Куда лучше ставить сервер ?

из интереса погуглил и не нашел одинаковых цен с таким конфигом.
боже, ты серьёзно? зайди на ту же аезу, или что тут еще рекламируют, возьми тариф с 8 гб озу и посмотри разницу в цене между линуксом и виндой, её не будет
да и в целом какая хостингу разница чем ты будешь пользоваться, если в рамках kvm виртуализации можно юзать все что хочешь
 

На птсе может и захлебнется, на яве насрать
на яве в первую очередь и дропнется, был у меня один знакомый товаришь который запустил пвп х50 сервера на виндовс 7.
База отвалилась после 70 онлайна)
 
Думаю лучше никса еще не придумали под сервера
 
На птсе может и захлебнется, на яве насрать
ПТС движок захлёбывается только от большого числа броадкастов. А что бы было достаточное число броадкастов для хлебания - нужно примерно 5-6 тысяч человек и какое то мероприятие, типа эпика или осады. Конечно всё при учёте достаточного канала, которого хватает, но уже движок не вывозит.

Но что то мне подсказывает, что ява тоже отхлебнёт при таком раскладе.
 
ПТС движок захлёбывается только от большого числа броадкастов. А что бы было достаточное число броадкастов для хлебания - нужно примерно 5-6 тысяч человек и какое то мероприятие, типа эпика или осады. Конечно всё при учёте достаточного канала, которого хватает, но уже движок не вывозит.

Но что то мне подсказывает, что ява тоже отхлебнёт при таком раскладе.
Ява от такого онлайна быстрее отлетит от чистого итемлиста) там часто на осадах шмотки туда сюда переодеваются для разных нужд. И на неадаптированных сборках это первое, что окажет давление на сервер при скоплении народа. Видел такую проблему на забугорках на осадах уже при онлайне выше 2к были проблемы существенные.
 
дебиан наше все, юзаю его с 6 версии, сейчас уже 11
никогда с ним не было проблем
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
  • Мне нравится
Реакции: raz
И я потуплю вместе с вами.
Сервер лучше всего ставить на физическую машину или на выделенный сервер :)
Потом нужно JAVA и базу данных там развернуть, а сначало операционную систему.
Так как все супер проггеры знают что они делают - рекомендуем линукс, а по факту - где удобнее там и разворачивайте.
Если сервер с дырками и утечками - тут никто не поможет :)
Еще бы ДДоС защиту навернуть сверху... или просто защиту клиента, чтоб умные люди не лазили куда не нужно :)
А, еще онлайн нужен, ибо выкинуть 50к для того чтобы поставить сервер и чтоб там никто не бегал - верх идиотизма :)
 
Для Java проекта La2
Самым оптимальным выбором и по цене и по качеству будет Dedicated сервер под *nix осью.
И безопаснее чем win варианты и произврдительнее...
Арендовать вы можете у партнёров данного форума этот вариант самый оптимальный в том плане, что люди предоставляющие свои услуги здесь уже имеют опыт работы с подобными клиентами и скорее всего у них есть готовые варианты для Java серверов, а так же они смогут вам помочь в технических нюансах под ваш *сервак*.
Там же и варианты DDOS защиты и хостингов род сайт/форум.

Ну а если у вас есть желание попытать себя в роли тех админа то берём любой немецкий Dedicated под *nix и занимаемся увлекательнейшим секасом с бубном и пингвинчиками)))

Если же вопрос стоит в том, что за ОС поставить на домашний ПК для запуска суперпупермегапвпинтерлюда то ставьте вин7 и не заморачивайтесь, все равно онлайн для того, что бы ваша ОСь упала вы не наберете 95%...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Для Java проекта La2
Самым оптимальным выбором и по цене и по качеству будет Dedicated сервер под *nix осью.
И безопаснее чем win варианты и произврдительнее...
Арендовать вы можете у партнёров данного форума этот вариант самый оптимальный в том плане, что люди предоставляющие свои услуги здесь уже имеют опыт работы с подобными клиентами и скорее всего у них есть готовые варианты для Java серверов, а так же они смогут вам помочь в технических нюансах под ваш *сервак*.
Там же и варианты DDOS защиты и хостингов род сайт/форум.

Ну а если у вас есть желание попытать себя в роли тех админа то берём любой немецкий Dedicated под *nix и занимаемся увлекательнейшим секасом с бубном и пингвинчиками)))

Если же вопрос стоит в том, что за ОС поставить на домашний ПК для запуска суперпупермегапвпинтерлюда то ставьте вин7 и не заморачивайтесь, все равно онлайн для того, что бы ваша ОСь упала вы не наберете 95%...
Ну помню мой школьный сервак l2c4 пол массива играло :D под Winxp падал норм в 200 рыл.
Особенно веселила наличка "Го выйдем я адены купить хочу у тебя " :D
 
Самым оптимальным выбором и по цене и по качеству будет Dedicated сервер
Не увидел в сочетании «оптимальный по цене и Dedicated» связи)) по моему это самый не оптимальный выброс денег))) для современного ява сервера хватает, до 1000 онлайна, vds/vps 2 ядра, 8гб памяти, причем проц особо не важен, главное чтоб памяти хватало, проверено.
 
Не обращайте внимание на людей, которые пишут что на линуксе будет производительнее, эти люди застряли гдето в 2010-ом.
Сейчас выбор сводится только к паре параметрам - "что удобнее", "что более подходит по цене" и пр. подобные.
Имею продакешны и на винде, и на никс системах, сам более препочитаю centos, только потому что привык.

Если используете докер, как я, то тут все просто, линукс-контейнер на линукс-хост, вин системы поддерживают подобные контейнеры, но там не так все очевидно и гладко.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Не увидел в сочетании «оптимальный по цене и Dedicated» связи)) по моему это самый не оптимальный выброс денег))) для современного ява сервера хватает, до 1000 онлайна, vds/vps 2 ядра, 8гб памяти, причем проц особо не важен, главное чтоб памяти хватало, проверено.
за 40 евро можно жирную машину взять
1645093724270.png
 
за 40 евро можно жирную машину взять
Посмотреть вложение 41552
Так а смысл от нее? Ну займешь ты ~10-15% мощности и зачем 2*512 гб) хватает 100гб с крышей, а остальное просто за воздух платить?) для явы 2 ядра, 8 гб под винд сервером, нагрузка на проц средняя 5-15%, память 70-80%. Больше и не нужно.
 
Так а смысл от нее? Ну займешь ты ~10-15% мощности и зачем 2*512 гб) хватает 100гб с крышей, а остальное просто за воздух платить?) для явы 2 ядра, 8 гб под винд сервером, нагрузка на проц средняя 5-15%, память 70-80%. Больше и не нужно.
так можно сюда и сайт накатить и бекапы сюда сливать и телеграм бота накатить, в общем то за 40 евро подарок
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
так можно сюда и сайт накатить и бекапы сюда сливать и телеграм бота накатить, в общем то за 40 евро подарок
Для бекапов отлично подходит oracle always free сервисы и always free vps на nix системах. Даже сайты там можно размещать, для серверов с онлайном до 1 к лучше не найти))
Не вижу смысла платить за то, что предоставляют такие компании как oracle и googl бесплатно.
 
Для бекапов отлично подходит oracle always free сервисы и always free vps на nix системах. Даже сайты там можно размещать, для серверов с онлайном до 1 к лучше не найти))
Не вижу смысла платить за то, что предоставляют такие компании как oracle и googl бесплатно.
ты сначала собери 1к, на 1к онлайна я бы уже пожалуй раскошелился на платные сервисы
 
Назад
Сверху Снизу