Квесты и Скиллы PTS

monami

Выдающийся
Местный
Сообщения
234
Розыгрыши
0
Репутация
118
Реакции
49
Баллы
1 348
Всем доброго времени суток. Подскажите кто в теме - как добавить скилл тому или иному классу PTS. Т.е меня интересует возможно ли это реализовать посредством Скриптов или правится через ядро?
И второй вопрос возможно ли отредактировать награду за тот или иной кв?
 

это все правится в аи нужных мобов, так что вперед на правку ai.obj
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Все можно, скрипты +
 
Частично разобрался, Благодарю вас за подсказку!
 
Последнее редактирование:
то что должен юзать нпс из скиллов и в каких квестах он задейстован - это все в птс определяется его аи, все аи свалены в кучу в файл ai.obj

З.Ы. в птс реализация тех же квестов - это выносящий мозг ужас. ибо скажем дроп квестовых вещей - это надо в аи каждого задействованного моба детально расписывать, что, на каком этапе, с каким шансом падает + проверки на то достаточное ли количество уже выпало.
с юзом скиллов тоже та еще жесть - желательно проверять доступен ли скилл, хватает ли на его юз маны и только после этого вызывать его использование.
 
Мне нужна только награда. (Этакое альтернативное увеличение рейтов) например добавить опыт за нубо квесты и добавить адену за нубо квест. Нашел уже функции по выдачи Квест итемов, осталось поискать как выдать XP SP

По счет скилов. мне нужно не НПС добавить скилл. А игроку. Например Танку хук мага
 
Мне нужна только награда. (Этакое альтернативное увеличение рейтов) например добавить опыт за нубо квесты и добавить адену за нубо квест. Нашел уже функции по выдачи Квест итемов, осталось поискать как выдать XP SP

По счет скилов. мне нужно не НПС добавить скилл. А игроку. Например Танку хук мага
Вам нужно именно через скрипт? Просто можно непосредственное через дерево умений добавить, файл skillacquire.txt.
 
Последнее редактирование:
Вам нудно именно через скрипт? Просто можно непосредственное через дерево умений добавить, файл skillacquire.txt.
Да да! так точно!
В skillacquire.txt описаны все ветви скиллов!
 
Назад
Сверху Снизу