Коллекции l2jmobius

Grekk

Выдающийся
Участник
Старожил I степени
Сообщения
247
Розыгрыши
0
Репутация
85
Реакции
237
Баллы
1 395
Хроники
  1. Fafurion
Сборка
L2J_Mobius lord frost
Подскажите коллекции не дают статы. Как понимаю в датапаке они не прописаны.
Может у кого то есть пример как их делать какие ид и.т.д. За информацию буду благодарен если кто то поделиться. Может у кого то есть готовый вариант тоже можно обсудить.
 

там все правильно работает, в опциях прописывается скилл, визуальная часть в клиенте, меняется в дат редакторе.
Не не не! Он на самом деле прав!
Ну как бы у меня и так работает норм. Люди уже несколько месяцев успешно закрывают коллекции, бустят чаров.
НО. На самом деле и в датке клиента мы четко видим, что некоторые предметы идут на 1 и тот же слот.
1634579487037.png
Счет идет с 0. То есть 0 - это первый слот.

Но я если честно не очень понимаю, на что именно влияет не соблюдение этого условия. Ну типа почему у меня тогда работает все нормально.

К слову говоря, те же "Любимые" всеми нами скрипты учли этот момент с альтернативными (Как правило благ) предметами.
XML:
<collection id="13" tab_id="1" option_id="39043">    <!--Sharp Blade-->
    <item id="280" count="1" enchant="7" alternative_id="95028" slot_id="0"/>
    <item id="223" count="1" enchant="4" alternative_id="94997" slot_id="1"/>
    <item id="218" count="1" slot_id="2"/>
    <item id="219" count="1" slot_id="3"/>
</collection>
 
Не не не! Он на самом деле прав!
Ну как бы у меня и так работает норм. Люди уже несколько месяцев успешно закрывают коллекции, бустят чаров.
НО. На самом деле и в датке клиента мы четко видим, что некоторые предметы идут на 1 и тот же слот.
Посмотреть вложение 39867
Счет идет с 0. То есть 0 - это первый слот.

Но я если честно не очень понимаю, на что именно влияет не соблюдение этого условия. Ну типа почему у меня тогда работает все нормально.

К слову говоря, те же "Любимые" всеми нами скрипты учли этот момент с альтернативными (Как правило благ) предметами.
XML:
<collection id="13" tab_id="1" option_id="39043">    <!--Sharp Blade-->
    <item id="280" count="1" enchant="7" alternative_id="95028" slot_id="0"/>
    <item id="223" count="1" enchant="4" alternative_id="94997" slot_id="1"/>
    <item id="218" count="1" slot_id="2"/>
    <item id="219" count="1" slot_id="3"/>
</collection>
ну а как вы хотите мобиуса надо проверять везде)))и в клиенте тоже))
 
ну а как вы хотите мобиуса надо проверять везде)))и в клиенте тоже))
Я не пользуюсь его клиентами. Только иннова патченая.
Да и довольно не адекватное решение лезть в клиент и что-то там менять, чтобы твоя сборка работала.
Мобиус конечно еще тот олень, выезжающий только за счет того что периодически к нему в тиму не надолго залетают толковые ребята, но думаю даже он не стал бы делать такую глупость.
Прошу предоставить конкретный пример сказанного вами. Что именно изменил мобиус в клиенте?
Я думаю сделать скрин и выделить нужную часть не сложно, если ты понимаешь о чем говоришь.
 
Я не пользуюсь его клиентами. Только иннова патченая.
Да и довольно не адекватное решение лезть в клиент и что-то там менять, чтобы твоя сборка работала.
Мобиус конечно еще тот олень, выезжающий только за счет того что периодически к нему в тиму не надолго залетают толковые ребята, но думаю даже он не стал бы делать такую глупость.
Прошу предоставить конкретный пример сказанного вами. Что именно изменил мобиус в клиенте?
Я думаю сделать скрин и выделить нужную часть не сложно, если ты понимаешь о чем говоришь.
это был сарказм) клиент мб мне такой попался но я правки делал.
 
Да и довольно не адекватное решение лезть в клиент и что-то там менять, чтобы твоя сборка работала.
какое то странное заявление
а что, есть варианты вообще игнорировать эдит клиента, а всё делать только в сборке?
 
Последнее редактирование:
какой то странное заявление
а что, есть варианты вообще игнорировать эдит клиента, а всё делать только в сборке?
Я не говорю о том чтобы игнорировать клиент.
Я о том что не стоит заменять там оригинальную структуру на свою кастамную.
Это ок если ты разрабатываешь чиста под свой проект и дальше тебя (твоего проекта) твои решения не уходят.
Там хот черта лысого можешь делать.

Речь шла о массовом продукте "Современные хроники, все как на оффе". И тут уже благоразумно не переделывать клиент под себя, а разрабатывать основываясь на оригинальных данных клиента.
 
Назад
Сверху Снизу