Лаги сервера

INCOGNITO

Величайший
Проверенный
Сообщения
580
Розыгрыши
0
Репутация
889
Реакции
296
Баллы
1 523
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2j-dev
Добрый день . Уже не знаю к кому обратится, решил написать сюда . Возможно кто то наведет хотя бы на мысль куда смотреть и в какую сторону двигаться .
Суть проблемы заключается в том, что сервер стабильно работает до определенного момента ( момент этот он выбирает сам , связать его с чем то не можем ) , через N-ое время в игре наблюдаются "откиды" персонажа кидает его вперед - назад ( чаще назад ) . Ранее уже такое случалось, помогало увеличение параметров настройки БД . В последнее время проблема вернулась, помогает только рестарт. ( с сервером ничего не делали , никаких апдейтов существенных не было, что могло бы повлиять на его работы - единственное что было , это перенос чаров с одной БД на другую ( мерж ) Проблема динамическая, может случится раз в неделю , а может раз в сутки. Бд весит в запакованном виде 90 мб . Онлайн 400-500 окон . ( 200-300 уников) Возможно кто-то сталкивался с проблемой, и знает её решение . Готовы заплатить за действительно решение проблемы . Сервер стоит на выделенном сервере нагрузки на дедик составляют не более 30% . ОЗУ выделено с головой .
 
Проблема актуальна . Есть снапшоты профайлера и т.д ищем людей которые могут помочь за $
jfr? если есть, кидай сюда, вдруг кто решит посмотреть, всё равно там никакой инфы больше нет
в реалтайме кстати дебажить интереснее
 

могу попробовать помочь
 
Саня как всегда) я года 4 выпиливал его костыли, 2 бекдора и пару зацикливаний кода с последующим зависанием сервера.
Цикл, так тот ловили пол года обвесив прод логами так что сборка жрала под 14 гигов.
 
решается все куда просто могу помочь цена вопроса 50 зеленых
 
В самой сборке очень плохие обработчики дропа/спойла. А так же спавн листернер.
Еще есть куча цикличных проверок при продаже мусора в магазин, которые можно сделать лучше.
Отсюда и возникают лаги. Когда онлайн поднимается и 20-30 человек одновременно что-то продают в магазин залпом, и человек 10 еще где-то водят парики по 30-40 мобов. Получаем этот волшебный фриз.

Проблему решили просто взяв обработчики с другой сборки...
 
INCOGNITO
I hope this can help you by giving you a north!
Lately I'm doing a service for an admin who bought an aCis source (rev.: 320) but with several "customs" and "fixes" (author's words). The server had almost 1k players online and when I started working on it it was around 600+. Some problems very similar to yours, such as: lag, constant disconnects, mobs with wrong respawn and so on. I redid the MMOCore and ThreadPoolManager systems based on aCis revision 401 and the issues were resolved.
 
Назад
Сверху Снизу