Написание сервера для lineage 2 chronicle 1 на node.js


Сложно представить себе сервер л2 на языке 1с :loltt0:
//Начало
Чтото = Новый СписокЗначений;
Для каждого Л2на1С из Чтото Цикл
Сообщить(ЗначениеСписка.Значение);
КонецЦикла;
//Конец
 
lordofdest, на вин хп не 1 браузер не поддерживает let :(
Причём браузер к ноде?) use strict в начале и компилятор тебя ещё будет бить порукам за откровенные лажи.
 
Andragor, как бы смешно не было, но там бейсик переведенный на русский.
 
Сложно представить себе сервер л2 на языке 1с :loltt0:
//Начало
Чтото = Новый СписокЗначений;
Для каждого Л2на1С из Чтото Цикл
Сообщить(ЗначениеСписка.Значение);
КонецЦикла;
//Конец
Проржал ))))) Вот не видят мои 1с'ники))) Они бы поперхнулись)))
 
Проржал ))))) Вот не видят мои 1с'ники))) Они бы поперхнулись)))
Обожаю 1с-ников. Особенно из первого бита или подобных "КРУПНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНТОР"
Приходит значит спец по ЕРП - нужно написать обработку, которая будет формировать внутренний отчетный документ, вытягивая данные из сформированных накладных (делов то - сформировать шаблон отчета, натянуть переменные, обозначить константы и пройтись конфигуратором). Так как я руководствуясь философией "если на 100 % не знаешь - не лезь" вызвал "сертифицированного специалиста".
Как думаете, что он сделал? Правильно! Всю обработку он написал, гугля все константы и переменные на инфостарте.
Да вашу мать, у него зарплата овер 100к, и он тупо все гуглит. Видимо на курсах их учат как правильно искать решение проблемы на инфостарте, ибо я точно таким же образом писал модули под нестандартные конфигурации и обработки.
Так что все специалисты по 1с - это ЧСВшные заморыши, которые не умеют нихрена.
 
Обожаю 1с-ников. Особенно из первого бита или подобных "КРУПНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНТОР"
Приходит значит спец по ЕРП - нужно написать обработку, которая будет формировать внутренний отчетный документ, вытягивая данные из сформированных накладных (делов то - сформировать шаблон отчета, натянуть переменные, обозначить константы и пройтись конфигуратором). Так как я руководствуясь философией "если на 100 % не знаешь - не лезь" вызвал "сертифицированного специалиста".
Как думаете, что он сделал? Правильно! Всю обработку он написал, гугля все константы и переменные на инфостарте.
Да вашу мать, у него зарплата овер 100к, и он тупо все гуглит. Видимо на курсах их учат как правильно искать решение проблемы на инфостарте, ибо я точно таким же образом писал модули под нестандартные конфигурации и обработки.
Так что все специалисты по 1с - это ЧСВшные заморыши, которые не умеют нихрена.
Самое смешное, так это то, что они себя называют программистами :pandaredlol:
 
Обожаю 1с-ников. Особенно из первого бита или подобных "КРУПНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНТОР"
Приходит значит спец по ЕРП - нужно написать обработку, которая будет формировать внутренний отчетный документ, вытягивая данные из сформированных накладных (делов то - сформировать шаблон отчета, натянуть переменные, обозначить константы и пройтись конфигуратором). Так как я руководствуясь философией "если на 100 % не знаешь - не лезь" вызвал "сертифицированного специалиста".
Как думаете, что он сделал? Правильно! Всю обработку он написал, гугля все константы и переменные на инфостарте.
Да вашу мать, у него зарплата овер 100к, и он тупо все гуглит. Видимо на курсах их учат как правильно искать решение проблемы на инфостарте, ибо я точно таким же образом писал модули под нестандартные конфигурации и обработки.
Так что все специалисты по 1с - это ЧСВшные заморыши, которые не умеют нихрена.
Ну я не сказал бы, всех под одну гребенку кидать не надо. У меня есть 1 знакомый которому из-за работы приходится писать на этом дерьме, но он спокойно пишет на плюсах, павне, пэхапе. И причем кучу всего написано на павне и в движок сейчас думает внедрять go/angelscript для скриптов.
 
