Мужики нужна помощь! Совет, терморегулятор от обогревателя

TvoyL2J

Путник
Участник
Победитель в номинации 2023
Сообщения
22
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
6
Баллы
24
Ut0000003434_1.jpg
Не работает обогреватель
Примерно вот такая хрень, она заржавела к ней идет 2 провода
Вопрос, можно ли их замкнуть, будет ли работать обогреватель? Не ебанет меня током? Какие могут быть последствия
 

Посмотреть вложение 72150
Не работает обогреватель
Примерно вот такая хрень, она заржавела к ней идет 2 провода
Вопрос, можно ли их замкнуть, будет ли работать обогреватель? Не ебанет меня током? Какие могут быть последствия
Замкнуть можно, только не в один пучек) каждый по отдельности)
Работать будет, но не будет отключаться.
Насчёт ебанет, это уже зависит от изоляции соединяемых проводов)

П.С. Лайфхак как набрать сообщения и реакции :ROFLMAO:
 
Замкнуть можно, только не в один пучек) каждый по отдельности)
Работать будет, но не будет отключаться.
Насчёт ебанет, это уже зависит от изоляции соединяемых проводов)

П.С. Лайфхак как набрать сообщения и реакции :ROFLMAO:
Что значит не в один пучок?
Всего 2 провода, я их между с собой замкнуть хочу :)
Просто отключатся не будет при нагреве или имеешь ввиду от крутилки то что выключатся не будет?
 
Что значит не в один пучок?
Всего 2 провода, я их между с собой замкнуть хочу :)
Просто отключатся не будет при нагреве или имеешь ввиду от крутилки то что выключатся не будет?
Терморегулятор это такая штука которая выключает обогреватель при достижении заданной температуры, так вот если убрать вовсе этот терморегулятор то он не будет отключаться вообще, будет постоянно греть, на этот случай поставить туда тумблер, дабы не вытекать вечно с розетки.

По поводу проводов) в пучек я имел ввиду 4 провода в 1 кучу :ROFLMAO: , а каждый со своим)
 
Терморегулятор это такая штука которая выключает обогреватель при достижении заданной температуры, так вот если убрать вовсе этот терморегулятор то он не будет отключаться вообще, будет постоянно греть, на этот случай поставить туда тумблер, дабы не вытекать вечно с розетки.

По поводу проводов) в пучек я имел ввиду 4 провода в 1 кучу :ROFLMAO: , а каждый со своим)
От души!
 
можно смело замыкать , а отключатся он будет в любом случае та как стоит термо датчик перегрева (достигнет нужной температуры перегрева и вырубится )
 
можно смело замыкать , а отключатся он будет в любом случае та как стоит термо датчик перегрева (достигнет нужной температуры перегрева и вырубится )
Я бы не рисковал полагаться на термодатчик. Были случаи когда даже с рабочим терморегулятором закипало масло, следовательно расширялось что приводило ко взрыву. (Если речь идет о масляннике). А если простой теплодуй (колорифер) то похуй)
 
можно смело замыкать , а отключатся он будет в любом случае та как стоит термо датчик перегрева (достигнет нужной температуры перегрева и вырубится )
Ну это что касаемо масляника, если это обычный обогреватель по типу конвектор а (что скорее всего судя по словам ТСа) то вырубаться он не будет.
 
Так, там стоит эта крутилка, которая термодатчик, и одна или две таблетки термодатчики. Можно от крутилки два провода соединить и будет работать, но опасно же. Будет нагреваться до талого. Таблетки термодатчики могут залипнуть и не срабатывать, заржаветь также. То есть защиты вообще никакой не будет. Они (таблетки) по сути резервные и тоже не очень надёжные. Лучше заменить регулятор. И обесточить не забудь перед ремонтом с:
 
Посмотреть вложение 72150
Не работает обогреватель
Примерно вот такая хрень, она заржавела к ней идет 2 провода
Вопрос, можно ли их замкнуть, будет ли работать обогреватель? Не ебанет меня током? Какие могут быть последствия
Просто отдай проблемы обогрева на аутсорс и переедь туда, где потеплее.
 
Посмотреть вложение 72150
Не работает обогреватель
Примерно вот такая хрень, она заржавела к ней идет 2 провода
Вопрос, можно ли их замкнуть, будет ли работать обогреватель? Не ебанет меня током? Какие могут быть последствия
В этом вопросе тебе может помочь ArtToKill , так как он дипломированный электрик и сантехник по вызову
 
Так, там стоит эта крутилка, которая термодатчик, и одна или две таблетки термодатчики. Можно от крутилки два провода соединить и будет работать, но опасно же. Будет нагреваться до талого. Таблетки термодатчики могут залипнуть и не срабатывать, заржаветь также. То есть защиты вообще никакой не будет. Они (таблетки) по сути резервные и тоже не очень надёжные. Лучше заменить регулятор. И обесточить не забудь перед ремонтом с:
Обесточивать обязательно ?? :loltt0: я когда фазы местами меняю обычно не парюсь)
 
Термодатчик стоит "Таблетка такая" я понимаю что она возможно как то размыкает цепь при орпеделенном нагреве а как терморегулятор будет отключать питание? Там ведь по сути замыкание просто происходит при прокрутывании крутилки, как она может отключать и контролировать что то ? Не понимаю, я пока жду всё таки мнения большенства жить то хочется а ремонитровать не кому в деревне живу :D

Термодатчик стоит "Таблетка такая" я понимаю что она возможно как то размыкает цепь при орпеделенном нагреве а как терморегулятор будет отключать питание? Там ведь по сути замыкание просто происходит при прокрутывании крутилки, как она может отключать и контролировать что то ? Не понимаю, я пока жду всё таки мнения большенства жить то хочется а ремонитровать не кому в деревне живу :D
Но опять же смущает тот факт что она там изначально есть, где то сегодня прочитал что лишних деталей в обограветеле нет :D
 
В крутилке при нагреве биметаллическая пластинка принимает другую форму и размыкает контакт. В таблетке тоже биметаллическая пластинка, которая при нагреве размыкается, но это уже резерв, на случай если крутилка не сработает, эт чисто в аварийной ситуации
 
В крутилке при нагреве биметаллическая пластинка принимает другую форму и размыкает контакт. В таблетке тоже биметаллическая пластинка, которая при нагреве размыкается, но это уже резерв, на случай если крутилка не сработает, эт чисто в аварийной ситуации
У меня есть таблетка ещё одна не нужная, как вариант можно в место того что бы замкнуть цепь прикрутить туда таблетку эту? В место крутилки, так в теории по безопасней будет?
 
Т.к это форум кодеров предлагаю написать заглушку для терморегулятора и подрубить защиту от удара электрическим током))))
 
TvoyL2J, вы бы для приличия написали мощность обогревателя, в идеале саму модель кинули, что бы ттх посмотреть. И на сколько ампер у вас автоматы стоят тоже не плохо знать. Может у вас в квартире провода погорят или выбьет автомат, если на полной мощности будет работать вместе с другой нагрузкой.
 
Назад
Сверху Снизу