows 7
 
Что бы юзать виндовс 10 покупайте новый комп, гениально
Для того что бы юзать виндовс 10 написаны минимальные требования.
Ну поиграй в rdr 2 на старом железе, я посмотрю на это =).
 
Что бы юзать виндовс 10 покупайте новый комп, гениально
Зачем? Вхерачь бабло в ремонт старого железа, вместо покупки нового и более производительного.

И вообще, я имел в виду что сермерку уже хоронят, а не призывал к покупке нового ноута, что за логика? Пстц....
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
как поставить например на i7 7700K win7?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Назад
Сверху Снизу