Новичок со стажем

AndrewKoshkin

Путник
Пользователь
Сообщения
6
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Привет, дамы, господа и их производные. Не знаю, имеет ли смысл здесь о чем-то писать, не уверен что контингент подходящий, и есть ли он вообще.

Недавно встретился с товарищем, вспоминали старое и терли о будущем. Много лет назад (многие из вас, более чем уверен, только пошли в первый класс) мы очень плотно занимались Lineage администрированием. Мы застали те времена, когда L2J только появился, PTS нормальных не было, геодата вся была кривая, а портал Абисс только набирал обороты по Lineage. В те годы у нас были огромные возможности, огромный успех, но абсолютно не было знаний в области технического обеспечения информационных систем, безопасности ИС, что в конечном итоге привело к краху многие наши крупные проекты, причем, практически одновременно. Имена серверов называть не буду, но стабильные ночные 2-3 тысячи онлайна на x2-x4 это был наш минимум. В то время еще такое говнецо как Innova появилось, кстати, что тоже некоторым админам жизнь подпортило. Коротко говоря, я тот кто начал свой путь с появлением такого чуда как melcosoft C1 x1, и шел по нему пока голова на плечах не появилась, а появлялась она через досадные и фатальные ошибки.
Лично я полностью забыл о Lineage где-то с выходом Грации. Молодость и глупость, вот как я могу охарактеризовать тот период. Ни копейки денег из той поры не вынес. Сейчас получил несколько образований, много лет тружусь в IT сфере.

Что было тогда: Lineage PTS C3, C4, Interlude (может еще что было, хз). Четыре железки на каждом игровом сервере (Юнитовые, SAS, Quad-Xeon, десятки гигов DDR2 FB ECC), два под СуБД, один под веб, кабинеты, статистику и еще один сервер для тестов. Короче жили не тужили, и весь донат вваливали в развитие проектов. Тогда было полное понимание картины, что есть Lineage, какие сборки хорошие а какие не очень, тонкости разработки. Не было опыта и головы на плечах. Что такое Linux в те годы я знать не знал, даже от командной строки винды плохо становилось. Сейчас смешно вспоминать даже)

Что есть сейчас: огромный 12-летний опыт разработки веб-приложений, мобильных приложений, Java, Perl, Python, MySQL, PSQL, *nix, сетевых технологий, криптографии и безопасности ИС, большой опыт в маркетинге, бухгалтерии. Одним словом, начав жизнь с чистого листа стал профессионалом в своей области, имею некий бизнес, катаюсь на хороших тачках и чирикаю красивых девочек. При этом полностью потерян в сфере MMOPRG, уже забыл что такое Windows (четыре года с Linux/Mac) и уж тем более, из чего состоит тот самых L2 сервер, с которым была связана вся моя молодость.

Теперь к профессионалам современности и обращаюсь. Что сейчас актуально, что поменялось в технологиях по L2 за последние 6-8 лет, что способно заинтересовать народ, какие сборки используются (платные/бесплатные). В наше время не было платных, был L2Guard и Ext.Dll для того чтобы залатать фатальные дыры в C4 PTS. Сейчас, смотрю, на каждом углу предлагают купить их сборку. Так же в наше время L2J доверять было нельзя - большая функциональность по сравнению с PTS наглухо перекрывалась нестабильностью, требовательностью к ресурсам и обилием багов.

Вообще расскажите, что сейчас происходит в сфере разработки проектов La2? Есть мысль сделать что-то качественное, интересное и относительно простое, не для заработка - для души.

Спасибо.
 

Вообще расскажите, что сейчас происходит в сфере разработки проектов La2? Есть мысль сделать что-то качественное, интересное и относительно простое, не для заработка - для души.
Да,но влить бабла прийдётся прилично,для всех душ кто твои свистоперделки делать будет.
 
ох сколько много текста, прослезился. Как целые мемуары читал.

Ничего толком нового не происходит - эпоха застоя.
Комьюнити л2j состоит из так называемых "разрабов", которые на java пилят с уровнем знаний null (Но есть исключения).
Сервера из себя представляют что-то похожее на городской сортир, где каждый говнокодил и эстафету передал.
В принципе оно как-то работает, жрет много ОЗУ.
Если вернуться в 2008 год, когда актуальной сборкой ИЛ была L2RusTeam то на сегодня шаг сделан не большой скачок, но весьма играбильно. С ХФ дела обстоят лучше.

По защите.
Толкового нет, и в ближайшем будущем не предвидится.
Актуален smart-guard, дает защиту от фришных ботоводных и других читерских программ.
От платных ботоводных программ не защитит.
 
Последнее редактирование:
Да,но влить бабла прийдётся прилично,для всех душ кто твои свистоперделки делать будет.
Я вроде как задал четкий вопрос-просьбу, а получил ответ "Да!")))
О бабле речь не идет. Идет речь о выборе сборки PTS (или присмотреться к L2J ?) для классического низкорейтового варианта. Судя по L2Top, пипл с интерлюда прется еще. Если решусь, начну с маркетингового исследования. Нет желания ввалить 200-300к деревянных и увидеть 100 человек онлайна. Пока хотелось бы постичь современные реалии технологической базы сервера La2

ох сколько много текста, прослезился. Как целые мемуары читал.

Прочитал, спасибо за ответ. Только он не синхронится с тем, что я вижу в Ya и Ggl по запросам наподобие "Сборка Lineage PTS". Каждый первый сайт предлагает купить все о чем мы только мечтали в 2005-2008, что разрабатывали мы, что выкачивали из под хайдов на ПостПацифик и пр. И такой сервер, и другой, и обвязки, и кабинеты...
Собственно, это меня и тормознуло, вынудив писать все то что написал выше - а чем они отличаются вообще и за что просят 8-10-20-50 тысяч рублей? Л2дев, л2скрипт и прочие торговцы не пойми чем..

