Куда лучше ставить сервер ?

не поклонник виндовс, но нужно понимать что пакетная и сетевая сторона у обычной винды и серверной винды разная.
Если ты запустишь сервер на обычной винде и скажем у тебя будет 100-200 онлайна, то обычная винда захлебнется и вероятнее всего упадет сетка, даже не берем в рассчет какую-либо атаку, она не потребуется...
Это не так на самом деле.
Обычный вин от серверного отличается сервисами. Само же ядро ОС имеет мало отличий.

А самому L2server-у от винды много-то и не надо - сокеты, CIO и либы для MSSQL.
 

Это не так на самом деле.
Обычный вин от серверного отличается сервисами. Само же ядро ОС имеет мало отличий.

А самому L2server-у от винды много-то и не надо - сокеты, CIO и либы для MSSQL.
ну как будет у тебя на виндовс 10 обычной стоять сервер с 500 онлайном я с тобой соглашусь.
 
Не увидел в сочетании «оптимальный по цене и Dedicated» связи)) по моему это самый не оптимальный выброс денег))) для современного ява сервера хватает, до 1000 онлайна, vds/vps 2 ядра, 8гб памяти, причем проц особо не важен, главное чтоб памяти хватало, проверено.
Dedicated сервера ценой от 1к рублей... Для онлайна до 2к. При нормально рабочем сервере с кучей автофункций и т.д. Либо виртуалка хмм....
Я выберу Dedicated по следующим причинам:
Нет на 1 машине со мной других проектов и т.д. - Тоесть нет шанса, что какой набудь идиот залепит на vds/vps соседнем со мной супермега софт который залепит железку... Сервак не упадёт от того, что ddos пришелся на проект соседа... И т.д. и т.п.
Можно провести суперскую дискуссию по данному поводу но факт есть факт - Под хроший проект с перспективами брать vds/vps нестоит...
А под проект на коленке хватит домашней машинки, сейчас в большинстве случаев памяти 16+ и 4+ ядрышка от 2 ггц.

А пинаться у кого яйца круче нету смысла далее... Я не открывал свои проекты, но успел поработать в качестве разраба на проектах 1к+ онлайн и не один из них не находился на vds/vps тем более, что бесплатном...
Уважайте сами себя) Поднимать 200к+ и держать сервак на free хосте.... Это как сцать против ветра... Вы живёт пока вам Фартит, а момент может быть очень неожиданный и free хост скажет вам пока пока и не вернет ни бекап базы и бекап сборки, слившись на тех трабл. А норм хост будет дуплиться ради ваших 2к в месяц т.к. это репутация и возможный постоянный клиент....
 
Dedicated сервера ценой от 1к рублей... Для онлайна до 2к. При нормально рабочем сервере с кучей автофункций и т.д. Либо виртуалка хмм....
Я выберу Dedicated по следующим причинам:
Нет на 1 машине со мной других проектов и т.д. - Тоесть нет шанса, что какой набудь идиот залепит на vds/vps соседнем со мной супермега софт который залепит железку... Сервак не упадёт от того, что ddos пришелся на проект соседа... И т.д. и т.п.
Можно провести суперскую дискуссию по данному поводу но факт есть факт - Под хроший проект с перспективами брать vds/vps нестоит...
А под проект на коленке хватит домашней машинки, сейчас в большинстве случаев памяти 16+ и 4+ ядрышка от 2 ггц.

А пинаться у кого яйца круче нету смысла далее... Я не открывал свои проекты, но успел поработать в качестве разраба на проектах 1к+ онлайн и не один из них не находился на vds/vps тем более, что бесплатном...
Уважайте сами себя) Поднимать 200к+ и держать сервак на free хосте.... Это как сцать против ветра... Вы живёт пока вам Фартит, а момент может быть очень неожиданный и free хост скажет вам пока пока и не вернет ни бекап базы и бекап сборки, слившись на тех трабл. А норм хост будет дуплиться ради ваших 2к в месяц т.к. это репутация и возможный постоянный клиент....
Посмеялся)))))) особенно про бекапы и залетных идиотов, ты в 2010 что ли живешь?, на нормальных виртуалках такое давно исключено ) и дедик за 1к )))) за 1 к ты ток виртуал дедик возьмешь))))) Хз, но мне кажется ни 1 норм чел не будет делать 1 бэк) как минимум 3 на разных хостах) сейчас можно складывать бэки баз и файлов куда угодно даже хоть на яндекс и гугл драйвы)))
А про оракл и их всегда бесплатно ты зря, за почти 3 года ни 1 сбоя), качество+ гибкость настроек получше чем у многих хостеров.
 
ну как будет у тебя на виндовс 10 обычной стоять сервер с 500 онлайном я с тобой соглашусь.
Ну, когда стресстестил ботами, 1000 спокойно выдерживало, на почти дефолтной 10ке :)
Да и что такое 1000 для птс и современного железа? Впрочем для большого онлайна и стабильной работы все равно надо тюнить ОС (не важно сервер или обычныя) и сам сервер внутри, чтобы он не терял юзерсокеты, освобождал буферы и т.д. и т.п.

Впрочем я бы не рекоммендовал ставить продакшн проекты на дескотопную ОСь - админить серверную ОС намного удобнее.
 
Посмеялся)))))) особенно про бекапы и залетных идиотов, ты в 2010 что ли живешь?, на нормальных виртуалках такое давно исключено ) и дедик за 1к )))) за 1 к ты ток виртуал дедик возьмешь))))) Хз, но мне кажется ни 1 норм чел не будет делать 1 бэк) как минимум 3 на разных хостах) сейчас можно складывать бэки баз и файлов куда угодно даже хоть на яндекс и гугл драйвы)))
А про оракл и их всегда бесплатно ты зря, за почти 3 года ни 1 сбоя), качество+ гибкость настроек получше чем у многих хостеров.
Если бы вы чекали BDU перед использованием сервисов подобных oracle, то врятли бы их юзали..

Что на oracle , что на подобных облачных сервисах дыр как в сыре... Просто вопрос в легитимности использования уязвимости на гумнопроджект....
С появления данных сервисов отношусь к ним скептически т.к. с года 15/16 половина дыр в системах актуальны на 2022... Тупо из за того, что с некоторых форумов инфа не льется в паб...

А вот вам пару баз с паблик уязвимостями:
И эти известные дыры не находились по факту появления...

Так, что имхо Dedicated + руки спасут норм проект от нежданчиков...

А для суперпупер проектов можно и на колену win поставить...
 
Если ты кому понадобишься никакая система тебя не спасет.
Это только идиоту непонятно будет)
Сама соль в общедоступной инфе о всяких плюшках которые позволят положить или подгрузить машинку...

*nix + руки и гугля и win + руки и гугля
99% из 100 *nix будет безопаснее...
 
Назад
Сверху Снизу