Нужно поправить поиск пути у мобов

Bloomfield

Величайший
Проверенный
Сообщения
722
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
1 360
Реакции
352
Баллы
1 523
В общем проблема такая: если моб не может найти путь, он в тупую начинает бежать в стену (камень, любое другое препятствие) и улетает в далекие е*еня, выдергивалку этих мобов я давно сделал, но хотелось бы чтобы это чудо работало нормально.
Сборка на основе люцеры. Цену за работу в ЛС пожалуйста.
 

После слова люцера, жить перехотелось)
А по теме, сделай что бы телепортировался не на спот, а на то место куда ему нужно бежать если не может найти путь N раз, это если тебя не смущает +1 костыль в сборке
 
После слова люцера, жить перехотелось)
А по теме, сделай что бы телепортировался не на спот, а на то место куда ему нужно бежать если не может найти путь N раз, это если тебя не смущает +1 костыль в сборке
а может можно сделать чтобы он начинал бежать назад, и если появлялся путь - то он начинал обратно бежать за чаром?
 
а может можно сделать чтобы он начинал бежать назад, и если появлялся путь - то он начинал обратно бежать за чаром?
Вообще для начала проверьте стоит ли поиск путей для неписей, помню была такая фишка что неписи бегали тупо по диагональной траектории.
 
Вообще для начала проверьте стоит ли поиск путей для неписей, помню была такая фишка что неписи бегали тупо по диагональной траектории.
поиск пути есть, только вот если он его не находит, то начинает бежать диагонально, не обращай внимания на препятствия. временную затычку я сделал, чтобы он возвращался на прежнее место (curX, curY) их дергает конечно, но на верх не выкидывает
 
поиск пути есть, только вот если он его не находит, то начинает бежать диагонально, не обращай внимания на препятствия. временную затычку я сделал, чтобы он возвращался на прежнее место (curX, curY) их дергает конечно, но на верх не выкидывает
Т.е. они бегут сквозь гео и проваливаются?
 
Если у тебя шлюцка 1.7, то твой баг цветочки, там есть баги которые заставят твой сервер уйти в вечный фриз.
Юзать шлюцку 1.7 смерти подобно.
 
Кинь исходы в ЛС, посмотрю на досуге, что да как там
 
Если у тебя шлюцка 1.7, то твой баг цветочки, там есть баги которые заставят твой сервер уйти в вечный фриз.
Юзать шлюцку 1.7 смерти подобно.
еееее, ниразу не уходил ни один сервак на люцере, с разным онлайном, так что заливать мне про это не надо)
Кинь исходы в ЛС, посмотрю на досуге, что да как там
исходники interlude.su, у меня ничего магического нет
 
зачем так насилывать сервер, ведь есть функция возврата нпц телепортом, вместо пешком, там такие чудеса начинаются когда нпц упирается куда то
 
зачем так насилывать сервер, ведь есть функция возврата нпц телепортом, вместо пешком, там такие чудеса начинаются когда нпц упирается куда то
функция есть, только она не срабатывает для мобов в инстантах, например в рифте и сепах, моб дропнулся - сепы повисли)
 
Назад
Сверху Снизу