Жаль, активность у вас не очень..
Покурил разделы и темки. Походу вообще ничего с 2008 года не изменилось...
 
Напиши в ЛС свой скайп,поговорим.Расскажу всё как есть.
 
Напиши в ЛС свой скайп,поговорим.Расскажу всё как есть.
Ну расскажите всем.
Вообще тс, определитесь, что вам нужно если вам нужен Interlude, то и брать нет смысла Java сборку а приобрести нормальный PTS, от ванги/AdvExt
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну расскажите всем.
Вообще тс, определитесь, что вам нужно если вам нужен Interlude, то и брать нет смысла Java сборку а приобрести нормальный PTS, от ванги/AdvExt
Ванга вроде как отдал права AdvExt...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если вкратце: на яве доят игроков и функционал и реализацию сборки особо не фиксают. Большинство неверной работы считается "фишкой" и тд. Ява игроки весьма капризны в плане геймплея и это им плевать, что оно не пашет так, как должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: risi
Если вкратце: на яве доят игроков и функционал и реализацию сборки особо не фиксают. Большинство неверной работы считается "фишкой" и тд. Ява игроки весьма капризны в плане геймплея и это им плевать, что оно не пашет так, как должно.
+ ко всему им нравится использовать баги и софт, от этого они приходят в экстаз
 
Ява игроки весьма капризны в плане геймплея и это им плевать, что оно не пашет так, как должно.
Звучит противоречиво, что они капризны, но им плевать :))
Судя по всему, ничего не поменялось за последние годы. Был же еще какой-то "украденный вариант руоффа", но я уже не помню кто что украл, и где это сейчас можно взять.
Линк на разработчика AdvExt имеется у кого-нибудь?

Спасибо
 
Звучит противоречиво, что они капризны, но им плевать :)
Судя по всему, ничего не поменялось за последние годы. Был же еще какой-то "украденный вариант руоффа", но я уже не помню кто что украл, и где это сейчас можно взять.
Линк на разработчика AdvExt имеется у кого-нибудь?

Спасибо
 
Мда, сайт не серьезный. Ни цен, ни ссылок)
Что по ценам выходит на качественную сборку + защиту? Прок от защиты есть?

По яве отдельный вопрос. Вы говорите что команд много, и все как один - говнокодеры. А что из этого говнокода самое стабильное? Буду признателен за ссылки на ресурсы разработчиков.
 
Последнее редактирование:
Мда, сайт не серьезный. Ни цен, ни ссылок)
Что по ценам выходит на качественную сборку + защиту? Прок от защиты есть?
Что вам надо определится с хрониками надо. Дальше уже смотреть и выбирать в зависимости от хроник, PTS/Java. И как это цен нету. Как пример
Пробная версия предоставляется бесплатно на 3 дня. Пробная версия идентична по функционалу полной, но с единственным ограничением - лимит на онлайн 20 игроков.
Полная версия (без ограничений по онлайну) - 20000 16000 рублей.
Полная версия (с ограничением на 400 онлайна) - 10000 8000 рублей.
Тестовая версия (т.н. версия разработчика) - 4000 рублей. Она полностью идентична пробной/полной версии, т.е. не ограничена по функциональности, но имеет лимит на онлайн в 20 пользователей. При наличии одной из полных версий обновляется бесплатно.
 
По яве отдельный вопрос. Вы говорите что команд много, и все как один - говнокодеры. А что из этого говнокода самое стабильное? Буду признателен за ссылки на ресурсы разработчиков.

Че-то много я вопросов задаю :(
 
По яве отдельный вопрос. Вы говорите что команд много, и все как один - говнокодеры. А что из этого говнокода самое стабильное? Буду признателен за ссылки на ресурсы разработчиков.

Че-то много я вопросов задаю :(
Смотря про какие хроники речь идёт, если интерлюд то в сторону разработчиков смотреть даже и не стоит, а только PTS. Если гф смотреть то опять таки в сторону PTS, С Freya и выше уже можно посмотреть на разработчиков, но не L2-Scripts.
 
Смотря про какие хроники речь идёт, если интерлюд то в сторону разработчиков смотреть даже и не стоит, а только PTS. Если гф смотреть то опять таки в сторону PTS, С Freya и выше уже можно посмотреть на разработчиков, но не L2-Scripts.
Скрипты ж норм:Wahaha:Кстати а я один их на форуме не заметил вообще?:D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну я так понял что: ТС который имеет некий бизнес, катается на хороших тачках и чирикает красивых девочек ищет пошаговый гайд как в 2017-м году поднять проект-тысячник который будет приносить ему по миллиону в месяц.
 
Могу продать последнего вангу. Цена 80$ за 1 ключ.
так же могу дать ключик на 3 дня для проверки.
 
Ну я так понял что: ТС который имеет некий бизнес, катается на хороших тачках и чирикает красивых девочек ищет пошаговый гайд как в 2017-м году поднять проект-тысячник который будет приносить ему по миллиону в месяц.

Не угадал. А ник у тебя знакомый :)
Пошаговый гайд лежит на внешнем старом винте, вместе с PTS С4 и Ext.dll ;) Сильно сомневаюсь что в процессе инсталляции что-то поменялось, разве что только, надеюсь, появилась поддержка более современных Windows Server и MSSQL.
Не за деньгами гонюсь, хотя без них никуда тем более что в миллион в месяц слабо верится. Может вообще без доната открою лоу рейт.
Интересен сам процесс, но нацелен на хороший онлайн.
 
Назад
Сверху Снизу