Ну я не сказал бы, всех под одну гребенку кидать не надо. У меня есть 1 знакомый которому из-за работы приходится писать на этом дерьме, но он спокойно пишет на плюсах, павне, пэхапе. И причем кучу всего написано на павне и в движок сейчас думает внедрять go/angelscript для скриптов.
На сколько я помню в 1c вроде можно с русского языка переключиться на си.
 
На сколько я помню в 1c вроде можно с русского языка переключиться на си.
Только через внешние компоненты и только как проект внешних баз. По дефолту там нет сиськи. Возможно был на старых версиях, не знаю. На последних конфигурациях - точно нет.
На сиське написана Аксапта вроде, но у нее нет таких ресурсов как у 1с, поэтому она мало распространена в РФ, хотя не хуже нее учетка.
На котлине как-то писали внешний модуль для 1с, используяю внешнюю базу из кода турбомд, с обходом регистрации ком в реестре, но там такие костыли были, что даже с малозначительнным еррором при бекапе - выползали финти-плюхи в виде "невозможно восстановить исходные данные"
 
Только через внешние компоненты и только как проект внешних баз. По дефолту там нет сиськи. Возможно был на старых версиях, не знаю. На последних конфигурациях - точно нет.
На сиське написана Аксапта вроде, но у нее нет таких ресурсов как у 1с, поэтому она мало распространена в РФ, хотя не хуже нее учетка.
На котлине как-то писали внешний модуль для 1с, используяю внешнюю базу из кода турбомд, с обходом регистрации ком в реестре, но там такие костыли были, что даже с малозначительнным еррором при бекапе - выползали финти-плюхи в виде "невозможно восстановить исходные данные"
Мне больше интересно чем руководствовались создатели 1с. Патриотизмом?)
 
Мне больше интересно чем руководствовались создатели 1с. Патриотизмом?)
Долбоебизмом :loltt0:
Хотя, на самом деле, это было в то время одно из лучших решений, так как 1с - это же монолитная система, и в то время только вб позволял писать модули под 1с без исходов ядра наиболее массовым и дешевым вариантом.
Ультима написана на сиське, но там масштабы уже не те. Интегрировать ультиму стоит от 5 мультов, 1ски хватит и полмульта. Это в среднем.
Upd. - хотя нет, ультима зажралась настолько, что теперь только под процент от прибыли. Ох*евшие


Покупка: 11.2M единоразовый платеж.
Лизинг: 7 лет, 4.49M в год.

Аренда: 2.64M ежегодно.
Уже дороже :loltt0: (были под мои данные в свое время)
 
Последнее редактирование:
Работающий клиент и папку system для windows 10 я нашел тут (наверное единственный работающий сервер С1)

Регистрации нет все данные в data/database.json

Тестовые аккаунты a:a, b:b. Думаю там понятно)


Ну кстати на go наверное будет лучше чем на node.js)
Согласен за го, начни делать на го, я в свободное время буду дополнять. Мне го зашёл больше всего. Правда времени сейчас не много.
 
Согласен за го, начни делать на го, я в свободное время буду дополнять. Мне го зашёл больше всего. Правда времени сейчас не много.
Я с ним мало знаком и мне он не интересен) я фанат node.js)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Согласен за го, начни делать на го, я в свободное время буду дополнять. Мне го зашёл больше всего. Правда времени сейчас не много.
На го уже есть, нужно на чём ещё нет, давайте на html
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
На го уже есть, нужно на чём ещё нет, давайте на html
Кстати можно сделать веб клиент.
 
lordofdest, о нет только не электрон. Проще выстрелить себе в руки и ноги)
 
Назад
Сверху Снизу