Куда лучше ставить сервер ?

░▒█☻ ☻█▒░

Прославленный
Местный
Старожил I степени
Сообщения
322
Розыгрыши
0
Репутация
107
Реакции
135
Баллы
1 438
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Присутствуют
Сборка
L2code
Линукс или виндовс ?
Если Линукс то какой ?
Сборка Pw
 

линукс, ставь на дебианообразное, ибо центос вроде уже всё
 
Да серв л2 можно хоть на bolgenos ставить, пофиг на эту поддержку.
 
Ставлю на виндовс сервер. Удобнее работать с файлами и тд. Для меня по крайней мере.
Но каждому свое.)
 
поддержка кончилась
1645001062944.png
вроде на его смену пришел almalinux
Rocky Linux
И к тому же
 
Ставлю на виндовс сервер. Удобнее работать с файлами и тд. Для меня по крайней мере.
Но каждому свое.)
а зачем тогда виндовс сервер? с таким подходом можно на обычную виндовс 10 ставить.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ставлю на виндовс сервер. Удобнее работать с файлами и тд. Для меня по крайней мере.
Но каждому свое.)
Да норм переплачиваться за windows vps хорошая идея) Как минимум)
 
Посмотреть вложение 41526

Rocky Linux
И к тому же
буду предвзят, но центос со своим yum бесит максимально, в общем на любителя, все свои проекты держу на дебиане, к центосу прибегал только пару раз когда приходилось вмменеджер разматывать под свои нужды
 
localhost)
Если по теме то винда банально дороже)
 
Да норм переплачиваться за windows vps хорошая идея) Как минимум)
3 копейки?)ахахха рассешни… рассмешнил…. Рассмешил…
У меня вин впс дешевле чем у большинства хостеров линукс впс.
Да и дело даже не в деньгах, ты же лапти на ногах не носишь потому что дешевле? А носишь хорошую обувь, намного дороже, потому что удобно и качество нравится.
На линуксах ток сайты держу.

а зачем тогда виндовс сервер? с таким подходом можно на обычную виндовс 10 ставить.
Не вижу связи))
 
localhost)
Если по теме то винда банально дороже)
эмм схерали? дороже на говнохостингах - может быть, а в целом для запуска сборки нужно 4 потока + 8 озу, там обычно без разницы какая ОС будет стоять
 
а зачем тогда виндовс сервер? с таким подходом можно на обычную виндовс 10 ставить.
не поклонник виндовс, но нужно понимать что пакетная и сетевая сторона у обычной винды и серверной винды разная.
Если ты запустишь сервер на обычной винде и скажем у тебя будет 100-200 онлайна, то обычная винда захлебнется и вероятнее всего упадет сетка, даже не берем в рассчет какую-либо атаку, она не потребуется...
 
эмм схерали? дороже на говнохостингах - может быть, а в целом для запуска сборки нужно 4 потока + 8 озу, там обычно без разницы какая ОС будет стоять
из интереса погуглил и не нашел одинаковых цен с таким конфигом.
 
из интереса погуглил и не нашел одинаковых цен с таким конфигом.
Защиты от DDoS там нет, так что придется воспользоваться сторонним сервисом.
 
не поклонник виндовс, но нужно понимать что пакетная и сетевая сторона у обычной винды и серверной винды разная.
Если ты запустишь сервер на обычной винде и скажем у тебя будет 100-200 онлайна, то обычная винда захлебнется и вероятнее всего упадет сетка, даже не берем в рассчет какую-либо атаку, она не потребуется...
На птсе может и захлебнется, на яве насрать
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
3 копейки?)ахахха рассешни… рассмешнил…. Рассмешил…
У меня вин впс дешевле чем у большинства хостеров линукс впс.
Да и дело даже не в деньгах, ты же лапти на ногах не носишь потому что дешевле? А носишь хорошую обувь, намного дороже, потому что удобно и качество нравится.
На линуксах ток сайты держу.


Не вижу связи))
Ну судя по твоим словам винда топ :D
Особой разницы в удобстве не увидел. По сути тебе ничего же не нужно. Скачал нужноe настроил запустил, забыл. Ftp да и всё.
Ну если очень невмоготу можно тоже какую нить оболочку втулить по типу lxde
 
Назад
Сверху Снизу