Мужики нужна помощь! Совет, терморегулятор от обогревателя

TvoyL2J, вы бы для приличия написали мощность обогревателя, в идеале саму модель кинули, что бы ттх посмотреть. И на сколько ампер у вас автоматы стоят тоже не плохо знать. Может у вас в квартире провода погорят или выбьет автомат, если на полной мощности будет работать вместе с другой нагрузкой.
scale_1200

BIHP/F-2000
 

TvoyL2J, Просто расчет говорит нам о том, что при напряжении в 220 в и 2квт, в 1 фазу, мы получим 8.70 А нагрузки на вашу сеть. Для моего дома например подключение в полную мощность подобной нагрузки + лампочки + тв + компьютер - выбило бы автоматы, тк они расчитаны на 10 А. Поэтому - смотрите сами, но я бы без переменного резистора (он же терморегулятор) подобную нагрузку не давал в сеть на всю мощность.
 
TvoyL2J, Просто расчет говорит нам о том, что при напряжении в 220 в и 2квт, в 1 фазу, мы получим 8.70 А нагрузки на вашу сеть. Для моего дома например подключение в полную мощность подобной нагрузки + лампочки + тв + компьютер - выбило бы автоматы, тк они расчитаны на 10 А. Поэтому - смотрите сами, но я бы без переменного резистора (он же терморегулятор) подобную нагрузку не давал в сеть на всю мощность.
1702657241998.png

Т.е в эту херовину лучше где то купить и не замыкать верно?
У меня система отопительная жрет 7.500 ватт
Работает через раз, там 3 тенна, включаю 1 работает нормально 2,3 пытаюсь включить выбивает автомат
Но иногда не выбевает когда по 10 раз счелкаешь вкл выкл
Вот и хз какую нагрузку держит вообще моя проводка..
Ну щас в комнате стоит 1500 ват вентилятор работает 24/7 без выключеня
 
Посмотреть вложение 72165

Т.е в эту херовину лучше где то купить и не замыкать верно?
У меня система отопительная жрет 7.500 ватт
Работает через раз, там 3 тенна, включаю 1 работает нормально 2,3 пытаюсь включить выбивает автомат
Но иногда не выбевает когда по 10 раз счелкаешь вкл выкл
Вот и хз какую нагрузку держит вообще моя проводка..
Ну щас в комнате стоит 1500 ват вентилятор работает 24/7 без выключеня
Выбивает из-за перегревания автомата, это логично) в целом сомкнуть провода выход, но не лучший, как минимум из целей безопасности
 
Замыкай, не сцы, будь мужиком.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: òbi
Замыкай, не сцы, будь мужиком.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Щас выпью ещё 1 полтарашечку и пойду пробовать
Не могу на трезвую голову в разетку что то включать когда замыкаю что - то :D

7 раз отмерь 1 раз замкни :D
 
TvoyL2J, в обще по принципу работы подобные термостаты - довольно живучие. Вы писали про ржавчину на контактах, а как вы диагностировали, что именно он вышел из строя?
 
TvoyL2J, в обще по принципу работы подобные термостаты - довольно живучие. Вы писали про ржавчину на контактах, а как вы диагностировали, что именно он вышел из строя?
Просто предположил, он сильно ржавый, но я сейчас замкнул всё таки провода толку нет, обогреватель не работает =(

Я же в теории мог включить терморегулятор и прозвонить замкнута сеть или нет... Вот я ебо-бо..
 
Последнее редактирование модератором:
TvoyL2J, По опыту подобной техники, в них чаще из строя выходят термодатчики - ищите и прозванивайте, скорее всего он вышел из строя.
 
TvoyL2J, По опыту подобной техники, в них чаще из строя выходят термодатчики - ищите и прозванивайте, скорее всего он вышел из строя.
Термодатчик, это кнопка такая пимпа с 2 проводками верно? Если всё работает цепь должна быть замкнута?
 
TvoyL2J, я не нашел разбора именно этого инвертора на ютубе, но по идеи как-то так должен выглядеть
 
TvoyL2J, я не нашел разбора именно этого инвертора на ютубе, но по идеи как-то так должен выглядеть
Да да, вот если он не замкнут значит он сломан? Я его могу убрать в теории и замкнуть цепь чисто что бы проверить? Без него получается просто
 
TvoyL2J, если нет мультиметра, что бы посмотреть его сопротивление, тогда да - только подкинуть без него. Но я бы не рекомендовал эксплуатировать подобную технику без термостата.
 
TvoyL2J, если нет мультиметра, что бы посмотреть его сопротивление, тогда да - только подкинуть без него. Но я бы не рекомендовал эксплуатировать подобную технику без термостата.
Без термостата просто проверить хочу будет ли нагревать вообще, что бы понимать что заказывать какие запачасти, а то закажу и толку 0 будет, я просто спрашиваю можно ли так делать, что бы просто проверить
 
TvoyL2J, Я так и написал - можно без него временно для проверки.
 
Ля мужики ваще от души, в термостате проблемы были, поменял его с чайника всё заработало, от ржавчины отчищу терморегулятор и будет как новенький с всеми безопасными системами, от души всем кто советовал, реально помогли!!!
Теперь можно объявление в местной барахолке выкладывать по ремонту обогревателей :D Шутка.)
 
Ля мужики ваще от души, в термостате проблемы были, поменял его с чайника всё заработало, от ржавчины отчищу терморегулятор и будет как новенький с всеми безопасными системами, от души всем кто советовал, реально помогли!!!
Теперь можно объявление в местной барахолке выкладывать по ремонту обогревателей :D Шутка.)
термостат в чайнике? что бле?)
 
Назад
Сверху Снизу